Logo Schulportraits

Liste aller Schulen im Schulporträt Brandenburg

Kreis, OrtSchulname
 
Barnim, Ahrensfelde/OT BlumbergFriedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Barnim, Ahrensfelde/OT BlumbergHumanistisches Privatgymnasium Blumberg - genehmigte Ersatzschule -
Barnim, Ahrensfelde/OT BlumbergPrivate Oberschule Blumberg - genehmigte Ersatzschule -
Barnim, Bernau bei BerlinAristoteles-Gesamtschule Bernau Reformpädagogische Gesamtschule m. GOST - genehmigte Ersatzschule -
Barnim, Bernau bei BerlinBarnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Barnim, Bernau bei BerlinEvangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Barnim, Bernau bei BerlinGeorg-Rollenhagen-Grundschule
Barnim, Bernau bei BerlinGrundschule am Blumenhag
Barnim, Bernau bei BerlinGrundschule an der Hasenheide
Barnim, Bernau bei BerlinJohanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Barnim, Bernau bei BerlinMontessorischule Niederbarnim Grundschule anerkannte Ersatzschule
Barnim, Bernau bei BerlinMontessorischule Niederbarnim Oberschule anerkannte Ersatzschule
Barnim, Bernau bei BerlinOberschule am Rollberg
Barnim, Bernau bei BerlinOberstufenzentrum I Barnim
Barnim, Bernau bei BerlinPaulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Barnim, Bernau bei BerlinRobinsonschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Barnim, Bernau bei BerlinSchule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Barnim, Bernau bei BerlinTobias-Seiler-Oberschule
Barnim, Bernau bei Berlin/OT LobetalBerufliche Schule der Hoffnungstaler Stiftung Lobetal Fachschule Sozialwesen, Berufsfachschule Soziales anerkannte Ersatzschule
Barnim, Bernau bei Berlin/OT SchönowGrundschule Schönow
Barnim, BiesenthalGrundschule Am Pfefferberg
Barnim, BritzMax-Kienitz-Grundschule
Barnim, EberswaldeAlexander-von-Humboldt-Gymnasium
Barnim, EberswaldeBerufliche Schule Buckow Ersatzschule mit anerkannten Bildungsgängen der Berufsschule
Barnim, EberswaldeBruno-H.-Bürgel-Grundschule
Barnim, EberswaldeFreie Gesamtschule Finow - genehmigte Ersatzschule -
Barnim, EberswaldeFreie Montessorischule Barnim Grundschule
Barnim, EberswaldeGrundschule Finow
Barnim, EberswaldeGrundschule Schwärzesee
Barnim, EberswaldeGymnasium Finow
Barnim, EberswaldeJohann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Barnim, EberswaldeJugendakademie Evangelisches Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Barnim, EberswaldeKarl-Sellheim-Schule
Barnim, EberswaldeKinderakademie Evangelische Grundschule
Barnim, EberswaldeKreisvolkshochschule Barnim
Barnim, EberswaldeMärkische Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Barnim, EberswaldeNordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Barnim, EberswaldeOberbarnim-Oberschule anerkannte Ersatzschule
Barnim, EberswaldeOberbarnim-Schule Berufliche Schule d. Berufsbildungs- vereins Eberswalde e.V.
Barnim, EberswaldeOberstufenzentrum II Barnim
Barnim, Joachimsthal"Georg-Büchner-Grundschule"
Barnim, JoachimsthalFreies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Barnim, MarienwerderGrundschule Marienwerder
Barnim, OderbergGrundschule Oderberg
Barnim, PanketalGrund- und Oberschule Schwanebeck
Barnim, Panketal/OT ZepernickGesamtschule "Wilhelm Conrad Röntgen" Zepernick
Barnim, Panketal/OT ZepernickGrundschule an der Panke genehmigte Ersatzschule
Barnim, Panketal/OT ZepernickGrundschule Zepernick
Barnim, Panketal/OT ZepernickGymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Barnim, Schorfheide/OT FinowfurtSchule Finowfurt
Barnim, Schorfheide/OT Groß SchönebeckGrundschule Groß Schönebeck
Barnim, Schorfheide/OT LichterfeldeGrundschule Lichterfelde
Barnim, Sydower Fließ/OT GrüntalGrundschule Grüntal
Barnim, WandlitzGrundschule Wandlitz
Barnim, WandlitzGymnasium Wandlitz
Barnim, Wandlitz/OT BasdorfGrundschule Basdorf
Barnim, Wandlitz/OT KlosterfeldeGrundschule Klosterfelde
Barnim, Wandlitz/OT KlosterfeldeOberschule Klosterfelde
Barnim, WerneuchenEuropaschule Werneuchen
Barnim, WerneuchenGrundschule im Rosenpark
Brandenburg an der Havel, Brandenburg an der HavelBertolt-Brecht-Gymnasium
Brandenburg an der Havel, Brandenburg an der HavelBerufsorientierte Schule Kirchmöser
Brandenburg an der Havel, Brandenburg an der HavelEvangelische Grundschule Brandenburg an der Havel
Brandenburg an der Havel, Brandenburg an der HavelEvangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg anerkannte Ersatzschule
Brandenburg an der Havel, Brandenburg an der HavelFachschule für Sozialwesen im Europäischen Bildungswerk für Beruf und Gesellschaft gGmbH
Brandenburg an der Havel, Brandenburg an der HavelGeorg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Brandenburg an der Havel, Brandenburg an der HavelGrundschule Kleine Gartenstraße
Brandenburg an der Havel, Brandenburg an der HavelGrundschule "Am Krugpark"
Brandenburg an der Havel, Brandenburg an der HavelGrundschule "Frederic Joliot Curie"
Brandenburg an der Havel, Brandenburg an der HavelGrundschule "Gebrüder Grimm"
Brandenburg an der Havel, Brandenburg an der HavelGrundschule "Theodor Fontane"
Brandenburg an der Havel, Brandenburg an der HavelHavelschule Städtische Schule mit dem sonderpädagogischen Förder- schwerpunkt "Geistige Entwicklung"
Brandenburg an der Havel, Brandenburg an der HavelJohann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Brandenburg an der Havel, Brandenburg an der HavelKonrad-Sprengel-Schule
Brandenburg an der Havel, Brandenburg an der HavelLuckenberger Schule
Brandenburg an der Havel, Brandenburg an der HavelMagnus-Hoffmann-Schule Kirchmöser
Brandenburg an der Havel, Brandenburg an der HavelNicolaischule - Städtische Oberschule (Brandenburg an der Havel)
Brandenburg an der Havel, Brandenburg an der HavelOberschule Brandenburg Nord
Brandenburg an der Havel, Brandenburg an der HavelOberstufenzentrum "Gebrüder Reichstein"
Brandenburg an der Havel, Brandenburg an der HavelOberstufenzentrum "Alfred Flakowski"
Brandenburg an der Havel, Brandenburg an der HavelOtto-Tschirch-Oberschule
Brandenburg an der Havel, Brandenburg an der HavelSchule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Brandenburg an der Havel, Brandenburg an der Havelvon Saldern-Gymnasium Europaschule
Brandenburg an der Havel, Brandenburg an der HavelWilhelm-Busch-Schule
Brandenburg an der Havel, Brandenburg an der HavelWIR-Grundschule -anerkannte Ersatzschule-
Brandenburg an der Havel, Brandenburg an der HavelZweiter Bildungsweg am OSZ "Alfred Flakowski" Brandenburg an der Havel
Cottbus, Cottbus8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Cottbus, CottbusAstrid-Lindgren-Grundschule Cottbus
Cottbus, CottbusBauhausschule - Grundschule und Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Cottbus, CottbusBerufliche Schule für Sozialwesen der DEB in Brandenburg gemeinnützige Schulträger-GmbH - anerkannte Ersatzschule -
Cottbus, CottbusBerufsschule des Gemeinnützigen Berufsbildungsvereins Guben e.V. Ersatzschule mit anerkannten Bildungsgängen der Berufsschule
Cottbus, CottbusBewegte Grundschule Cottbus -genehmigte Ersatzschule-
Cottbus, CottbusChristoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Cottbus, CottbusErich Kästner Grundschule Cottbus
Cottbus, CottbusEuropaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Cottbus, CottbusEvangelische Gottfried-Forck-Grundschule anerkannte Ersatzschule
Cottbus, CottbusEvangelische Schule Cottbus Gymnasium staatlich genehmigte Ersatzschule
Cottbus, CottbusFreie Waldorfschule Cottbus
Cottbus, CottbusFröbel-Grundschule Cottbus
Cottbus, CottbusGrundschule Sielow
Cottbus, CottbusHumboldt-Gymnasium Europaschule
Cottbus, CottbusLausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Cottbus, CottbusLudwig-Leichhardt-Gymnasium
Cottbus, CottbusMax-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Cottbus, CottbusNiedersorbisches Gymnasium Cottbus
Cottbus, CottbusOberstufenzentrum Cottbus
Cottbus, CottbusPaul-Werner-Oberschule Cottbus
Cottbus, CottbusSachsendorfer Oberschule Cottbus Schule mit hervorragender Berufsorientierung
Cottbus, CottbusSchule des Zweiten Bildungsweges
Cottbus, CottbusSchule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Cottbus, CottbusSchule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Johann Heinrich Pestalozzi
Cottbus, CottbusSportbetonte Grundschule Cottbus
Cottbus, CottbusTheodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Cottbus, CottbusUmweltschule Dissenchen
Cottbus, CottbusUNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Cottbus, CottbusWilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Cottbus, Cottbus/OT Groß GaglowReinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Dahme-Spreewald, BestenseeGesamtschule Villa Elisabeth mit gymnasialer Oberstufe - Schule in freier Trägerschaft
Dahme-Spreewald, BestenseeGrundschule Bestensee
Dahme-Spreewald, EichwaldeFreie Oberschule Villa Elisabeth Eichwalde - anerkannte Ersatzschule -
Dahme-Spreewald, EichwaldeHumboldt-Grundschule
Dahme-Spreewald, EichwaldeHumboldt-Gymnasium
Dahme-Spreewald, GolßenGrundschule Golßen
Dahme-Spreewald, Groß KörisGrund-und Oberschule Schenkenland
Dahme-Spreewald, Groß KörisSchule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Dahme-Spreewald, HalbeElisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Dahme-Spreewald, Heideblick/OT WalddrehnaGrundschule Walddrehna
Dahme-Spreewald, Heidesee/OT FriedersdorfGrundschule Heidesee
Dahme-Spreewald, Heidesee/OT PrierosGrundschule Prieros
Dahme-Spreewald, Heidesee/OT WolzigJean-Itard-Ersatzschule Integrative Oberschule -genehmigte Ersatzschule -
Dahme-Spreewald, Königs WusterhausenBrandenburgische Schule für Blinde und Sehbehinderte Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Dahme-Spreewald, Königs WusterhausenEuropaschule Oberschule Johann Gottfried Herder
Dahme-Spreewald, Königs WusterhausenFriedrich-Schiller-Gymnasium
Dahme-Spreewald, Königs WusterhausenFriedrich-Wilhelm-Gymnasium
Dahme-Spreewald, Königs WusterhausenGesamtschule mit gymn. Oberstufe Königs Wusterhausen der FAW gGmbH - genehmigte Ersatzschule -
Dahme-Spreewald, Königs WusterhausenGrundschule "Wilhelm Busch"
Dahme-Spreewald, Königs WusterhausenGrundschule Erich Kästner
Dahme-Spreewald, Königs WusterhausenMontessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAW gGmbH genehmigte Ersatzschule
Dahme-Spreewald, Königs WusterhausenOberschule "Dr. Hans Bredow" Königs Wusterhausen
Dahme-Spreewald, Königs WusterhausenOberstufenzentrum Dahme-Spreewald
Dahme-Spreewald, Königs WusterhausenSchule des Zweiten Bildungsweges Dahme-Spreewald
Dahme-Spreewald, Königs WusterhausenSchule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Dahme-Spreewald, Königs Wusterhausen/OT NiederlehmeGrundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Dahme-Spreewald, Königs Wusterhausen/OT SenzigGrundschule am Krimnicksee
Dahme-Spreewald, Königs Wusterhausen/OT ZeesenGrundschule Zeesen
Dahme-Spreewald, Königs Wusterhausen/OT ZernsdorfGrundschule Zernsdorf
Dahme-Spreewald, LieberoseCOMENIUS Grundschule Lieberose
Dahme-Spreewald, LübbenEvangelische Grundschule Lübben -anerkannte Ersatzschule-
Dahme-Spreewald, Lübben(Spreew.)/OT Groß LubolzSchule der Lebensfreude Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Dahme-Spreewald, Lübben(Spreewald)Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Dahme-Spreewald, Lübben(Spreewald)Liuba-Grundschule
Dahme-Spreewald, Lübben(Spreewald)Paul-Gerhardt-Gymnasium Lübben
Dahme-Spreewald, Lübben(Spreewald)Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Dahme-Spreewald, Lübben(Spreewald)Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Dahme-Spreewald, Luckau"Oberschule An der Schanze" Luckau
Dahme-Spreewald, LuckauBohnstedt-Gymnasium Luckau
Dahme-Spreewald, LuckauGrundschule "Rosa Luxemburg"
Dahme-Spreewald, Märkische Heide/OT GröditschGrundschule Gröditsch
Dahme-Spreewald, MittenwaldeGrundschule Mittenwalde
Dahme-Spreewald, MittenwaldeSchule am Sonnenhof Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Dahme-Spreewald, Mittenwalde/OT TöpchinGrundschule Töpchin
Dahme-Spreewald, SchönefeldAstrid-Lindgren-Grundschule
Dahme-Spreewald, SchönefeldEvangelische Schule Schönefeld - Gymnasium - genehmigte Ersatzschule (anerkannt in der Sekundarstufe I)
Dahme-Spreewald, SchönefeldOberschule am Airport Schönefeld
Dahme-Spreewald, Schönefeld/OT GroßziethenPaul-Maar-Grundschule
Dahme-Spreewald, SchönwaldGrundschule Schönwalde
Dahme-Spreewald, SchulzendorfGrundschule Schulzendorf
Dahme-Spreewald, Schwielochsee/OT GoyatzLudwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Dahme-Spreewald, StraupitzVon-Houwald-Grundschule Straupitz
Dahme-Spreewald, TeupitzGrundschule "Teupitz am See"
Dahme-Spreewald, WildauGrundschule Villa Elisabeth Pestalozzischule - genehmigte Ersatzschule -
Dahme-Spreewald, WildauGrundschule Wildau
Dahme-Spreewald, WildauGymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Dahme-Spreewald, WildauLudwig Witthöft Oberschule Wildau
Dahme-Spreewald, ZeuthenGrundschule am Wald Zeuthen
Dahme-Spreewald, ZeuthenMusikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Elbe-Elster, Bad LiebenwerdaGrundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Elbe-Elster, Bad LiebenwerdaRobert-Reiss-Oberschule Schule mit berufsfeldorientiertem Unterricht
Elbe-Elster, CrinitzHeinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Elbe-Elster, Doberlug-KirchhainBerg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Elbe-Elster, Doberlug-KirchhainEvangelische Oberschule Doberlug-Kirchhain anerkannte Ersatzschule
Elbe-Elster, Doberlug-KirchhainEvangelisches Gymnasium Doberlug-Kirchhain anerkannte Ersatzschule
Elbe-Elster, Doberlug-Kirchhain/OT TrebbusEvangelische Grundschule Trebbus
Elbe-Elster, Elsterwerda"Stark fürs Leben" - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung
Elbe-Elster, ElsterwerdaElsterschloss-Gymnasium
Elbe-Elster, ElsterwerdaFriedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Elbe-Elster, ElsterwerdaGrund- und Oberschule Elsterwerda
Elbe-Elster, ElsterwerdaOberstufenzentrum Elbe-Elster
Elbe-Elster, ElsterwerdaSchule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Elbe-Elster, Falkenberg/ElsterAstrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Elbe-Elster, Falkenberg/ElsterOberschule Falkenberg
Elbe-Elster, FinsterwaldeEvangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Elbe-Elster, FinsterwaldeGrundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Elbe-Elster, FinsterwaldeGrundschule Nord Finsterwalde
Elbe-Elster, FinsterwaldeGrundschule Stadtmitte Finsterwalde
Elbe-Elster, FinsterwaldeOscar-Kjellberg-Oberschule
Elbe-Elster, FinsterwaldeSängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Elbe-Elster, FinsterwaldeSchule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Sieben Brunnen Finsterwalde
Elbe-Elster, FinsterwaldeSchule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Elbe-Elster, GrödenGrundschule Gröden
Elbe-Elster, GroßthiemigEvangelische Schraden-Grundschule
Elbe-Elster, Herzberg (Elster)Elsterlandgrundschule Herzberg
Elbe-Elster, Herzberg (Elster)Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Elbe-Elster, Herzberg (Elster)Philipp-Melanchthon-Gymnasium Herzberg
Elbe-Elster, Herzberg (Elster)Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Albert Schweitzer
Elbe-Elster, Herzberg (Elster)Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Christian Gotthilf Salzmann Herzberg
Elbe-Elster, Herzberg (Elster)Volkshochschule des Landkreises Elbe-Elster Geschäftsstelle Herzberg
Elbe-Elster, HirschfeldGrundschule Hirschfeld
Elbe-Elster, HohenbuckoGrundschule Hohenbucko
Elbe-Elster, Massen-NiederlausitzGrund- und Oberschule Massen
Elbe-Elster, Mühlberg/ElbeGrundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
Elbe-Elster, PlessaGoethe-Grundschule Hohenleipisch-Plessa
Elbe-Elster, Röderland/OT PrösenGrundschule Prösen
Elbe-Elster, Röderland/OT PrösenOberschule Prösen "Aktive Entwicklungsschule" - anerkannte Ersatzschule -
Elbe-Elster, RückersdorfGrundschule Rückersdorf
Elbe-Elster, SchliebenOberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Elbe-Elster, SchönewaldeGrundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Elbe-Elster, SonnewaldeGrundschule Sonnewalde
Elbe-Elster, TröbitzEvangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Elbe-Elster, Uebigau-Wahrenbrück/OT UebigauGrundschule Uebigau
Elbe-Elster, Uebigau-Wahrenbrück/OT WahrenbrückGrundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Frankfurt (Oder), Frankfurt (Oder)Astrid-Lindgren-Grundschule
Frankfurt (Oder), Frankfurt (Oder)Evangelische Grundschule Frankfurt (Oder) anerkannte Ersatzschule
Frankfurt (Oder), Frankfurt (Oder)Freie Waldorfschule Frankfurt (Oder)
Frankfurt (Oder), Frankfurt (Oder)Friedensgrundschule
Frankfurt (Oder), Frankfurt (Oder)Grundschule Am Botanischen Garten
Frankfurt (Oder), Frankfurt (Oder)Grundschule Erich Kästner
Frankfurt (Oder), Frankfurt (Oder)Grundschule "Am Mühlenfließ"
Frankfurt (Oder), Frankfurt (Oder)Grundschule "Lenné"
Frankfurt (Oder), Frankfurt (Oder)Grundschule Mitte
Frankfurt (Oder), Frankfurt (Oder)Grundschule Neuberesinchen
Frankfurt (Oder), Frankfurt (Oder)HANSA-SCHULE Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Frankfurt (Oder), Frankfurt (Oder)Konrad Wachsmann Oberstufenzentrum
Frankfurt (Oder), Frankfurt (Oder)Lessingschule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen
Frankfurt (Oder), Frankfurt (Oder)Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Frankfurt (Oder), Frankfurt (Oder)Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
Frankfurt (Oder), Frankfurt (Oder)Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Frankfurt (Oder), Frankfurt (Oder)Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Frankfurt (Oder), Frankfurt (Oder)Städtisches Gymnasium I Frankfurt (Oder) Karl-Liebknecht-Gymnasium Europaschule * UNESCO-Projektschule
Frankfurt (Oder), Frankfurt (Oder)Volkshochschule der Stadt Frankfurt
Havelland, BrieselangHans-Klakow-Oberschule
Havelland, BrieselangRobinson-Grundschule Brieselang
Havelland, Brieselang/OT ZeestowZeeBr@-Grundschule
Havelland, Dallgow-DöberitzGrundschule "Am Wasserturm"
Havelland, Dallgow-DöberitzMarie-Curie-Gymnasium
Havelland, FalkenseeAdolph-Diesterweg-Grundschule
Havelland, FalkenseeErich-Kästner-Grundschule
Havelland, FalkenseeEuropaschule am Gutspark
Havelland, FalkenseeGesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Havelland, FalkenseeGeschwister-Scholl-Grundschule
Havelland, FalkenseeLessing-Grundschule Falkensee
Havelland, FalkenseeLise-Meitner-Gymnasium
Havelland, FalkenseeMusik-, Kunst- und Volkshochschule Havelland
Havelland, FalkenseeOberschule Falkensee
Havelland, FalkenseeSchule "Am Akazienhof" Falkensee - Schule mit dem sonderpädagigischen Förderschwerpunkt Lernen
Havelland, FalkenseeVicco-von-Bülow-Gymnasium
Havelland, FriesackKooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Havelland, FriesackOberstufenzentrum Havelland
Havelland, KetzinEuropagrundschule Ketzin
Havelland, Ketzin/HavelOberschule "Theodor Fontane"
Havelland, Milower Land/OT GroßwudickeKleine Grundschule Großwudicke
Havelland, Milower Land/OT MilowInge-Sielmann-Grundschule
Havelland, NauenBerufliche Schule für Wirtschaft Nauen
Havelland, NauenGoethe-Gymnasium Nauen
Havelland, NauenGrund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Havelland, NauenGrundschule am Lindenplatz Nauen
Havelland, NauenKäthe-Kollwitz-Grundschule
Havelland, NauenKreativitäts- u. Ganztagsgesamtschule auf dem Leonardo-da-Vinci-Campus Nauen -genehmigte Ersatzschule-
Havelland, NauenLEONARDO DA VINCI CAMPUS Kreativitäts- und Ganztagsgrundschule Nauen - anerkannte Ersatzschule -
Havelland, NauenLeonardo da Vinci-Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Havelland, NauenRegenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Havelland, Nauen/OT MarkeeHavellandschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung
Havelland, NennhausenGrundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Havelland, PaulinenaueKaribu-Grundschule-Paulinenaue
Havelland, PremnitzBerufliche Schule für Sozialwesen FS Sozialwesen, FR:Soz.päd. und Heilerz.pfl., BFS Soziales anerkannte Ersatzschule
Havelland, PremnitzGrundschule Am Dachsberg
Havelland, PremnitzOberschule Premnitz
Havelland, RathenowFriedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Havelland, RathenowFriedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Havelland, RathenowGesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Havelland, RathenowGrundschule "Geschwister Scholl"
Havelland, RathenowGrundschule am Weinberg
Havelland, RathenowOberschule "Johann Heinrich August Duncker"
Havelland, RathenowOtto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Havelland, RathenowPestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Havelland, RathenowSchule Spektrum - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung
Havelland, RhinowLilienthal-Grundschule
Havelland, Schönwalde-Glien/OT PerwenitzGrundschule im Glien
Havelland, Schönwalde-Glien/OT Schönwalde-SiedlungGrundschule "Menschenskinder" Verlässliche Halbtagsgrundschule Schönwalde-Glien Ortsteil Schönwalde-Siedlung
Havelland, Seeblick/OT HohennauenKleine Grundschule Hohennauen
Havelland, WustermarkGrundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Havelland, Wustermark/OT ElstalHeinz Sielmann Oberschule Elstal
Märkisch-Oderland, AltlandsbergStadtschule Altlandsberg Oberschule mit Grundschulteil
Märkisch-Oderland, Bad FreienwaldeLaurentiusschule, Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" - anerkannte Ersatzschule -
Märkisch-Oderland, Bad Freienwalde (Oder)A.-Schweitzer-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Bad Freienwalde
Märkisch-Oderland, Bad Freienwalde (Oder)Erna-und-Kurt-Kretschmann-Oberschule Bad Freienwalde
Märkisch-Oderland, Bad Freienwalde (Oder)Grundschule "Käthe Kollwitz"
Märkisch-Oderland, Bad Freienwalde (Oder)Grundschule "Theodor Fontane"
Märkisch-Oderland, Bad Freienwalde (Oder)Gymnasium "Bertolt Brecht"
Märkisch-Oderland, Bad Freienwalde (Oder)/OT NeuenhagenInsel-Grundschule
Märkisch-Oderland, BuckowKneipp®-Grundschule "Bertolt Brecht" Buckow
Märkisch-Oderland, FalkenbergGrundschule "Alex Wedding"
Märkisch-Oderland, Fredersdorf-VogelsdorfFred-Vogel-Grundschule
Märkisch-Oderland, Fredersdorf-VogelsdorfOberschule Fredersdorf
Märkisch-Oderland, Fredersdorf-VogelsdorfVier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Märkisch-Oderland, GolzowGrundschule " Kinder von Golzow"
Märkisch-Oderland, Heckelberg-BrunowGrundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Märkisch-Oderland, Hoppegarten/OT Dahlwitz-HoppegartenPeter Joseph Lenné Oberschule mit Grundschulteil Hoppegarten
Märkisch-Oderland, Hoppegarten/OT HönowGebrüder-Grimm-Grundschule
Märkisch-Oderland, Küstriner Vorland/OT ManschnowGrundschule Küstriner Vorland
Märkisch-Oderland, LebusGrundschule Burgschule
Märkisch-Oderland, LetschinTheodor-Fontane-Schule Letschin
Märkisch-Oderland, Lindendorf/OT DolgelinGrundschule Dolgelin "Jozef Vervoort"
Märkisch-Oderland, MünchebergGrundschule Müncheberg
Märkisch-Oderland, MünchebergOberschule Müncheberg
Märkisch-Oderland, Neuenhagen bei BerlinBerufliche Schule Neuenhagen Ersatzschule mit anerkannten Bildungsgängen der Berufsschule
Märkisch-Oderland, Neuenhagen bei BerlinEinstein-Gymnasium Neuenhagen
Märkisch-Oderland, Neuenhagen bei BerlinGoethe-Grundschule Neuenhagen
Märkisch-Oderland, Neuenhagen bei BerlinGrundschule am Schwanenteich
Märkisch-Oderland, Neuenhagen bei BerlinHans-Fallada-Grundschule
Märkisch-Oderland, Neuenhagen bei BerlinOberschule Neuenhagen bei Berlin mit berufsorientierendem Profil anerkannte Ersatzschule
Märkisch-Oderland, Neuenhagen bei BerlinSchule am Amselsteg Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Neuenhagen
Märkisch-Oderland, NeuhardenbergGrundschule "Am Windmühlenberg"
Märkisch-Oderland, NeutrebbinOderbruch-Oberschule Neutrebbin
Märkisch-Oderland, NeutrebbinOderland Grundschule Neutrebbin
Märkisch-Oderland, OberbarnimSchule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Märkisch-Oderland, Oderaue/OT AltreetzGrundschule Altreetz
Märkisch-Oderland, Petershagen/EggersdorfGesamtschule mit GOST Petershagen/Eggersdorf der FAW gGmbH anerkannte Ersatzschule
Märkisch-Oderland, Petershagen/EggersdorfGrundschule Am Dorfanger
Märkisch-Oderland, Petershagen/EggersdorfGrundschule Eggersdorf
Märkisch-Oderland, Petershagen/EggersdorfKatholische Schule St. Hedwig Grundschule
Märkisch-Oderland, PrötzelGrundschule Prötzel
Märkisch-Oderland, RehfeldeGrundschule Rehfelde
Märkisch-Oderland, Rüdersdorf bei BerlinGrund- und Oberschule Rüdersdorf
Märkisch-Oderland, Rüdersdorf bei BerlinGymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Märkisch-Oderland, Rüdersdorf bei Berlin/OT HennickendorfGrundschule "Am Stienitzsee"
Märkisch-Oderland, SeelowGrundschule Seelow
Märkisch-Oderland, SeelowGymnasium auf den Seelower Höhen
Märkisch-Oderland, SeelowKleeblatt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Märkisch-Oderland, SeelowOberschule "Bertolt Brecht" Seelow Ganztagsschule
Märkisch-Oderland, StrausbergAnne-Frank-Oberschule Strausberg
Märkisch-Oderland, StrausbergClara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Märkisch-Oderland, StrausbergFreie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Märkisch-Oderland, StrausbergFreie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Märkisch-Oderland, StrausbergGrundschule "Am Annatal"
Märkisch-Oderland, StrausbergGrundschule am Wäldchen
Märkisch-Oderland, StrausbergHegermühlen-Grundschule
Märkisch-Oderland, StrausbergLise-Meitner-Oberschule Strausberg
Märkisch-Oderland, StrausbergOberstufenzentrum Märkisch-Oderland
Märkisch-Oderland, StrausbergTheodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Märkisch-Oderland, StrausbergVolkshochschule Märkisch-Oderland Geschäftsstelle Zweiter Bildungsweg Strausberg
Märkisch-Oderland, StrausbergVorstadt-Grundschule
Märkisch-Oderland, Vierlinden/OT WorinSchule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Schule am Wald
Märkisch-Oderland, WriezenEv. Johanniter - Grundschule Wriezen - genehmigte Ersatzschule -
Märkisch-Oderland, WriezenEvangelisches Johanniter-Gymnasium Wriezen - anerkannte Ersatzschule
Märkisch-Oderland, WriezenGrund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Märkisch-Oderland, Zeschdorf/OT Alt Zeschdorf"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Oberhavel, BirkenwerderIntegrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Oberhavel, BirkenwerderRegine-Hildebrandt-Gesamtschule
Oberhavel, Fürstenberg/HavelDrei-Seen-Grundschule
Oberhavel, Fürstenberg/Havel/OT BredereicheGrundschule "An der Mühle" Bredereiche
Oberhavel, Glienicke/NordbahnGRUNDSCHULE GLIENICKE/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Oberhavel, Glienicke/NordbahnNeues Gymnasium Glienicke anerkannte Ersatzschule
Oberhavel, GranseeStadtschule Gransee
Oberhavel, GranseeStrittmatter-Gymnasium Gransee
Oberhavel, GranseeWerner-von-Siemens-Schule Gransee
Oberhavel, Gransee/OT SeilershofBerufliche Schule für gastronomische Berufe
Oberhavel, Gransee/OT SeilershofOberschule "An der Polz" der Balance gGmbH
Oberhavel, HennigsdorfBiber-Grundschule Nieder Neuendorf
Oberhavel, HennigsdorfEduard-Maurer-Oberstufenzentrum Oberhavel
Oberhavel, HennigsdorfGrundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Oberhavel, HennigsdorfGrundschule Neu Hennigsdorf
Oberhavel, HennigsdorfGrundschule Nord Hennigsdorf
Oberhavel, HennigsdorfGymnasium "Alexander S. Puschkin" Hennigsdorf
Oberhavel, HennigsdorfOberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberhavel, HennigsdorfOberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Oberhavel, HennigsdorfRegenbogenschule Hennigsdorf Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Oberhavel, HennigsdorfSchule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
Oberhavel, Hohen NeuendorfDr. Hugo Rosenthal Oberschule
Oberhavel, Hohen NeuendorfGrundschule Niederheide
Oberhavel, Hohen NeuendorfMarie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Oberhavel, Hohen NeuendorfMosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Oberhavel, Hohen NeuendorfWaldgrundschule Hohen Neuendorf
Oberhavel, Hohen Neuendorf/OT BergfeldeAhorn Grundschule Bergfelde
Oberhavel, Hohen Neuendorf/OT BorgsdorfGrundschule Borgsdorf
Oberhavel, Hohen Neuendorf/OT BorgsdorfMargeriten-Schule Borgsdorf
Oberhavel, KremmenGoethe-Grundschule Kremmen
Oberhavel, KremmenGoethe-Oberschule Kremmen
Oberhavel, Kremmen/OT BeetzGrundschule Beetz
Oberhavel, LeegebruchGrundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Oberhavel, LiebenwaldeGrundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Oberhavel, Löwenberger LandLibertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Oberhavel, Mühlenbecker LandEuropaschule am Fließ Schildow
Oberhavel, Mühlenbecker Land/OT MühlenbeckKäthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Oberhavel, Mühlenbecker Land/OT MühlenbeckKäthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Oberhavel, Oberkrämer/OT BötzowGrundschule Bötzow
Oberhavel, Oberkrämer/OT VehlefanzNashorn-Grundschule Vehlefanz
Oberhavel, Oranienburg"Linden-Schule" Oranienburg Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Oberhavel, OranienburgComenius Grundschule Oranienburg
Oberhavel, OranienburgGrundschule Germendorf
Oberhavel, OranienburgGrundschule Sachsenhausen
Oberhavel, OranienburgGymnasium "Friedlieb Ferdinand Runge"
Oberhavel, OranienburgHavelschule Oranienburg
Oberhavel, OranienburgJean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Oberhavel, OranienburgLouise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Oberhavel, OranienburgMosaik-Fachschule für Sozialwesen - genehmigte Ersatzschule
Oberhavel, OranienburgMosaik-Grundschule-Oranienburg anerkannte Ersatzschule
Oberhavel, OranienburgMosaik-Gymnasium Oberhavel - anerkannte Ersatzschule in freier Trägerschaft der Jugend- und Sozialwerk gGmbH Oranienburg Kreis Oberhavel
Oberhavel, OranienburgMosaik-Oberschule Oberhavel - genehmigte Ersatzschule
Oberhavel, OranienburgSchule St. Johannesberg Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Oberhavel, OranienburgTorhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberhavel, OranienburgWaldschule Oranienburg Grundschule
Oberhavel, OranienburgZweiter Bildungsweg am Georg-Mendheim-Oberstufenzentrum Oberhavel
Oberhavel, Oranienburg/OT EdenKinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Oberhavel, Oranienburg/OT FriedrichsthalAdventschule Oberhavel - genehmigte Oberschule mit anerkanntem Grundschulteil -
Oberhavel, Oranienburg/OT FriedrichsthalGrundschule Friedrichsthal
Oberhavel, Oranienburg/OT LehnitzGrundschule "Friedrich Wolf" Lehnitz
Oberhavel, Oranienburg/OT SchmachtenhagenNeddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
Oberhavel, StechlinTheodor-Fontane-Schule Menz
Oberhavel, Velten1. Oberschule Velten
Oberhavel, VeltenHedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Oberhavel, VeltenLinden-Grundschule Velten
Oberhavel, VeltenLöwenzahn-Grundschule Velten
Oberhavel, ZehdenickEXIN-Förderschule Zehdenick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Oberhavel, ZehdenickExin-Oberschule Zehdenick
Oberhavel, ZehdenickGeorg-Mendheim-Oberstufenzentrum Oberhavel
Oberhavel, ZehdenickHavelland-Grundschule Zehdenick
Oberhavel, ZehdenickLinden-Grundschule Zehdenick
Oberhavel, Zehdenick/OT MildenbergMildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Oberspreewald-Lausitz, AltdöbernLilien-Grundschule Altdöbern
Oberspreewald-Lausitz, CalauGrund- und Oberschule Calau
Oberspreewald-Lausitz, GroßkmehlenGrundschule AM SCHLOSS Großkmehlen
Oberspreewald-Lausitz, GroßräschenFriedrich-Hoffmann-Oberschule Großräschen
Oberspreewald-Lausitz, GroßräschenGutsMuths-Grundschule Großräschen
Oberspreewald-Lausitz, GroßräschenPestalozzi-Grundschule Großräschen
Oberspreewald-Lausitz, GutebornGrundschule Guteborn
Oberspreewald-Lausitz, LauchhammerBerufl. Schule f. Sozialwesen der HEC Lauchhammer FS f. Sozialwesen mit den anerk. FR Heilerz.pfl. und Sozialpäd. anerk. BFS f. Soziales
Oberspreewald-Lausitz, LauchhammerComenius-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Oberspreewald-Lausitz, LauchhammerEuropaschule Lauchhammer - Grundschule -
Oberspreewald-Lausitz, LauchhammerGartenschule Lauchhammer-West - Grundschule -
Oberspreewald-Lausitz, LauchhammerOberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Oberspreewald-Lausitz, LauchhammerWaldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Oberspreewald-Lausitz, Lübbenau/SpreewaldBerufliche Schule der Arbeiterwohlfahrt Regionalverband Brandenburg Süd e.V
Oberspreewald-Lausitz, Lübbenau/SpreewaldGanztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Oberspreewald-Lausitz, Lübbenau/SpreewaldJenaplan-Grundschule
Oberspreewald-Lausitz, Lübbenau/SpreewaldOberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Oberspreewald-Lausitz, Lübbenau/SpreewaldPaul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Oberspreewald-Lausitz, Lübbenau/SpreewaldSchule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Oberspreewald-Lausitz, Lübbenau/SpreewaldTraugott-Hirschberger-Grundschule
Oberspreewald-Lausitz, Lübbenau/SpreewaldWerner-Seelenbinder-Grundschule
Oberspreewald-Lausitz, OrtrandKarl-Eduard von Lingenthal-Oberschule Ortrand mit integrierter Grundschule Europaschule
Oberspreewald-Lausitz, RuhlandGeschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Oberspreewald-Lausitz, SchipkauGrundschule "Paul Noack"
Oberspreewald-Lausitz, Schipkau/OT AnnahütteGrundschule "Blauer Planet" Annahütte
Oberspreewald-Lausitz, SchwarzheideGrundschule Schwarzheide-Wandelhof
Oberspreewald-Lausitz, SchwarzheideOberstufenzentrum Lausitz
Oberspreewald-Lausitz, SchwarzheideSeeCampus Niederlausitz Emil-Fischer-Gymnasium
Oberspreewald-Lausitz, SenftenbergBernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg
Oberspreewald-Lausitz, SenftenbergDr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Oberspreewald-Lausitz, SenftenbergFriedrich-Engels-Gymnasium
Oberspreewald-Lausitz, SenftenbergGrundschule am See Senftenberg
Oberspreewald-Lausitz, SenftenbergHand in Hand Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Oberspreewald-Lausitz, SenftenbergKreisvolkshochschule Oberspreewald-Lausitz Geschäftsstelle Senftenberg
Oberspreewald-Lausitz, SenftenbergMarianne Seidel Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Oberspreewald-Lausitz, SenftenbergRegenbogen-Grundschule Senftenberg
Oberspreewald-Lausitz, SenftenbergWalther-Rathenau-Grundschule
Oberspreewald-Lausitz, Senftenberg/OT BrieskeGeorg Heinsius von Mayenburg Grundschule genehmigte Ersatzschule
Oberspreewald-Lausitz, Senftenberg/OT HosenaLinden-Grundschule Hosena
Oberspreewald-Lausitz, Vetschau/SpreewaldOberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Oberspreewald-Lausitz, Vetschau/Spreewald/OT MissenLindengrundschule Missen
Oder-Spree, Bad SaarowOberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Oder-Spree, BeeskowAlbert-Schweitzer-Oberschule
Oder-Spree, BeeskowFontane-Grundschule
Oder-Spree, BeeskowGrundschule an der Stadtmauer
Oder-Spree, BeeskowRouanet-Gymnasium
Oder-Spree, Briesen (Mark)Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Oder-Spree, Briesen (Mark)Oberschule Briesen der FAW gGmbH anerkannte Ersatzschule
Oder-Spree, EisenhüttenstadtAlbert-Schweitzer-Gymnasium
Oder-Spree, EisenhüttenstadtAstrid-Lindgren-Grundschule
Oder-Spree, EisenhüttenstadtDiesterweg-Grundschule
Oder-Spree, EisenhüttenstadtGesamtschule 3 mit gymnasialer Oberstufe
Oder-Spree, EisenhüttenstadtGrundschule "J. W. von Goethe"
Oder-Spree, EisenhüttenstadtGrundschule "Erich Weinert"
Oder-Spree, EisenhüttenstadtPestalozzi-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung
Oder-Spree, EisenhüttenstadtSchönfließer-Grundschule
Oder-Spree, EisenhüttenstadtSchule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Oder-Spree, ErknerCarl Bechstein Gymnasium Erkner
Oder-Spree, ErknerLöcknitz-Grundschule Erkner
Oder-Spree, ErknerMORUS-Oberschule Erkner
Oder-Spree, ErknerSchule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Oder-Spree, FriedlandGrundschule Friedland
Oder-Spree, FürstenwaldeBerufliche Schule der FAW gGmbH Berufsfachschule und Fachschule für Sozialwesen mit staatlich anerk. Bildungsgängen
Oder-Spree, Fürstenwalde/Spree Theodor-Fontane-Grundschule
Oder-Spree, Fürstenwalde/SpreeBurgdorf-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung
Oder-Spree, Fürstenwalde/SpreeGerhard-Goßmann- Grundschule
Oder-Spree, Fürstenwalde/SpreeGeschwister-Scholl-Gymnasium
Oder-Spree, Fürstenwalde/SpreeJuri-Gagarin-Oberschule Fürstenwalde
Oder-Spree, Fürstenwalde/SpreeKatholische Schule Bernhardinum Grundschule
Oder-Spree, Fürstenwalde/SpreeKatholische Schule Bernhardinum Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Oder-Spree, Fürstenwalde/SpreeKatholische Schule Bernhardinum Oberschule
Oder-Spree, Fürstenwalde/SpreeKorczak-Schule Berufliche Schule für Sozialwesen Samariteranstalten Fürstenwalde
Oder-Spree, Fürstenwalde/SpreeKreisvolkshochschule Oder-Spree Geschäftsstelle Fürstenwalde
Oder-Spree, Fürstenwalde/SpreeOberstufenzentrum Oder-Spree
Oder-Spree, Fürstenwalde/SpreeRahn Education - Freie Grundschule Fürstenwalde, Staatlich genehmigte Ersatzschule
Oder-Spree, Fürstenwalde/SpreeRahn Education - Freie Oberschule Fürstenwalde, Staatlich anerkannte Ersatzschule
Oder-Spree, Fürstenwalde/SpreeRahn Education - Freie Fachoberschule Fürstenwalde, Staatlich anerkannte Ersatzschule
Oder-Spree, Fürstenwalde/SpreeRegine-Hildebrandt-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Fürstenwalde/Erkner
Oder-Spree, Fürstenwalde/SpreeSchule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Erich Kästner
Oder-Spree, Fürstenwalde/SpreeSigmund-Jähn-Grundschule
Oder-Spree, Fürstenwalde/SpreeSonnengrundschule Fürstenwalde
Oder-Spree, Fürstenwalde/SpreeSpree-Oberschule Fürstenwalde
Oder-Spree, Gosen-Neu ZittauBertha-von-Suttner-Fachoberschule, Private Fachober- schule - anerkannte Ersatzschule in den Fachrichtungen Sozialwesen u. Wirtschaft und Verw.
Oder-Spree, Gosen-Neu ZittauFriedrich-Gedike-Gymnasium Humanistisches Privatgymnasium - genehmigte Ersatzschule -
Oder-Spree, Gosen-Neu ZittauJohannes-Gutenberg-Oberschule -anerkannte Ersatzschule-
Oder-Spree, Gosen-Neu Zittau/OT Neu ZittauGrundschule "An der Spree" Neu Zittau
Oder-Spree, Groß LindowGrundschule Lindenbäumchen
Oder-Spree, Grünheide (Mark)Bettina-von-Arnim-Schule Private Oberschule anerkannte Ersatzschule
Oder-Spree, Grünheide (Mark)Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Oder-Spree, Grünheide (Mark)Philipp-Melanchthon-Gymnasium Humanistisches Privatgymnasium anerkannte Ersatzschule
Oder-Spree, Grünheide (Mark)/OT HangelsbergFreie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Oder-Spree, Grünheide (Mark)/OT HangelsbergFreie Montessori Oberschule Hangelsberg der FAW gGmbH -anerkannte Ersatzschule-
Oder-Spree, MüllroseGrund- und Oberschule Müllrose
Oder-Spree, NeuzelleGrundschule am Fasanenwald
Oder-Spree, NeuzelleIntegrative katholische Grundschule Neuzelle mit vorübergehend angegliederten Förderklassen für Schülerinnen und Schüler mit einer geistigen Behinderung - genehmigte Ersatzschule -
Oder-Spree, NeuzelleRahn Education - Freies Gymnasium im Stift Neuzelle, Staatlich anerkannte Ersatzschule
Oder-Spree, NeuzelleRahn Education - Freie Oberschule im Stift Neuzelle, Staatlich anerkannte Ersatzschule
Oder-Spree, RauenPfarrer Bräuer Schule Evangelische Grundschule in Rauen genehmigte Ersatzschule
Oder-Spree, Rietz-Neuendorf/OT GörzigGrundschule "Schule des Friedens"
Oder-Spree, Schlaubetal/OT FünfeichenFünfeichener Grundschule
Oder-Spree, Schöneiche bei BerlinGrundschule "Bruno Hans Bürgel"
Oder-Spree, Schöneiche bei BerlinStorchenschule
Oder-Spree, SpreenhagenGrundschule "Am Kiefernwald"
Oder-Spree, Steinhöfel/OT HeinersdorfGrundschule "Dr. Theodor Neubauer"
Oder-Spree, Storkow (Mark)Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Oder-Spree, Storkow (Mark)/OT BugkOberschule Chance BugK/Grünheide genehmigte Ersatzschule
Oder-Spree, TaucheLudwig-Leichhardt-Grundschule
Oder-Spree, Tauche/OT LindenbergRolf-Zuckowski-Grundschule
Oder-Spree, WoltersdorfFreie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Oder-Spree, WoltersdorfGesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Woltersdorf - staatlich anerkannte Ersatzschule -
Oder-Spree, WoltersdorfGrundschule am Weinberg
Oder-Spree, ZiltendorfGrundschule Ziltendorfer Niederung
Ostprignitz-Ruppin, BreddinLöwenzahn Grundschule
Ostprignitz-Ruppin, FehrbellinJohann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Ostprignitz-Ruppin, FehrbellinOberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Ostprignitz-Ruppin, Fehrbellin/OT Wustrau-AltfriesackGrundschule Wustrau
Ostprignitz-Ruppin, HeiligengrabeGemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Ostprignitz-Ruppin, HeiligengrabeNadelbach-Grundschule
Ostprignitz-Ruppin, Heiligengrabe/OT BlumenthalGrundschule Blumenthal
Ostprignitz-Ruppin, KyritzCarl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Ostprignitz-Ruppin, KyritzGoethe-Grundschule Kyritz
Ostprignitz-Ruppin, KyritzGymnasium Friedrich Ludwig Jahn Kyritz
Ostprignitz-Ruppin, KyritzLinden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Ostprignitz-Ruppin, Lindow (Mark)Berufliche Schule für Sport und Soziales Lindow der ESAB gGmbH, BFS anerk. Berufsabschluss Sportassistent FS Sozialw.-FR Sozialpäd. anerkannt
Ostprignitz-Ruppin, Lindow (Mark)Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Ostprignitz-Ruppin, Neuruppin"Schule am Kastaniensteg" Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Ostprignitz-Ruppin, NeuruppinBerufliche Schule der AGUS/GADAT berufl. Schulen gGmbH
Ostprignitz-Ruppin, NeuruppinBerufsschule des Internationalen Bundes in Neuruppin anerkannte Ersatzschule
Ostprignitz-Ruppin, NeuruppinEvangelische Schule Neuruppin Gymnasium
Ostprignitz-Ruppin, NeuruppinEvangelische Schule Neuruppin Oberschule anerkannte Ersatzschule
Ostprignitz-Ruppin, NeuruppinEvanglische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Ostprignitz-Ruppin, NeuruppinFontane-Oberschule Neuruppin
Ostprignitz-Ruppin, NeuruppinGrundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Ostprignitz-Ruppin, NeuruppinGrundschule Gildenhall
Ostprignitz-Ruppin, NeuruppinJohann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Ostprignitz-Ruppin, NeuruppinKarl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Ostprignitz-Ruppin, NeuruppinKarl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Ostprignitz-Ruppin, NeuruppinKreisvolkshochschule Ostprignitz-Ruppin Geschäftsstelle Neuruppin
Ostprignitz-Ruppin, NeuruppinMontessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Ostprignitz-Ruppin, NeuruppinMontessori-Oberschule Neuruppin - genehmigte Ersatzschule -
Ostprignitz-Ruppin, NeuruppinOberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Ostprignitz-Ruppin, NeuruppinOberstufenzentrum Ostprignitz-Ruppin
Ostprignitz-Ruppin, NeuruppinRosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Ostprignitz-Ruppin, Neuruppin/OT Alt RuppinGrundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Ostprignitz-Ruppin, Neustadt (Dosse)Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und Förderschulklassen
Ostprignitz-Ruppin, Neustadt (Dosse)/OT RoddahnNachbarschaftsschule Freie Grundschule Roddahn des Vereins Tausendweg e.V.
Ostprignitz-Ruppin, Neustadt (Dosse)/OT RoddahnNachbarschaftsschule Freie Schule
Ostprignitz-Ruppin, RheinsbergGrundschule "Dr. Salvador Allende" Rheinsberg
Ostprignitz-Ruppin, RheinsbergHeinrich-Rau-Schule Rheinsberg Oberschule
Ostprignitz-Ruppin, Rheinsberg/OT Flecken ZechlinGrundschule Flecken Zechlin
Ostprignitz-Ruppin, Temnitztal/OT WildbergGrundschule am Burgwall
Ostprignitz-Ruppin, WalslebenThomas-Müntzer-Grundschule
Ostprignitz-Ruppin, Wittstock/DosseDiesterweg-Grundschule Wittstock
Ostprignitz-Ruppin, Wittstock/DosseDr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Ostprignitz-Ruppin, Wittstock/DosseMosaik-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Wittstock
Ostprignitz-Ruppin, Wittstock/DosseSchule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittstock
Ostprignitz-Ruppin, Wittstock/DosseStädtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Ostprignitz-Ruppin, Wittstock/DosseWaldring-Grundschule Wittstock
Ostprignitz-Ruppin, Wusterhausen/DosseAstrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Potsdam, PotsdamAGUS/GADAT Berufl. Schule Potsdam FS für Sozialwesen, FR Sozialpädag. anerkannte Ersatzschule
Potsdam, PotsdamAktive Schule Potsdam Grundschule
Potsdam, PotsdamAlfred-Nobel-Gesamtschule Potsdam - Anerkannte Ersatzschule in der Sekundarstufe I -
Potsdam, PotsdamAWO Grundschule "Marie Juchacz" Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Potsdam, PotsdamBertha-von-Suttner-Gymnasium Babelsberg
Potsdam, PotsdamBerufliche Schule für Sozialwesen am Brandenburgischen Bildungswerk für Medizin und Soziales e.V.
Potsdam, PotsdamBerufliche Schule für Sport und Gesundheit der Europäischen Sportakademie des Landes Brandenburg
Potsdam, PotsdamBerufliche Schule Potsdam der Hoffbauer gGmbH
Potsdam, PotsdamBerufliche Schule Theodor Hoppe in der Berufsbildungswerk im Oberlinhaus gGmbH
Potsdam, PotsdamBerufsvorbereitende Oberschule Pierre de Coubertin
Potsdam, PotsdamComenius-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Potsdam, PotsdamEinstein-Gymnasium Potsdam
Potsdam, PotsdamEisenhart-Schule
Potsdam, PotsdamEvangelische Grundschule Potsdam
Potsdam, PotsdamEvangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Potsdam, PotsdamEvangelisches Gymnasium Hermannswerder - mit Internat -
Potsdam, PotsdamFachschule Sozialwesen in der Fachrichtung Sozialpädagogik des AWO-Bezirksverb. Potsdam e.V. anerkannte Ersatzschule
Potsdam, PotsdamFreie Schule Potsdam des Vereins Freie Schule Potsdam e.V.
Potsdam, PotsdamFriedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule
Potsdam, PotsdamFröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Potsdam, PotsdamGerhart-Hauptmann-Grundschule Potsdam
Potsdam, PotsdamGesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Potsdam, PotsdamGesamtschule Am Schilfhof
Potsdam, PotsdamGesamtschule Potsdam - Drewitzer Modellschule - genehmigte Ersatzschule -
Potsdam, PotsdamGoethe-Grundschule
Potsdam, PotsdamGrundschule im Bornstedter Feld - Rote Kaserne Ost
Potsdam, PotsdamGrundschule "Am Priesterweg"
Potsdam, PotsdamGrundschule "Bruno H. Bürgel"
Potsdam, PotsdamGrundschule "Ludwig Renn"
Potsdam, PotsdamGrundschule "Max Dortu"
Potsdam, PotsdamGrundschule am Humboldtring
Potsdam, PotsdamGrundschule Am Pappelhain
Potsdam, PotsdamGrundschule Bornim
Potsdam, PotsdamGrundschule im Bornstedter Feld
Potsdam, PotsdamGrundschule Im Kirchsteigfeld
Potsdam, PotsdamGymnasium Potsdam West im OSZ I
Potsdam, PotsdamHermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Potsdam, PotsdamHumboldt-Gymnasium
Potsdam, PotsdamInternationale Grundschule Potsdam Primary School genehmigte Ersatzschule
Potsdam, PotsdamKarl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Potsdam, PotsdamKäthe-Kollwitz-Oberschule
Potsdam, PotsdamKatholische Marienschule Potsdam Grundschule - anerkannte Ersatzschule -
Potsdam, PotsdamKatholische Marienschule Potsdam, Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Potsdam, PotsdamLeibniz-Gymnasium
Potsdam, PotsdamLeonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Potsdam, PotsdamMedienschule Babelsberg, BFS für Medien und Kommunikation mit anerkannten Bildungsgängen, FOS - einjährig, anerkannte Ersatzschule in der FR Gestaltung
Potsdam, PotsdamMontessori-Oberschule mit Primarstufe
Potsdam, PotsdamNeue Gesamtschule Babelsberg der ASG - Anerkannte Ersatzschule in der Sekundarstufe I -
Potsdam, PotsdamNeue Grundschule Potsdam anerkannte Ersatzschule
Potsdam, PotsdamNeues Gymnasium Potsdam (Babelsberger Filmgymnasium) anerkannte Ersatzschule
Potsdam, PotsdamOberlinschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Potsdam, PotsdamOberschule "Theodor Fontane" mit Primarstufe
Potsdam, PotsdamOberstufenzentrum "Johanna Just"
Potsdam, PotsdamOberstufenzentrum 2 Europaschule - Wirtschaft und Verwaltung
Potsdam, PotsdamOberstufenzentrum I - Technik
Potsdam, PotsdamRosa-Luxemburg-Schule
Potsdam, PotsdamSchiller Grundschule im Sternfeld anerkannte Ersatzschule
Potsdam, PotsdamSchiller-Gymnasium
Potsdam, PotsdamSchule am Griebnitzsee
Potsdam, PotsdamSchule des Zweiten Bildungsweges "Heinrich von Kleist"
Potsdam, PotsdamSchule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Potsdam, PotsdamSportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Potsdam, PotsdamVoltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Potsdam, PotsdamWaldorfschule Potsdam
Potsdam, PotsdamWaldstadt-Grundschule
Potsdam, PotsdamWeidenhof-Grundschule
Potsdam, PotsdamWilhelm-von-Türk-Schule Schule mit den sonderpädagogischen Förderschwerpunkten "Hören" und "Sprache"
Potsdam, PotsdamZeppelin-Grundschule
Potsdam, Potsdam/OT FahrlandRegenbogenschule Fahrland
Potsdam, Potsdam/OT Groß GlienickeGrundschule "Hanna von Pestalozza"
Potsdam, Potsdam/OT MarquardtNeue Grundschule Marquardt anerkannte Ersatzschule
Potsdam-Mittelmark, Bad BelzigFläming-Gymnasium
Potsdam-Mittelmark, Bad BelzigFreie Schule Fläming Ganzheitliche Naturschule nach Maria Montessori
Potsdam-Mittelmark, Bad BelzigGeschwister-Scholl-Grundschule
Potsdam-Mittelmark, Bad BelzigKrause-Tschetschog-Oberschule
Potsdam-Mittelmark, Bad BelzigSchule Am Grünen Grund Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Potsdam-Mittelmark, Bad Belzig/OT DippmannsdorfKleine Grundschule Dippmannsdorf
Potsdam-Mittelmark, BeelitzBerufliche Schule für Sozialwesen, Fachschule für Sozialwesen mit den anerk. FR Heilerz.pflege u. Sozialpäd. anerk. Berufsfachschule f. Soziales
Potsdam-Mittelmark, BeelitzDiesterweg-Grundschule
Potsdam-Mittelmark, BeelitzSally-Bein-Gymnasium
Potsdam-Mittelmark, BeelitzSchule am Ring Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Potsdam-Mittelmark, BeelitzSolar-Oberschule Beelitz
Potsdam-Mittelmark, Beelitz/OT FichtenwaldeGrundschule Fichtenwalde
Potsdam-Mittelmark, BeetzseeGrundschule "Am Beetzsee"
Potsdam-Mittelmark, BorkheideHans-Grade-Grundschule
Potsdam-Mittelmark, BrückGrundschule Brück
Potsdam-Mittelmark, BrückOberschule der Stadt Brück
Potsdam-Mittelmark, GolzowGrundschule "Friedrich Eberhard von Rochow"
Potsdam-Mittelmark, Groß Kreutz (Havel)Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Potsdam-Mittelmark, Groß Kreutz (Havel)/OT JeserigGrundschule Jeserig
Potsdam-Mittelmark, Havelsee/OT PritzerbeJohann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Potsdam-Mittelmark, KleinmachnowBerlin Brandenburg International School GmbH (BBIS)
Potsdam-Mittelmark, KleinmachnowEigenherd-Europa-Schule
Potsdam-Mittelmark, KleinmachnowEvangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Potsdam-Mittelmark, KleinmachnowEvangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Potsdam-Mittelmark, KleinmachnowFreie Waldorfschule Kleinmachnow
Potsdam-Mittelmark, KleinmachnowGrundschule Auf dem Seeberg
Potsdam-Mittelmark, KleinmachnowMaxim-Gorki-Gesamtschule
Potsdam-Mittelmark, KleinmachnowSchule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Potsdam-Mittelmark, KleinmachnowSteinweg-Schule
Potsdam-Mittelmark, KleinmachnowWeinberg-Gymnasium
Potsdam-Mittelmark, Kloster LehninGrund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Potsdam-Mittelmark, Kloster Lehnin/OT DamsdorfGrundschule "Am Fenn"
Potsdam-Mittelmark, MichendorfGrundschule Michendorf
Potsdam-Mittelmark, MichendorfSchule am Norberthaus gGmbH Schule mit dem sonderpädagogischenFörderschwerpunkt "geistige Entwicklung" anerkannte Ersatzschule
Potsdam-Mittelmark, MichendorfWolkenberg-Gymnasium
Potsdam-Mittelmark, Michendorf/OT Wildenbruch"Grundschule am Kiefernwald"
Potsdam-Mittelmark, Michendorf/OT WilhelmshorstGrund- und Oberschule Wilhelmshorst
Potsdam-Mittelmark, NiemegkGrundschule "Robert Koch"
Potsdam-Mittelmark, Nuthetal/OT Bergholz-RehbrückeGrundschule "Otto Nagel"
Potsdam-Mittelmark, Nuthetal/OT SaarmundGrundschule Saarmund
Potsdam-Mittelmark, RoskowGrundschule Roskow
Potsdam-Mittelmark, Schwielowsee/OT CaputhGrundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Potsdam-Mittelmark, Schwielowsee/OT GeltowFörderschule für Erziehungshilfe
Potsdam-Mittelmark, Schwielowsee/OT GeltowKARIBU-Oberschule Geltow anerkannte Ersatzschule
Potsdam-Mittelmark, Schwielowsee/OT GeltowMeusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Potsdam-Mittelmark, Seddiner SeeFriedrich-List-Grundschule
Potsdam-Mittelmark, StahnsdorfGrundschule "Heinrich Zille"
Potsdam-Mittelmark, StahnsdorfLindenhof-Grundschule
Potsdam-Mittelmark, StahnsdorfVicco-von-Bülow-Gymnasium
Potsdam-Mittelmark, TeltowAnne-Frank-Grundschule
Potsdam-Mittelmark, TeltowBerufliche Schule für Hotellerie und Gastronomie des Ausbildungsverbunds Teltow e.V.
Potsdam-Mittelmark, TeltowDietrich-Bonhoeffer-Schule Berufliche Schule des Evangelischen Diakonissenhauses Berlin-Teltow
Potsdam-Mittelmark, TeltowErnst-von-Stubenrauch-Grundschule
Potsdam-Mittelmark, TeltowEvangelische Ursula-Wölfel-Grundschule Teltow genehmigte Ersatzschule
Potsdam-Mittelmark, TeltowGrundschule "Am Röthepfuhl"
Potsdam-Mittelmark, TeltowHans-Christian-Andersen-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Potsdam-Mittelmark, TeltowImmanuel-Kant-Gymnasium
Potsdam-Mittelmark, TeltowMühlendorf-Oberschule Teltow
Potsdam-Mittelmark, TeltowOberstufenzentrum I Technik des Landkreises Potsdam-Mittelmark
Potsdam-Mittelmark, TreuenbrietzenGrundschule "Albert Schweitzer"
Potsdam-Mittelmark, TreuenbrietzenGymnasium "Am Burgwall"
Potsdam-Mittelmark, Werder (Havel)Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Potsdam-Mittelmark, Werder (Havel)Ernst-Haeckel-Gymnasium
Potsdam-Mittelmark, Werder (Havel)Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Potsdam-Mittelmark, Werder (Havel)Grundschule "Karl Hagemeister"
Potsdam-Mittelmark, Werder (Havel)Oberstufenzentrum Werder des Landkreises Potsdam-Mittelmark
Potsdam-Mittelmark, Werder (Havel)Schule am Plessower See - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Potsdam-Mittelmark, Werder (Havel)/OT GlindowGrundschule Glindow
Potsdam-Mittelmark, Werder (Havel)/OT TöplitzInselschule Töplitz
Potsdam-Mittelmark, Wiesenburg/MarkGrundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Potsdam-Mittelmark, WollinGrundschule Wollin
Potsdam-Mittelmark, WusterwitzWilhelm-Götze-Schule
Potsdam-Mittelmark, ZiesarThomas-Müntzer-Oberschule mit Grundschule
Prignitz, Bad WilsnackElbtalgrundschule
Prignitz, BergeGrundschule Berge
Prignitz, BreeseGrundschule Breese
Prignitz, Groß Pankow (PrignitzLandweg- Freie Schule Baek Grundschule
Prignitz, Groß Pankow (Prignitz)Grundschule "Juri Gagarin" Groß Pankow
Prignitz, Gumtow/OT DemerthinGrundschule Demerthin
Prignitz, KarstädtGrundschule Karstädt
Prignitz, LanzFriedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Prignitz, Lenzen (Elbe)Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Prignitz, MeyenburgGrundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Prignitz, PerlebergFriedrich-Gedike-Oberschule Perleberg
Prignitz, PerlebergGottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Prignitz, PerlebergGrundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Prignitz, PerlebergKreisvolkshochschule Prignitz
Prignitz, PerlebergRolandschule-Grundschule Perleberg
Prignitz, PerlebergSchule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Prignitz, Plattenburg/OT GlöwenOberschule mit Grundschule Glöwen
Prignitz, Plattenburg/OT HoppenradeFörderschule im Jugenddorf Prignitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Prignitz, Plattenburg/OT KleinowGrundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
Prignitz, PritzwalkFreiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Prignitz, PritzwalkFriedrich-Ludwig-Jahn-Schule Pritzwalk
Prignitz, PritzwalkHerbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Prignitz, PritzwalkJohann-Wolfgang-von-Goethe- Gymnasium Pritzwalk
Prignitz, PritzwalkPrivate Berufsschule für Wirtschaft und Technik Prignitz in Pritzwalk Ersatzschule mit anerkannten und genehmigten Bildungsgängen der Berufsschule
Prignitz, PritzwalkSchule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pritzwalk
Prignitz, PutlitzGrundschule Putlitz
Prignitz, WittenbergeAlbert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Prignitz, WittenbergeBerufliche Schule der BBZ Berufsbildungszentrum Prignitz GmbH anerkannte Ersatzschule
Prignitz, WittenbergeGrundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Prignitz, WittenbergeGrundschule "Friedrich-Ludwig-Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Prignitz, WittenbergeIBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Prignitz, WittenbergeIBiS-Oberschule "Maria Montessori" Wittenberge Staatlich genehmigte Ersatzschule in Trägerschaft der IBiS GmbH
Prignitz, WittenbergeMarie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Prignitz, WittenbergeOberschule Wittenberge
Prignitz, WittenbergeOberstufenzentrum Prignitz
Prignitz, WittenbergeSchule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittenberge
Spree-Neiße, BriesenGrundschule Mato Kosyk
Spree-Neiße, Burg (Spreewald)Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Spree-Neiße, CottbusOberstufenzentrum 2 des Landkreises Spree-Neiße
Spree-Neiße, CottbusPückler-Gymnasium Cottbus
Spree-Neiße, DöbernMosaik-Grundschule Döbern
Spree-Neiße, DöbernPraxisorientierte Oberschule "Germanus Theiss"
Spree-Neiße, DrebkauSchiebell-Grundschule
Spree-Neiße, Drebkau/OT LeuthenGrundschule Leuthen
Spree-Neiße, Forst (Lausitz)Albert-Schweitzer-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Spree-Neiße, Forst (Lausitz)Archimedes Grundschule Forst, -genehmigte Ersatzschule-
Spree-Neiße, Forst (Lausitz)Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Spree-Neiße, Forst (Lausitz)Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Spree-Neiße, Forst (Lausitz)Grundschule Forst Mitte
Spree-Neiße, Forst (Lausitz)Grundschule Keune
Spree-Neiße, Forst (Lausitz)Grundschule Nordstadt
Spree-Neiße, Forst (Lausitz)Gutenberg Oberschule Forst
Spree-Neiße, Forst (Lausitz)Kreisvolkshochschule des Landkreises Spree-Neiße Hauptsitz Forst/Lausitz
Spree-Neiße, Forst (Lausitz)Oberstufenzentrum I des Landkreises Spree-Neiße
Spree-Neiße, Forst (Lausitz)Wichernschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Spree-Neiße, GubenCorona-Schröter-Grundschule
Spree-Neiße, GubenEuropaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Spree-Neiße, GubenFriedensschule Grundschule
Spree-Neiße, GubenPestalozzi-Gymnasium
Spree-Neiße, JänschwaldeKRABAT Grundschule Jänschwalde
Spree-Neiße, KolkwitzGrundschule Kolkwitz
Spree-Neiße, Kolkwitz/OT KrieschowGrundschule Krieschow
Spree-Neiße, Neiße-Malxetal/OT Groß KölzigEvangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Spree-Neiße, Neuhausen/SpreeGrundschule Laubsdorf
Spree-Neiße, PeitzMosaik-Grundschule Peitz
Spree-Neiße, PeitzOberschule Peitzer Land
Spree-Neiße, Schenkendöbern/OT GranoGrundschule Grano
Spree-Neiße, Spremberg"Wiesenwegschule" Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Spree-Neiße, SprembergASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Spree-Neiße, SprembergAstrid-Lindgren-Grundschule
Spree-Neiße, SprembergBerufsorientierende Oberschule Spremberg
Spree-Neiße, SprembergErwin-Strittmatter-Gymnasium
Spree-Neiße, SprembergGeorgenbergschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Spree-Neiße, SprembergGrundschule Kollerberg
Spree-Neiße, Spremberg/OT Schwarze PumpeGrundschule Geschwister Scholl
Spree-Neiße, Spremberg/OT SellessenHeidegrundschule
Spree-Neiße, WelzowGrundschule Welzow "Johann Wolfgang von Goethe"
Teltow-Fläming, Am MellenseeGrundschule am Mellensee
Teltow-Fläming, Am Mellensee/OT SperenbergAnne Frank-Grundschule
Teltow-Fläming, Baruth/MarkFreie Oberschule Baruth anerkannte Ersatzschule
Teltow-Fläming, Baruth/MarkSchulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Teltow-Fläming, Blankenfelde-MahlowAstrid-Lindgren-Grundschule
Teltow-Fläming, Blankenfelde-MahlowWilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Teltow-Fläming, Blankenfelde-Mahlow/OT BlankenfeldeIngeborg-Feustel-Grundschule
Teltow-Fläming, Blankenfelde-Mahlow/OT BlankenfeldeKopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Teltow-Fläming, Blankenfelde-Mahlow/OT DahlewitzOberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Teltow-Fläming, Blankenfelde-Mahlow/OT MahlowEvangelische Grundschule Mahlow
Teltow-Fläming, Blankenfelde-Mahlow/OT MahlowGrundschule "Herbert Tschäpe" Mahlow
Teltow-Fläming, Blankenfelde-Mahlow/OT MahlowSchule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Teltow-Fläming, Dahme/MarkGrundschule Dahme
Teltow-Fläming, Dahme/MarkOtto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark
Teltow-Fläming, GroßbeerenOtfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Teltow-Fläming, JüterbogEvangelische Grundschule Jüterbog - anerkannte Ersatzschule
Teltow-Fläming, JüterbogGoethe-Schiller-Gymnasium
Teltow-Fläming, JüterbogGrundschule "Geschwister Scholl"
Teltow-Fläming, JüterbogJ. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Teltow-Fläming, JüterbogKastanienschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Teltow-Fläming, JüterbogLindenschule (GS)
Teltow-Fläming, JüterbogWiesenschule Oberschule Jüterbog
Teltow-Fläming, LuckenwaldeErnst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Teltow-Fläming, LuckenwaldeFriedrich-Ebert-Grundschule
Teltow-Fläming, LuckenwaldeFriedrich-Gymnasium Luckenwalde
Teltow-Fläming, LuckenwaldeFriedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Teltow-Fläming, LuckenwaldeFriedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Teltow-Fläming, LuckenwaldeJ. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Teltow-Fläming, LuckenwaldeOberstufenzentrum Landkreis Teltow-Fläming
Teltow-Fläming, LuckenwaldeVolkshochschule des Landkreises Teltow-Fläming Geschäftsstelle Luckenwalde
Teltow-Fläming, LudwigsfeldeGebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Teltow-Fläming, LudwigsfeldeGottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde
Teltow-Fläming, LudwigsfeldeKleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Teltow-Fläming, LudwigsfeldeMarie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Teltow-Fläming, LudwigsfeldeSchule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Teltow-Fläming, LudwigsfeldeTheodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Teltow-Fläming, Ludwigsfelde/OT Groß SchulzendorfSchule am Wald Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Teltow-Fläming, Niederer FlämingLudwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Teltow-Fläming, Niedergörsdorf/OT BlönsdorfGrundschule "Thomas Müntzer"
Teltow-Fläming, Nuthe-UrstromtalGrundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Teltow-Fläming, Nuthe-Urstromtal/OT StülpeGrundschule Stülpe
Teltow-Fläming, RangsdorfFontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Teltow-Fläming, RangsdorfFreies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
Teltow-Fläming, RangsdorfGrundschule Rangsdorf
Teltow-Fläming, RangsdorfOberschule Rangsdorf
Teltow-Fläming, RangsdorfSeeoberschule Rangsdorf anerkannte Ersatzschule
Teltow-Fläming, Rangsdorf/OT Groß MachnowGrundschule Groß Machnow
Teltow-Fläming, TrebbinGoetheoberschule Trebbin
Teltow-Fläming, TrebbinGrundschule Trebbin
Teltow-Fläming, Trebbin/OT BlankenseeGrundschule Blankensee
Teltow-Fläming, ZossenGeschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf
Teltow-Fläming, ZossenGoetheschule Zossen Grundschule
Teltow-Fläming, ZossenGrundschule Zossen/Dabendorf
Teltow-Fläming, Zossen/OT GlienickGrundschule Glienick
Teltow-Fläming, Zossen/OT WünsdorfErich Kästner Grundschule Wünsdorf/OT Waldstadt
Teltow-Fläming, Zossen/OT WünsdorfOberschule Wünsdorf
Uckermark, AngermündeBerufliche Schule Angermünde
Uckermark, AngermündeEhm Welk - Oberschule integrativ-kooperative Ganztagsschule mit Förderklassen
Uckermark, AngermündeEinstein-Gymnasium
Uckermark, AngermündeFreie Schule Angermünde Grundschule
Uckermark, AngermündeFreie Schule Angermünde Oberschule anerkannte Ersatzschule
Uckermark, AngermündeGustav-Bruhn-Grundschule
Uckermark, AngermündePuschkinschule
Uckermark, Boitzenburger LandPuschkin-Grundschule Boitzenburg
Uckermark, BrüssowRegenbogengrundschule Brüssow
Uckermark, Carmzow-WallmowDorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Uckermark, CasekowGrundschule Casekow
Uckermark, Gartz (Oder)Grundschule Gartz
Uckermark, GerswaldeGrundschule Gerswalde
Uckermark, GöritzGoethe-Grundschule Göritz
Uckermark, GramzowGrundschule "Anna Karbe"
Uckermark, LychenPannwitz-Grundschule Lychen
Uckermark, MilmersdorfGrundschule Clara Zetkin
Uckermark, Nordwestuckermark/OT FürstenwerderKleine Grundschule Fürstenwerder
Uckermark, Nordwestuckermark/OT GollmitzGrundschule Gollmitz
Uckermark, Oberuckersee/OT WarnitzGrundschule am Oberuckersee
Uckermark, PassowCornelia-Funke-Grundschule Passow
Uckermark, PinnowWilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Uckermark, PrenzlauAktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Uckermark, PrenzlauChrista-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
Uckermark, PrenzlauDiesterweg-Grundschule
Uckermark, PrenzlauGrundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Uckermark, PrenzlauGrundschule "Artur Becker"
Uckermark, PrenzlauLebensschule Uckermark Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Uckermark, PrenzlauOberschule "Philipp Hackert"
Uckermark, PrenzlauOberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Uckermark, PrenzlauOberstufenzentrum Uckermark
Uckermark, PrenzlauSchule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Uckermark, Schwedt/OderAstrid Lindgren Grundschule
Uckermark, Schwedt/OderCarl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Uckermark, Schwedt/OderDreiklang Oberschule
Uckermark, Schwedt/OderErich Kästner-Grundschule
Uckermark, Schwedt/OderEvangelische Grundschule Schwedt/Oder genehmigte Ersatzschule
Uckermark, Schwedt/OderGesamtschule mit gymnasialer Oberstufe "Talsand"
Uckermark, Schwedt/OderGrundschule "Am Waldrand"
Uckermark, Schwedt/OderGrundschule "Bertolt Brecht"
Uckermark, Schwedt/OderSchule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Im Odertal
Uckermark, Schwedt/OderSchule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
Uckermark, Schwedt/OderZweiter Bildungsweg an der Gesamtschule "Talsand"
Uckermark, Schwedt/Oder/OT VierradenEv. Schulzentrum TABALUGA Oberschule mit koop.-integr. Förderklassen
Uckermark, TantowEvangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Uckermark, TemplinAktive Naturschule mit Montessori- Orientierung Templin Grundschule
Uckermark, TemplinAktive Naturschule Templin Gesamtschule mit gymn. Oberstufe - genehmigte Ersatzschule -
Uckermark, TemplinGrundschule Am Egelpfuhl
Uckermark, TemplinGrundschule "Johann Wolfgang von Goethe"
Uckermark, TemplinGymnasium Templin
Uckermark, TemplinOberschule Templin
Uckermark, TemplinSchule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Uckermark, TemplinWaldhofschule Integrative Grundschule -Eine Schule für alle-
Uckermark, Uckerland/OT WerbelowGrundschule Uckerland
Impressum | Druckversion