Logo Schulportraits

Suche nach "FLEX - Optimierung des Schulanfangs"

Sonnengrundschule Fürstenwalde
Fontane-Grundschule
Grundschule Mato Kosyk
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus
Luckenberger Schule
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Grundschule Fichtenwalde
Peter Joseph Lenné Oberschule mit Grundschulteil Hoppegarten
Grundschule Uckerland
Löwenzahn-Grundschule Velten
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Grüne Grundschule Grano
Grundschule Dahme
Grundschule Niederheide
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Grundschule Prötzel
Wilhelm-Busch-Schule
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Inselschule Töplitz
Regenbogengrundschule Brüssow
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule Berge
Internationale Grundschule Potsdam Primary School genehmigte Ersatzschule
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Grundschule Putlitz
Schönfließer-Grundschule
Grundschule Friedland
Grundschule Seelow
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Grundschule am Weinberg
Grundschule Kollerberg
Waldring-Grundschule Wittstock
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe"
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Grundschule Prieros Naturparkschule im Naturpark Dahme-Heideseen
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Astrid-Lindgren-Grundschule
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule Krieschow
Grundschule Am Jungfernsee
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Grundschule Beetz
Anne Frank-Grundschule
Grundschule "Albert Schweitzer"
Friedrich-List-Grundschule
Grundschule Klosterfelde
Grundschule Mitte
Grundschule Karstädt
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Hans-Grade-Grundschule
Lutki - Grundschule
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Waldstadt-Grundschule
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule Gerswalde
Grundschule am Weinberg
Waldorfschule Potsdam
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Corona-Schröter-Grundschule
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Grundschule Bruno H. Bürgel
Grundschule Borgsdorf
Wilhelm-Götze-Schule
Grundschule Stülpe
Hans Nadler Grundschule Gröden
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Walther-Rathenau-Grundschule
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule Forst Mitte
Grundschule Am Pfefferberg
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Friedrich-Ebert-Grundschule
"Georg-Büchner-Grundschule"
Löcknitz-Grundschule Erkner
Waldschule Oranienburg Grundschule
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Storchenschule
ALLEGRO GRUNDSCHULE GRÖDITSCH
Grundschule Rehfelde
Grundschule am See Senftenberg
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule Nordstadt
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Anne-Frank-Grundschule
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Linden-Grundschule Velten
Fröbel-Grundschule Cottbus
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule Pritzwalk
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Rolf-Zuckowski-Grundschule
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grundschule Walddrehna
Aktive Naturschule mit Montessori- Orientierung Templin Grundschule
Jenaplan-Grundschule
Hegermühlen-Grundschule
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Diesterweg-Grundschule
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule Lindenbäumchen
Grundschule Breese
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Goethe-Grundschule Kyritz
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Grundschule Hohenbucko
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Grundschule Küstriner Vorland
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Schule des Friedens"
Grundschule Geschwister Scholl
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Grundschule Im Kirchsteigfeld
Grundschule "Wilhelm Busch"
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule Glienick
Havelland-Grundschule Zehdenick
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Grundschule "Erich Weinert"
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Evangelische Grundschule Potsdam
Heidegrundschule
Mosaik-Grundschule Peitz
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grund- und Oberschule Massen
Grundschule Wildau
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Grundschule an der Hasenheide
Astrid-Lindgren-Grundschule
Katholische Schule St. Hedwig Grundschule
Grundschule Brück
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule am Humboldtring
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Gustav-Bruhn-Grundschule
Lindenschule (GS)
Grundschule Am Egelpfuhl
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Fünfeichener Grundschule
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Schiebell-Grundschule
Grundschule Flecken Zechlin
Freie Waldorfschule Cottbus
Grundschule "Am Kiefernwald"
Rosa-Luxemburg-Schule
Grundschule Nord Hennigsdorf
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule "Thomas Müntzer"
Karl-Eduard von Lingenthal-Oberschule Ortrand mit integrierter Grundschule Europaschule
Friedensschule Grundschule
Goetheschule Zossen Grundschule
Elbtalgrundschule
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Freie Schule Angermünde Grundschule
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Grundschule "An der Spree" Neu Zittau
Grundschule Grüntal
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Geschwister-Scholl-Grundschule
Grundschule am Blumenhag
Liuba-Grundschule
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Regenbogen-Grundschule Senftenberg
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule Keune
Grundschule "Robert Koch"
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Max-Kienitz-Grundschule
Diesterweg-Grundschule
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Impressum | Datenschutz | Druckversion