Logo Schulportraits

Suche nach "verlässliche Halbtagsschule und Hort"

Drei-Seen-Grundschule
Rosa-Luxemburg-Schule
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Hans-Grade-Grundschule
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Lübben -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule "Anna Karbe"
Grundschule Dahme
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Ev. Schulzentrum TABALUGA Oberschule mit koop.-integr. Förderklassen
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Grundschule Gartz
Grundschule "Albert Schweitzer"
BBIS Berlin Brandenburg International School, Genehmigte Ersatz- und Ganztagsschule Klasse 1-10, Anerkannte Ergänzungsschule Klasse 11-12
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Grundschule Kolkwitz
Archimedes Grundschule Forst - genehmigte Ersatzschule -
Evangelische Grundschule Frankfurt (Oder) anerkannte Ersatzschule
Friedrich-List-Grundschule
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Thomas-Müntzer-Grundschule
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule Laubsdorf
Schule Finowfurt
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Humboldt-Grundschule
Puschkinschule Angermünde
Europagrundschule Ketzin
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Grundschule "J. W. von Goethe"
Grundschule Wustrau
Pfarrer Bräuer Schule Evangelische Grundschule in Rauen genehmigte Ersatzschule
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
Schulzentrum am Stern
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Grundschule "Teupitz am See"
Wilhelm-Götze-Schule
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Inselschule Töplitz
Freie Naturschule Barnim - Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Grundschule Beetz
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Evangelische Katharina von Bora Grundschule Trebbus - anerkannte Ersatzschule
Schiller Grundschule im Sternfeld anerkannte Ersatzschule
Jenaplan-Grundschule
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Goethe-Grundschule Hohenleipisch-Plessa
Grundschule an der Hasenheide
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Lindengrundschule Missen
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Katholische Grundschule "Pfarrer Florian Birnbach" mit angegliederten Förderklassen mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung in der Sek I und Berufsbildungsstufe - anerkannte Ersatzschule
Evangelische Schraden-Grundschule
Grundschule Putlitz
Grundschule am Blumenhag
Inge-Sielmann-Grundschule
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule Brück
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule Golßen
Grundschule Zossen/Dabendorf
Grundschule "Am Wasserturm"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Montessorischule Niederbarnim Grundschule anerkannte Ersatzschule
Theodor-Fontane-Schule Menz
Evangelische Grundschule Jüterbog - anerkannte Ersatzschule
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Grüntal
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Evangelische Grundschule Schwedt/Oder genehmigte Ersatzschule
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Freie Waldorfschule Kleinmachnow
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Lindenschule (GS)
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
"Georg-Büchner-Grundschule"
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Regenbogenschule Fahrland
Grundschule Burgschule
Gustav-Bruhn-Grundschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule Prösen
Grundschule Flecken Zechlin
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Grundschule "Am Beetzsee"
Pannwitz-Grundschule Lychen
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Paul-Maar-Grundschule
Grundschule "Karl Hagemeister"
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Schönfließer-Grundschule
FontaneSchule Neuruppin
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Grundschule Töpchin
Grundschule Jeserig
Grundschule Karstädt
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- und Ganztagsgrundschule Nauen - anerkannte Ersatzschule -
Grundschule Saarmund
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Grundschule Casekow
Grundschule am Wald Zeuthen
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Grundschule Forst Mitte
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Evangelische Grundschule Potsdam
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Lilien-Grundschule Altdöbern
Grundschule Hanna von Pestalozza
Waldhofschule Integrative Grundschule -Eine Schule für alle-
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Grundschule "Lenné"
Grundschule Am Pfefferberg
Grundschule "Schule des Friedens"
Fred-Vogel-Grundschule
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Walther-Rathenau-Grundschule
Grundschule am Burgwall
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Evangelische Grundschule Brandenburg an der Havel
Löwenzahn Grundschule
Impressum | Datenschutz | Druckversion