Logo Schulportraits

Suche nach "verlässliche Halbtagsschule und Hort"

Paul-Maar-Grundschule
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Freie Naturschule Barnim - Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Wilhelm-Götze-Schule
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Grundschule an der Hasenheide
FontaneSchule Neuruppin
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Grundschule Töpchin
Pfarrer Bräuer Schule Evangelische Grundschule in Rauen genehmigte Ersatzschule
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Grundschule Casekow
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Grundschule am Blumenhag
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Katholische Grundschule "Pfarrer Florian Birnbach" mit angegliederten Förderklassen mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung in der Sek I und Berufsbildungsstufe - anerkannte Ersatzschule
Jenaplan-Grundschule
Grundschule am Wald Zeuthen
Grundschule "Am Wasserturm"
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Diesterweg-Grundschule
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Lindengrundschule Missen
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Grundschule "Lenné"
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Grundschule Brück
Schiller Grundschule im Sternfeld anerkannte Ersatzschule
Lindenschule (GS)
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
Freie Waldorfschule Kleinmachnow
Grundschule Zossen/Dabendorf
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule "Schule des Friedens"
Käthe-Kollwitz-Grundschule
"Georg-Büchner-Grundschule"
Löwenzahn Grundschule
Walther-Rathenau-Grundschule
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Thomas Müntzer"
Pannwitz-Grundschule Lychen
Archimedes Grundschule Forst - genehmigte Ersatzschule -
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Evangelische Schraden-Grundschule
Rosa-Luxemburg-Schule
Grundschule "Karl Hagemeister"
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Grundschule "Anna Karbe"
Grundschule Dahme
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
BBIS Berlin Brandenburg International School, Genehmigte Ersatz- und Ganztagsschule Klasse 1-10, Anerkannte Ergänzungsschule Klasse 11-12
Grundschule Karstädt
Zweite Neue Grundschule
Gustav-Bruhn-Grundschule
Montessorischule Niederbarnim Grundschule anerkannte Ersatzschule
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Grundschule Prösen
Evangelische Grundschule Jüterbog - anerkannte Ersatzschule
Grundschule Saarmund
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Friedrich-List-Grundschule
Grundschule "Am Beetzsee"
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Grundschule Laubsdorf
Thomas-Müntzer-Grundschule
Humboldt-Grundschule
Schönfließer-Grundschule
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Grundschule Jeserig
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule Wustrau
Grundschule "Wilhelm Busch"
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
Grundschule Am Pfefferberg
Waldhofschule Integrative Grundschule -Eine Schule für alle-
Grundschule Forst Mitte
Grundschule "Teupitz am See"
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Evangelische Katharina von Bora Grundschule Trebbus - anerkannte Ersatzschule
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- und Ganztagsgrundschule Nauen - anerkannte Ersatzschule -
Drei-Seen-Grundschule
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Lilien-Grundschule Altdöbern
Grundschule Beetz
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Goethe-Grundschule Hohenleipisch-Plessa
Fred-Vogel-Grundschule
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Grundschule "Albert Schweitzer"
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
EJF-Schulzentrum "Tabaluga"-Oberschule mit angegliederten Förderklassen in der Primarstufe - anerkannte Ersatzschule
Grundschule am Burgwall
Evangelische Grundschule Potsdam
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Grundschule Putlitz
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Hans-Grade-Grundschule
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Geschwister Scholl"
Europagrundschule Ketzin
Evangelische Grundschule Schwedt/Oder genehmigte Ersatzschule
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Inge-Sielmann-Grundschule
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Schule Finowfurt
Theodor-Fontane-Schule Menz
Grundschule Golßen
Grundschule Kolkwitz
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Grundschule Grüntal
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Evangelische Grundschule Brandenburg an der Havel
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Evangelische Grundschule Lübben -anerkannte Ersatzschule-
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Grundschule "Rosa Luxemburg"
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Erste Neue Grundschule
Puschkinschule Angermünde
Grundschule Burgschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Grundschule Gartz
Inselschule Töplitz
Schulzentrum am Stern
Regenbogenschule Fahrland
Grundschule "Am Fenn"
Evangelische Grundschule Frankfurt (Oder) anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule Flecken Zechlin
Impressum | Datenschutz | Druckversion