Logo Schulportraits

Suche nach "vollgebundener Ganztagsbetrieb (Sek I)"

Evangelische Gesamtschule Kleinmachnow Ganztagsschule staatlich genehmigte Ersatzschule
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Gesamtschule Am Schilfhof
Sachsendorfer Oberschule Cottbus
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Oberschule Premnitz
Schule am Schloss
Oberschule Falkensee
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Gesamtschule mit gymn. Oberstufe Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Oberschule Müncheberg
Bettina-von-Arnim-Schule Private Oberschule anerkannte Ersatzschule
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Juri-Gagarin-Oberschule Fürstenwalde
Elbtalgrundschule
Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Georgenbergschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Berlin Brandenburg International School GmbH (BBIS)
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Humanistisches Privatgymnasium Blumberg - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Dreiklang Oberschule
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Freie Montessori Oberschule Hangelsberg der FAWZ gGmbH -anerkannte Ersatzschule-
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Oberbarnim-Oberschule anerkannte Ersatzschule
Bertolt-Brecht-Oberschule Seelow Ganztagsschule
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Karl-Sellheim-Schule
Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde
Theodor-Fontane-Schule Menz
Jugendakademie Evangelisches Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Käthe-Kollwitz-Oberschule
Schule "Am Akazienhof" Falkensee - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Freie Gesamtschule Finow - anerkannte Ersatzschule -
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Kleeblatt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Woltersdorf - staatlich anerkannte Ersatzschule -
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Seeoberschule Rangsdorf anerkannte Ersatzschule
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Gesamtschule Potsdam - Drewitzer Modellschule - , genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I
Friedrich-List-Grundschule
Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg anerkannte Ersatzschule
Europaschule Werneuchen
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Internationale Gesamtschule Potsdam - anerkannte Ersatzschule -
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Schmellwitzer Oberschule
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Gesamtschule Treuenbrietzen
Oberschule Falkensee
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Grund- und Oberschule Müllrose
Ev. Schulzentrum TABALUGA Oberschule mit koop.-integr. Förderklassen
Aktive Naturschule Templin Gesamtschule mit gymn. Oberstufe - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Paul-Werner-Oberschule Cottbus
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Oberschule Wittenberge
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Oberschule der Stadt Brück
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Rosa-Luxemburg-Schule
Evangelische Gemeinschaftsschule Doberlug-Kirchhain staatlich anerkannte Ersatzschule
Oberschule Templin
Friedrich-Gedike-Gymnasium Humanistisches Privatgymnasium - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Löwenzahn Grundschule
Leonardo da Vinci Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Otto-Tschirch-Oberschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Johannes-Gutenberg-Oberschule -anerkannte Ersatzschule-
Friedrich-Hoffmann-Oberschule Großräschen
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Neues Gymnasium Potsdam (Babelsberger Filmgymnasium) anerkannte Ersatzschule
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Christian Gotthilf Salzmann Herzberg
Schule Finowfurt
FontaneSchule Neuruppin
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- u. Ganztagsgesamtschule Nauen - anerkannt in der Sekundarstufe I-
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Schiller-Gymnasium
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Oberschule "Johann Heinrich August Duncker"
Exin-Oberschule Zehdenick
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf
Oberschule Briesen der FAWZ gGmbH anerkannte Ersatzschule
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Erna-und-Kurt-Kretschmann-Oberschule Bad Freienwalde
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Evangelisches Gymnasium Doberlug-Kirchhain anerkannte Ersatzschule
Albert-Schweitzer-Oberschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Gesamtschule mit GOST Petershagen/Eggersdorf der FAWZ gGmbH anerkannte Ersatzschule
Ehm Welk - Oberschule Schule für gemeinsames Lernen
Adventschule Oberhavel Oberschule mit Grundschulteil
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Schulzentrum am Stern
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Philipp-Melanchthon-Gymnasium Humanistisches Privatgymnasium anerkannte Ersatzschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberlinschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Private Oberschule Blumberg - genehmigte Ersatzschule - anerkannt in der Sekundarstufe I
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Impressum | Datenschutz | Druckversion