Logo Schulportraits

Suche nach "Teilnehmer Pilotierung der Schul-Cloud Brandenburg"

Wilhelm-Götze-Schule
Berufliche Schule Potsdam der Hoffbauer gGmbH
Bertha-von-Suttner-Gymnasium Babelsberg
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Juri-Gagarin-Oberschule Fürstenwalde
Europaschule am Gutspark
Oberstufenzentrum I Technik des Landkreises Potsdam-Mittelmark
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Grundschule am Humboldtring
Grundschule Sachsenhausen
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Grundschule Ludwig Renn
Grundschule Eggersdorf
Astrid-Lindgren-Grundschule
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Oberstufenzentrum I des Landkreises Spree-Neiße
Gymnasium Templin
Grundschule Groß Machnow
Europaschule Lauchhammer - Grundschule -
Havelschule Oranienburg
Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
Oberschule Müncheberg
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Diesterweg-Grundschule
Käthe-Kollwitz-Oberschule
von Saldern-Gymnasium Europaschule
Grundschule Auf dem Seeberg
Regenbogenschule Fahrland
Grundschule Dolgelin "Jozef Vervoort"
Umweltschule Dissenchen
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Grundschule Zepernick
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Berufliche Schule für Sozialwesen der DEB in Brandenburg gemeinnützige Schulträger-GmbH - anerkannte Ersatzschule -
Hannah-Arendt-Gymnasium
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule Putlitz
Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe"
Oberstufenzentrum Dahme-Spreewald
Immanuel-Kant-Gymnasium
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Comenius-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Waldstadt-Grundschule
Grundschule Basdorf
Grundschule Müncheberg
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule Glienick
Oberstufenzentrum Ostprignitz-Ruppin
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Grundschule im Bornstedter Feld
"Oberschule An der Schanze" Luckau
Löwenzahn-Grundschule Velten
Comenius Grundschule Oranienburg
Krause-Tschetschog-Oberschule
Kastanienschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Oberschule "Philipp Hackert"
Elsterschloss-Gymnasium
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Oberschule "Theodor Fontane"
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Grundschule Am Dorfanger
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Gesamtschule mit gymn. Oberstufe Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Löwenzahn Grundschule
Grundschule Nord Finsterwalde
Oberstufenzentrum I - Technik
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Potsdam
Gesamtschule "Wilhelm Conrad Röntgen" Zepernick
Corona-Schröter-Grundschule
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Grundschule Rangsdorf
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Oberstufenzentrum Cottbus
Friedrich-Schiller-Gymnasium
meko-Grundschule Schule mit besonderer Medienkompetenz
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Grundschule "Schule des Friedens"
Goethe-Grundschule Kremmen
Otto-Tschirch-Oberschule
Havellandschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung
Lindenschule (GS)
Schulzentrum am Stern
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Vorstadt-Grundschule
Grundschule Schönow
Grundschule Bestensee
Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Grundschule Ziltendorfer Niederung
COMENIUS-SCHULE berufsorientierende Oberschule Wünsdorf
Gymnasium "Bertolt Brecht"
Grundschule Im Kirchsteigfeld
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Oberlin Berufliche Schulen der Berufsbildungswerk im Oberlinhaus gGmbH - anerkannte Ersatzschule
Leonardo da Vinci Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Ehm Welk - Oberschule Schule für gemeinsames Lernen
Max-Kienitz-Grundschule
Förderschule für Erziehungshilfe
Eisenhart-Schule
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Oberschule Neuenhagen bei Berlin mit berufsorientierendem Profil anerkannte Ersatzschule
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule Clara Zetkin
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Konrad-Sprengel-Schule
Erich Kästner Grundschule Wünsdorf/OT Waldstadt
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Europaschule Oberstufenzentrum Oder-Spree
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Sonnengrundschule an den Havelauen
Grundschule Friedersdorf
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule Nord Hennigsdorf
Dreiklang Oberschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Evangelische Grundschule Potsdam
Stadtschule Gransee
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Berufliche Schule Neuenhagen Ersatzschule mit anerkannten Bildungsgängen der Berufsschule
Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Ev. Schulzentrum TABALUGA Oberschule mit koop.-integr. Förderklassen
Grundschule Grüntal
Fünfeichener Grundschule
Grundschule am Wäldchen
Grundschule am Blumenhag
Grundschule "Wilhelm Busch"
Schule am Amselsteg Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Neuenhagen
Storchenschule
Berufsorientierende Oberschule Spremberg
Grundschule Michendorf
Oberstufenzentrum Märkisch-Oderland
Gymnasium "Alexander S. Puschkin" Hennigsdorf
Gutenberg Oberschule Forst
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Grundschule Am Dachsberg
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Adventschule Oberhavel Oberschule mit Grundschulteil
Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
Pfarrer Bräuer Schule Evangelische Grundschule in Rauen genehmigte Ersatzschule
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Grundschule "Bertolt Brecht"
Gustav-Bruhn-Grundschule
Grundschule Schulzendorf
Havelschule Städtische Schule mit dem sonderpädagogischen Förder- schwerpunkt "Geistige Entwicklung"
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Robert-Reiss-Oberschule Schule mit berufsfeldorientiertem Unterricht
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Theodor-Fontane-Schule Menz
Pestalozzi-Grundschule Großräschen
Berufliche Schule für Sport und Soziales Lindow der ESAB gGmbH, BFS anerk. Berufsabschluss Sportassistent FS Sozialw.-FR Sozialpäd. anerkannt
Mosaik-Gymnasium Oberhavel - anerkannte Ersatzschule in freier Trägerschaft der Jugend- und Sozialwerk gGmbH Oranienburg Kreis Oberhavel
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule "Am Mühlenfließ"
Waldorfschule Potsdam
Grundschule Germendorf
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Grundschule Kollerberg
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Oberstufenzentrum des Landkreises Prignitz
Humboldt-Gymnasium
Schulzentrum "Am Friedensplatz" Neutrebbin
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Oberlinschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Lilienthal-Grundschule
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Anne-Frank-Grundschule
Schmellwitzer Oberschule
Weinberg-Gymnasium
WIR-Grundschule -anerkannte Ersatzschule-
Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg
Ludwig-Leichhardt-Grundschule
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Grundschule "Teupitz am See"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
MORUS-Oberschule Erkner
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Neue Grundschule Potsdam anerkannte Ersatzschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Regenbogen-Grundschule Senftenberg
Paul-Werner-Oberschule Cottbus
Oberschule Wittenberge
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Astrid-Lindgren-Grundschule
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Grundschule "Friedrich Eberhard von Rochow"
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Oberstufenzentrum "Gebrüder Reichstein"
Gymnasium Finow
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Kleine Grundschule Hohennauen
Grundschule "Friedrich Wolf" Lehnitz
Grundschule Mühlberg/Elbe
Grundschule Saarmund
Evangelische Ursula-Wölfel-Grundschule Teltow anerkannte Ersatzschule
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Grundschule am Burgwall
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Havelland-Grundschule Zehdenick
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Grundschule Golßen
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Hans-Grade-Grundschule
Grundschule Jeserig
Berufliche Schule für Hotellerie und Gastronomie des Ausbildungsverbunds Teltow e.V.
Vicco-von-Bülow-Gymnasium
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Geschwister-Scholl-Grundschule
Oberstufenzentrum Landkreis Teltow-Fläming
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Oberschule Premnitz
Regenbogenschule Hennigsdorf Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Weidenhof-Grundschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Eigenherd-Schule
Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus
Grundschule "J. W. von Goethe"
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Lise-Meitner-Gymnasium
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Grundschule Bötzow
Grundschule Rehfelde
Regine-Hildebrandt-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Fürstenwalde/Erkner
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Bertolt-Brecht-Gymnasium
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Friedrich-List-Grundschule
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Mosaik-Grundschule Peitz
Geschwister-Scholl-Grundschule
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Berufliche Schule der Arbeiterwohlfahrt AWO RV Brandenburg Süd e.V.
Evangelische Schule Schönefeld - Gymnasium - anerkannte Ersatzschule -
KARIBU-Oberschule Geltow anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Paul Noack"
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Robinson-Grundschule Brieselang
Oberstufenzentrum Werder des Landkreises Potsdam-Mittelmark
Carl Bechstein Gymnasium Erkner
Grundschule Wustrau
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Zeppelin-Grundschule
Waldschule Oranienburg Grundschule
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Diesterweg-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule an der Hasenheide
Grundschule "Am Krugpark"
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Oberstufenzentrum Lausitz
Friedrich-Engels-Gymnasium
Goethe-Grundschule
Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Europaschule am Fließ Schildow
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Grundschule "Artur Becker"
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Aktive Naturschule mit Montessori- Orientierung Templin Grundschule
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Grundschule Kolkwitz
Hans-Fallada-Grundschule
Grundschule Klosterfelde
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Fachschule für Sozialwesen - anerkannte Ersatzschule in freier Trägerschaft der Jugend- und Sozialwerk gGmbH Oranienburg Kreis Oberhavel
Gymnasium Schönefeld
Gesamtschule Am Schilfhof
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Pannwitz-Grundschule Lychen
Eduard-Maurer-Oberstufenzentrum
Evangelische Schule Neuruppin Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Goetheschule Zossen Grundschule
Schule am Griebnitzsee
Wilhelm-von-Türk-Schule Schule mit den sonderpädagogischen Förderschwerpunkten "Hören" und "Sprache"
Rosa-Luxemburg-Schule
Oberschule am Rollberg
Lutki - Grundschule
Grundschule "Frederic Joliot Curie"
Grundschule am Mellensee
Oberstufenzentrum II des Landkreises Spree-Neiße
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
Archimedes Grundschule Forst - genehmigte Ersatzschule -
Grundschule " Kinder von Golzow"
Grundschule Berge
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Schule am Plessower See - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Grundschule "Albert Schweitzer"
Oberschule Prösen "Aktive Entwicklungsschule" - anerkannte Ersatzschule -
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Grundschule Niederheide
Oberschule Falkensee
Hegermühlen-Grundschule
Grundschule Marienwerder
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Grundschule Erich Kästner
Oberschule Rangsdorf
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Oberstufenzentrum 2 Wirtschaft und Verwaltung Städtische Schule Potsdam - Europaschule
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
"Georg-Büchner-Grundschule"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Grundschule Bruno H. Bürgel
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
KRABAT Grundschule Jänschwalde
Luckenberger Schule
Anne Frank-Grundschule
Grundschule Glindow
Oberstufenzentrum Elbe-Elster
Humboldt-Gymnasium
Grundschule Bornim
Bertolt-Brecht-Oberschule Seelow Ganztagsschule
Grundschule am Weinberg
Waldgrundschule Hohen Neuendorf
Oberschule Brandenburg Nord
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Grundschule "Thomas Müntzer"
Gesamtschule Treuenbrietzen
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Internationale Grundschule Potsdam Primary School genehmigte Ersatzschule
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Karl-Sellheim-Schule
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Bruno-H.-Bürgel-Grundschule
Grund- und Oberschule Müllrose
Grundschule "Am Annatal"
Grundschule im Rosenpark
Humboldt-Grundschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Oberschule Fredersdorf
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Oberstufenzentrum II Barnim
Grundschule in der Kleinen Gartenstraße
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Grundschule Borgsdorf
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe "Talsand"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Grundschule Stülpe
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- u. Ganztagsgesamtschule Nauen - anerkannt in der Sekundarstufe I-
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Prösen
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Grundschule Hanna von Pestalozza
Oberstufenzentrum Uckermark
Gymnasium "Friedlieb Ferdinand Runge"
Grundschule Mittenwalde
Schule Am Grünen Grund Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Sigmund-Jähn-Grundschule
Nicolaischule - Städtische Oberschule (Brandenburg an der Havel)
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Mosaik-Grundschule Oranienburg anerkannte Ersatzschule
Exin-Oberschule Zehdenick
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Berufliche Schule Angermünde
Marie-Curie-Gymnasium
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Peter Joseph Lenné Oberschule mit Grundschulteil Hoppegarten
Schule des Zweiten Bildungsweges Dahme-Spreewald
Gartenschule Lauchhammer-West - Grundschule -
Grundschule "Am Kiefernwald"
Grundschule Geschwister Scholl
Grundschule Am Botanischen Garten
Insel-Grundschule
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Oberstufenzentrum Havelland
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Inge-Sielmann-Grundschule
Ahorn Grundschule Bergfelde
Grundschule Mato Kosyk
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Mosaik-Oberschule Oberhavel - anerkannte Ersatzschule in freier Trägerschaft der Jugend- und Sozialwerk gGmbH Oranienburg Kreis Oberhavel
Friedrich-Gymnasium Luckenwalde
Bewegte Grundschule Cottbus -anerkannte Ersatzschule-
Friedrich-Hoffmann-Oberschule Großräschen
Grundschule Gröditsch
Puschkinschule Angermünde
Grundschule Töpchin
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Theodor-Fontane-Grundschule
Oberschule Klosterfelde
Einstein-Gymnasium
Evangelische Gottfried-Forck-Grundschule anerkannte Ersatzschule
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Walther-Rathenau-Grundschule
Medienschule Babelsberg, BFS für Medien und Kommunikation mit anerkannten Bildungsgängen, FOS - einjährig, anerkannte Ersatzschule in der FR Gestaltung
Vicco-von-Bülow-Gymnasium
Sachsendorfer Oberschule Cottbus
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Grundschule Wandlitz
Grundschule "An der Spree" Neu Zittau
Heidegrundschule
Jenaplan-Grundschule
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule "Am Wasserturm"
Georg-Mendheim-Oberstufenzentrum Oberhavel
Leibniz-Gymnasium Potsdam
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Schule am Norberthaus gGmbH Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Grundschule "Heinrich Zille"
Georg Heinsius von Mayenburg Grundschule genehmigte Ersatzschule
Rolf-Zuckowski-Grundschule
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Grundschule Wildau
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Goethe-Grundschule Kyritz
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Einstein-Gymnasium Neuenhagen
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Grundschule am See Senftenberg
Stadtschule Altlandsberg Oberschule mit Grundschulteil
Friedrich-Gedike-Oberschule Perleberg
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Erich Kästner-Grundschule
Grundschule Brück
Grundschule "Am Fenn"
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Oberstufenzentrum "Alfred Flakowski"
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Grundschule Flecken Zechlin
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Grundschule Max Dortu
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Grundschule Hirschfeld
Steinweg-Schule
Fröbel-Grundschule Cottbus
Elsterlandgrundschule Herzberg
Grundschule Zossen/Dabendorf
Oberschule Stadt Oranienburg/OT Lehnitz
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Grundschule Beetz
Kneipp®-Grundschule "Bertolt Brecht" Buckow
Robinsonschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Linden-Grundschule Zehdenick
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Fläming-Gymnasium
ZeeBr@-Grundschule
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Grundschule Dahme
Waldring-Grundschule Wittstock
Kleine Grundschule Dippmannsdorf
Impressum | Datenschutz | Druckversion