Logo Schulportraits

Suche nach "vollgebundener Ganztagsbetrieb (Sek I)"

Oberschule "Johann Heinrich August Duncker"
Theodor-Fontane-Schule Menz
Jugendakademie Evangelisches Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Sport- und Kreativitätsgesamtschule auf dem LDVC - anerkannte Ganztagsersatzschule -
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Erna-und-Kurt-Kretschmann-Oberschule Bad Freienwalde
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Woltersdorf - staatlich anerkannte Ersatzschule -
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Oberschule Briesen der FAWZ gGmbH anerkannte Ersatzschule
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Schulzentrum am Stern
Friedrich-List-Grundschule
Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg anerkannte Ersatzschule
Europaschule Werneuchen
Schule "Am Akazienhof" Falkensee - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Internationale Gesamtschule Potsdam - anerkannte Ersatzschule -
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Adventschule Oberhavel Oberschule mit Grundschulteil
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Evangelische Gesamtschule Kleinmachnow Ganztagsschule staatlich genehmigte Ersatzschule
Oberschule Falkensee
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Grund- und Oberschule Müllrose
Kleeblatt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Aktive Naturschule Templin Gesamtschule mit gymn. Oberstufe - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Paul-Werner-Oberschule Cottbus
Private Oberschule Blumberg - genehmigte Ersatzschule - anerkannt in der Sekundarstufe I
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Schule am Schloss
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Oberschule der Stadt Brück
Gesamtschule der Stadt Ludwigsfelde
Oberschule Templin
Friedrich-Gedike-Gymnasium Humanistisches Privatgymnasium anerkannte Ersatzschule
Löwenzahn Grundschule
EJF-Schulzentrum "Tabaluga"-Oberschule mit angegliederten Förderklassen in der Primarstufe - anerkannte Ersatzschule
Leonardo da Vinci Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Otto-Tschirch-Oberschule
Oberschule der bundtStift_Schulen genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
BBIS Berlin Brandenburg International School, Genehmigte Ersatz- und Ganztagsschule Klasse 1-10, Anerkannte Ergänzungsschule Klasse 11-12
Bettina-von-Arnim-Schule Private Oberschule anerkannte Ersatzschule
Friedrich-Hoffmann-Oberschule Großräschen
Freies Gymnasium Hoppegarten der ASG - Anerkannten Schulgesellschaft mbH - staatlich genehmigte Ersatzschule
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Oberschule Wittenberge
Neues Gymnasium Potsdam (Babelsberger Filmgymnasium) anerkannte Ersatzschule
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" J. H. Pestalozzi
Schule Finowfurt
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Exin-Oberschule Zehdenick
Schiller-Gymnasium
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Geschwister-Scholl-Schule Zossen Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Zossen OT Dabendorf
Freie Montessori Oberschule Hangelsberg der FAWZ gGmbH -anerkannte Ersatzschule-
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Käthe-Kollwitz-Oberschule
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Evangelisches Gymnasium Doberlug-Kirchhain anerkannte Ersatzschule
Albert-Schweitzer-Oberschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Christian Gotthilf Salzmann Herzberg
Gesamtschule mit GOST Petershagen/Eggersdorf der FAWZ gGmbH anerkannte Ersatzschule
Ehm Welk - Oberschule Schule für gemeinsames Lernen
Oberbarnim-Oberschule anerkannte Ersatzschule
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Philipp-Melanchthon-Gymnasium Humanistisches Privatgymnasium anerkannte Ersatzschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Freie Gesamtschule Finow - anerkannte Ersatzschule -
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Gesamtschule Potsdam - Drewitzer Modellschule - , genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Gesamtschule Am Schilfhof
Sachsendorfer Oberschule Cottbus
Seeoberschule Rangsdorf anerkannte Ersatzschule
Oberschule Premnitz
Gesamtschule Treuenbrietzen
Oberschule Falkensee
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Juri-Gagarin-Oberschule Fürstenwalde
Oberlinschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH - anerkannte Ersatzschule
Oberschule Müncheberg
Freie Gesamtschule Hoppegarten der ASG - Anerkannten Schulgesellschaft mbH - staatlich genehmigte Ersatzschule
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Schmellwitzer Oberschule
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Rosa-Luxemburg-Schule
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Humanistisches Privatgymnasium Blumberg anerkannte Ersatzschule
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Dreiklang Oberschule
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Evangelische Gemeinschaftsschule Doberlug-Kirchhain staatlich anerkannte Ersatzschule
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Elbtalgrundschule
Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Karl-Sellheim-Schule
FontaneSchule Neuruppin
Johannes-Gutenberg-Oberschule -anerkannte Ersatzschule-
Bertolt-Brecht-Oberschule Seelow Ganztagsschule
Georgenbergschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Impressum | Datenschutz | Druckversion