Logo Schulportraits

Suche nach "vollgebundener Ganztagsbetrieb (Sek I)"

Theodor-Fontane-Schule Menz
Humanistisches Privatgymnasium Blumberg anerkannte Ersatzschule
Jugendakademie Evangelisches Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Evangelische Gemeinschaftsschule Doberlug-Kirchhain staatlich anerkannte Ersatzschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Elbtalgrundschule
Geschwister-Scholl-Schule Zossen Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Zossen OT Dabendorf
Albert-Schweitzer-Oberschule
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Woltersdorf - staatlich anerkannte Ersatzschule -
Georgenbergschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Johannes-Gutenberg-Oberschule -anerkannte Ersatzschule-
Ehm Welk - Oberschule Schule für gemeinsames Lernen
Friedrich-List-Grundschule
Oberschule "Johann Heinrich August Duncker"
Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg anerkannte Ersatzschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Internationale Gesamtschule Potsdam - anerkannte Ersatzschule -
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Sport- und Kreativitätsgesamtschule auf dem LDVC - anerkannte Ganztagsersatzschule -
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Oberschule Falkensee
Erna-und-Kurt-Kretschmann-Oberschule Bad Freienwalde
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Aktive Naturschule Templin Gesamtschule mit gymn. Oberstufe - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Oberschule Briesen der FAWZ gGmbH anerkannte Ersatzschule
Sachsendorfer Oberschule Cottbus
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Schulzentrum am Stern
Schule "Am Akazienhof" Falkensee - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Adventschule Oberhavel Oberschule mit Grundschulteil
Juri-Gagarin-Oberschule Fürstenwalde
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Oberschule Templin
Evangelische Gesamtschule Kleinmachnow Ganztagsschule staatlich genehmigte Ersatzschule
Oberschule Müncheberg
Löwenzahn Grundschule
Leonardo da Vinci Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Kleeblatt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Private Oberschule Blumberg - genehmigte Ersatzschule - anerkannt in der Sekundarstufe I
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Friedrich-Hoffmann-Oberschule Großräschen
Schule am Schloss
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Neues Gymnasium Potsdam (Babelsberger Filmgymnasium) anerkannte Ersatzschule
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Rosa-Luxemburg-Schule
Schule Finowfurt
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Gesamtschule der Stadt Ludwigsfelde
Dreiklang Oberschule
Exin-Oberschule Zehdenick
Friedrich-Gedike-Gymnasium Humanistisches Privatgymnasium anerkannte Ersatzschule
Schiller-Gymnasium
EJF-Schulzentrum "Tabaluga"-Oberschule mit angegliederten Förderklassen in der Primarstufe - anerkannte Ersatzschule
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Oberschule der bundtStift_Schulen genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Bettina-von-Arnim-Schule Private Oberschule anerkannte Ersatzschule
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Freies Gymnasium Hoppegarten der ASG - Anerkannten Schulgesellschaft mbH - staatlich genehmigte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium Doberlug-Kirchhain anerkannte Ersatzschule
Oberschule Wittenberge
FontaneSchule Neuruppin
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Gesamtschule mit GOST Petershagen/Eggersdorf der FAWZ gGmbH anerkannte Ersatzschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" J. H. Pestalozzi
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Philipp-Melanchthon-Gymnasium Humanistisches Privatgymnasium anerkannte Ersatzschule
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Freie Montessori Oberschule Hangelsberg der FAWZ gGmbH -anerkannte Ersatzschule-
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Käthe-Kollwitz-Oberschule
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Europaschule Werneuchen
Gesamtschule Am Schilfhof
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Christian Gotthilf Salzmann Herzberg
Oberschule Premnitz
Oberbarnim-Oberschule anerkannte Ersatzschule
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule Falkensee
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Freie Gesamtschule Finow - anerkannte Ersatzschule -
Grund- und Oberschule Müllrose
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH - anerkannte Ersatzschule
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Gesamtschule Potsdam - Drewitzer Modellschule - , genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I
Paul-Werner-Oberschule Cottbus
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Seeoberschule Rangsdorf anerkannte Ersatzschule
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Gesamtschule Treuenbrietzen
Oberschule der Stadt Brück
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Oberlinschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Freie Gesamtschule Hoppegarten der ASG - Anerkannten Schulgesellschaft mbH - staatlich genehmigte Ersatzschule
Otto-Tschirch-Oberschule
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
BBIS Berlin Brandenburg International School, Genehmigte Ersatz- und Ganztagsschule Klasse 1-10, Anerkannte Ergänzungsschule Klasse 11-12
Karl-Sellheim-Schule
Schmellwitzer Oberschule
Bertolt-Brecht-Oberschule Seelow Ganztagsschule
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Impressum | Datenschutz | Druckversion