Logo Schulportraits

Suche nach "verlässliche Halbtagsschule und Hort"

Grundschule Golßen
Lindengrundschule Missen
Grundschule "Am Wasserturm"
Grundschule Wustrau
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Grüntal
Grundschule Brück
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule Zossen/Dabendorf
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Evangelische Katharina von Bora Grundschule Trebbus - anerkannte Ersatzschule
Waldhofschule Integrative Grundschule -Eine Schule für alle-
Schiller Grundschule im Sternfeld anerkannte Ersatzschule
Lindenschule (GS)
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Grundschule Burgschule
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Evangelische Schraden-Grundschule
Goethe-Grundschule Hohenleipisch-Plessa
Paul-Maar-Grundschule
Gustav-Bruhn-Grundschule
Pannwitz-Grundschule Lychen
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
EJF-Schulzentrum "Tabaluga"-Oberschule mit angegliederten Förderklassen in der Primarstufe - anerkannte Ersatzschule
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Karl Hagemeister"
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Grundschule Prösen
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Montessorischule Niederbarnim Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule Putlitz
Grundschule Töpchin
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule Karstädt
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Schönfließer-Grundschule
Evangelische Grundschule Schwedt/Oder genehmigte Ersatzschule
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Evangelische Grundschule Jüterbog - anerkannte Ersatzschule
Grundschule Saarmund
Grundschule Jeserig
Schule Finowfurt
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Theodor-Fontane-Schule Menz
Grundschule am Wald Zeuthen
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Grundschule Forst Mitte
Grundschule Hanna von Pestalozza
Erste Neue Grundschule
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Grundschule Am Pfefferberg
Grundschule "Schule des Friedens"
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Schulzentrum am Stern
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Regenbogenschule Fahrland
Walther-Rathenau-Grundschule
Lilien-Grundschule Altdöbern
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Grundschule Flecken Zechlin
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Drei-Seen-Grundschule
Rosa-Luxemburg-Schule
Fred-Vogel-Grundschule
Freie Naturschule Barnim - Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- und Ganztagsgrundschule Nauen - anerkannte Ersatzschule -
Grundschule Dahme
Grundschule am Burgwall
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
FontaneSchule Neuruppin
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Grundschule "Albert Schweitzer"
BBIS Berlin Brandenburg International School, Genehmigte Ersatz- und Ganztagsschule Klasse 1-10, Anerkannte Ergänzungsschule Klasse 11-12
Hans-Grade-Grundschule
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Evangelische Grundschule Potsdam
Grundschule Casekow
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Katholische Grundschule "Pfarrer Florian Birnbach" mit angegliederten Förderklassen mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung in der Sek I und Berufsbildungsstufe - anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule Laubsdorf
Grundschule Kolkwitz
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Humboldt-Grundschule
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Europagrundschule Ketzin
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Evangelische Grundschule Brandenburg an der Havel
Grundschule "Lenné"
Grundschule "Wilhelm Busch"
Puschkinschule Angermünde
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
Freie Waldorfschule Kleinmachnow
Evangelische Grundschule Lübben -anerkannte Ersatzschule-
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
Grundschule "J. W. von Goethe"
Rolandschule-Grundschule Perleberg
"Georg-Büchner-Grundschule"
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Löwenzahn Grundschule
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule "Am Fenn"
Inselschule Töplitz
Archimedes Grundschule Forst - genehmigte Ersatzschule -
Grundschule Gartz
Grundschule Beetz
Wilhelm-Götze-Schule
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Evangelische Grundschule Frankfurt (Oder) anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Anna Karbe"
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Zweite Neue Grundschule
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule an der Hasenheide
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Friedrich-List-Grundschule
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Jenaplan-Grundschule
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Thomas-Müntzer-Grundschule
Pfarrer Bräuer Schule Evangelische Grundschule in Rauen genehmigte Ersatzschule
Grundschule am Blumenhag
Inge-Sielmann-Grundschule
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Impressum | Datenschutz | Druckversion