Logo Schulportraits

Suche nach "vollgebundener Ganztagsbetrieb (Sek I)"

J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Woltersdorf - staatlich anerkannte Ersatzschule -
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Freie Gesamtschule Finow - anerkannte Ersatzschule -
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Schulzentrum am Stern
Friedrich-List-Grundschule
Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg anerkannte Ersatzschule
Europaschule Werneuchen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Internationale Gesamtschule Potsdam - anerkannte Ersatzschule -
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Seeoberschule Rangsdorf anerkannte Ersatzschule
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Evangelische Gesamtschule Kleinmachnow Ganztagsschule staatlich genehmigte Ersatzschule
Oberschule Falkensee
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Grund- und Oberschule Müllrose
Oberlinschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Aktive Naturschule Templin Gesamtschule mit gymn. Oberstufe - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Paul-Werner-Oberschule Cottbus
Schule am Schloss
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Oberschule der Stadt Brück
Schmellwitzer Oberschule
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Rosa-Luxemburg-Schule
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Oberschule Templin
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Leonardo da Vinci Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Otto-Tschirch-Oberschule
Friedrich-Gedike-Gymnasium Humanistisches Privatgymnasium anerkannte Ersatzschule
Löwenzahn Grundschule
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Evangelische Gemeinschaftsschule Doberlug-Kirchhain staatlich anerkannte Ersatzschule
Friedrich-Hoffmann-Oberschule Großräschen
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Freies Gymnasium Hoppegarten der ASG - Anerkannten Schulgesellschaft mbH - staatlich genehmigte Ersatzschule
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Elbtalgrundschule
Neues Gymnasium Potsdam (Babelsberger Filmgymnasium) anerkannte Ersatzschule
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Georgenbergschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule Finowfurt
FontaneSchule Neuruppin
Johannes-Gutenberg-Oberschule -anerkannte Ersatzschule-
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Exin-Oberschule Zehdenick
Schiller-Gymnasium
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- u. Ganztagsgesamtschule Nauen - anerkannt in der Sekundarstufe I-
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Käthe-Kollwitz-Oberschule
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Evangelisches Gymnasium Doberlug-Kirchhain anerkannte Ersatzschule
Albert-Schweitzer-Oberschule
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Gesamtschule mit GOST Petershagen/Eggersdorf der FAWZ gGmbH anerkannte Ersatzschule
Ehm Welk - Oberschule Schule für gemeinsames Lernen
Oberschule Briesen der FAWZ gGmbH anerkannte Ersatzschule
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Philipp-Melanchthon-Gymnasium Humanistisches Privatgymnasium anerkannte Ersatzschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Schule "Am Akazienhof" Falkensee - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Adventschule Oberhavel Oberschule mit Grundschulteil
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Gesamtschule Potsdam - Drewitzer Modellschule - , genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Kleeblatt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Gesamtschule Am Schilfhof
Sachsendorfer Oberschule Cottbus
Private Oberschule Blumberg - genehmigte Ersatzschule - anerkannt in der Sekundarstufe I
Oberschule Premnitz
Gesamtschule Treuenbrietzen
Oberschule Falkensee
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Gesamtschule mit gymn. Oberstufe Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Oberschule Müncheberg
Freie Gesamtschule Hoppegarten der ASG - Anerkannten Schulgesellschaft mbH - staatlich genehmigte Ersatzschule
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Juri-Gagarin-Oberschule Fürstenwalde
Ev. Schulzentrum TABALUGA Oberschule mit koop.-integr. Förderklassen
Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Bettina-von-Arnim-Schule Private Oberschule anerkannte Ersatzschule
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Oberschule der bundtStift_Schulen genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
BBIS Berlin Brandenburg International School, Genehmigte Ersatz- und Ganztagsschule Klasse 1-10, Anerkannte Ergänzungsschule Klasse 11-12
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Oberschule Wittenberge
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Dreiklang Oberschule
Humanistisches Privatgymnasium Blumberg anerkannte Ersatzschule
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Karl-Sellheim-Schule
Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde
Freie Montessori Oberschule Hangelsberg der FAWZ gGmbH -anerkannte Ersatzschule-
Bertolt-Brecht-Oberschule Seelow Ganztagsschule
Oberschule "Johann Heinrich August Duncker"
Theodor-Fontane-Schule Menz
Jugendakademie Evangelisches Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Christian Gotthilf Salzmann Herzberg
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Oberbarnim-Oberschule anerkannte Ersatzschule
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Erna-und-Kurt-Kretschmann-Oberschule Bad Freienwalde
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Impressum | Datenschutz | Druckversion