Logo Schulportraits

Suche nach "FLEX - Optimierung des Schulanfangs"

Grundschule Forst Mitte
Grundschule Keune
Grundschule Nordstadt
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Jenaplan-Grundschule
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Grundschule Glienick
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Anne Frank-Grundschule
Gustav-Bruhn-Grundschule
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule "Am Fenn"
Wilhelm-Götze-Schule
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Fröbel-Grundschule Cottbus
Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus
Hegermühlen-Grundschule
Grundschule Prötzel
Grundschule Geschwister Scholl
Grundschule Kollerberg
Heidegrundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule Brück
Hans-Grade-Grundschule
Geschwister-Scholl-Grundschule
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Grundschule "Robert Koch"
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Luckenberger Schule
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Wilhelm-Busch-Schule
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Waldring-Grundschule Wittstock
Mosaik-Grundschule Peitz
Grundschule Krieschow
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Lutki - Grundschule
Schiebell-Grundschule
Corona-Schröter-Grundschule
Friedensschule Grundschule
Grundschule Gröden
Liuba-Grundschule
Grundschule Gröditsch
Fontane-Grundschule
Rolf-Zuckowski-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Grundschule Hohenbucko
Schönfließer-Grundschule
Grundschule "Erich Weinert"
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule an der Hasenheide
Grundschule Klosterfelde
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule Am Pfefferberg
Grundschule am Blumenhag
Storchenschule
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule Pritzwalk
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Goethe-Grundschule Kyritz
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Havelland-Grundschule Zehdenick
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Grundschule "Albert Schweitzer"
Lindenschule (GS)
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule Stülpe
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Friedrich-Ebert-Grundschule
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Anne-Frank-Grundschule
Grundschule Fichtenwalde
Diesterweg-Grundschule
Inselschule Töplitz
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe"
Pannwitz-Grundschule Lychen
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Grundschule Karstädt
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Walther-Rathenau-Grundschule
Regenbogen-Grundschule Senftenberg
Grundschule am See Senftenberg
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Grundschule Walddrehna
Grundschule Dahme
Grundschule Küstriner Vorland
Grundschule Seelow
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Prieros
Grundschule Wildau
Grundschule Beetz
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule Nord Hennigsdorf
Grundschule Borgsdorf
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Waldschule Oranienburg Grundschule
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Linden-Grundschule Velten
Löwenzahn-Grundschule Velten
Grundschule Breese
Grundschule Berge
Grundschule "Schule des Friedens"
Grundschule am Weinberg
Grundschule am Humboldtring
Waldstadt-Grundschule
Rosa-Luxemburg-Schule
Grundschule Bruno H. Bürgel
Grundschule Grüntal
Löcknitz-Grundschule Erkner
Diesterweg-Grundschule
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule Uckerland
Grundschule Lindenbäumchen
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule Im Kirchsteigfeld
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Evangelische Grundschule Potsdam
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Katholische Schule St. Hedwig Grundschule
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Freie Schule Angermünde Grundschule
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Aktive Naturschule mit Montessori- Orientierung Templin Grundschule
Grundschule Niederheide
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Internationale Grundschule Potsdam Primary School genehmigte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Grundschule Am Jungfernsee
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Grundschule Flecken Zechlin
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Goetheschule Zossen Grundschule
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule Rehfelde
Grundschule Mato Kosyk
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grüne Grundschule Grano
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Grundschule Friedland
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule Mitte
Fünfeichener Grundschule
Grundschule am Weinberg
Grundschule "Am Kiefernwald"
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Grundschule "An der Spree" Neu Zittau
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Grundschule Putlitz
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Friedrich-List-Grundschule
Grundschule Am Egelpfuhl
Grundschule Gerswalde
Karl-Eduard von Lingenthal-Oberschule Ortrand mit integrierter Grundschule Europaschule
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
"Georg-Büchner-Grundschule"
Max-Kienitz-Grundschule
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Peter Joseph Lenné Oberschule mit Grundschulteil Hoppegarten
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Regenbogengrundschule Brüssow
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Grund- und Oberschule Massen
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Freie Waldorfschule Cottbus
Waldorfschule Potsdam
Elbtalgrundschule
Impressum | Datenschutz | Druckversion