Logo Schulportraits

Suche nach "vollgebundener Ganztagsbetrieb (Sek I)"

Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Evangelische Gemeinschaftsschule Doberlug-Kirchhain staatlich anerkannte Ersatzschule
Elbtalgrundschule
Oberschule der Stadt Brück
Juri-Gagarin-Oberschule Fürstenwalde
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Georgenbergschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Rosa-Luxemburg-Schule
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Leonardo da Vinci Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Johannes-Gutenberg-Oberschule -anerkannte Ersatzschule-
Otto-Tschirch-Oberschule
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Humanistisches Privatgymnasium Blumberg - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Neues Gymnasium Potsdam (Babelsberger Filmgymnasium) anerkannte Ersatzschule
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- u. Ganztagsgesamtschule Nauen - anerkannt in der Sekundarstufe I-
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Schule Finowfurt
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
FontaneSchule Neuruppin
Bertolt-Brecht-Oberschule Seelow Ganztagsschule
Schiller-Gymnasium
Oberschule Briesen der FAWZ gGmbH anerkannte Ersatzschule
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Theodor-Fontane-Schule Menz
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Käthe-Kollwitz-Oberschule
Schule "Am Akazienhof" Falkensee - Schule mit dem sonderpädagigischen Förderschwerpunkt Lernen
Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Evangelisches Gymnasium Doberlug-Kirchhain anerkannte Ersatzschule
Adventschule Oberhavel Oberschule mit Grundschulteil
Albert-Schweitzer-Oberschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Gesamtschule mit GOST Petershagen/Eggersdorf der FAWZ gGmbH anerkannte Ersatzschule
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Kleeblatt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Ehm Welk - Oberschule Schule für gemeinsames Lernen
Private Oberschule Blumberg - genehmigte Ersatzschule - anerkannt in der Sekundarstufe I
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Philipp-Melanchthon-Gymnasium Humanistisches Privatgymnasium anerkannte Ersatzschule
Friedrich-List-Grundschule
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Gesamtschule Potsdam - Drewitzer Modellschule - , genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Schule am Schloss
Ev. Schulzentrum TABALUGA Oberschule mit koop.-integr. Förderklassen
Sachsendorfer Oberschule Cottbus
Oberschule Falkensee
Gesamtschule Am Schilfhof
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Gesamtschule mit gymn. Oberstufe Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Bettina-von-Arnim-Schule Private Oberschule anerkannte Ersatzschule
Oberschule Wittenberge
Oberschule Müncheberg
Oberschule Templin
Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Löwenzahn Grundschule
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Friedrich-Gedike-Gymnasium Humanistisches Privatgymnasium - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Berlin Brandenburg International School GmbH (BBIS)
Friedrich-Hoffmann-Oberschule Großräschen
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Freie Montessori Oberschule Hangelsberg der FAWZ gGmbH -anerkannte Ersatzschule-
Dreiklang Oberschule
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Christian Gotthilf Salzmann Herzberg
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
Oberbarnim-Oberschule anerkannte Ersatzschule
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Exin-Oberschule Zehdenick
Karl-Sellheim-Schule
Oberschule "Johann Heinrich August Duncker"
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Jugendakademie Evangelisches Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Freie Gesamtschule Finow - anerkannte Ersatzschule -
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Erna-und-Kurt-Kretschmann-Oberschule Bad Freienwalde
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Seeoberschule Rangsdorf anerkannte Ersatzschule
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Woltersdorf - staatlich anerkannte Ersatzschule -
Schulzentrum am Stern
Oberlinschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Schmellwitzer Oberschule
Europaschule Werneuchen
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg anerkannte Ersatzschule
Evangelische Gesamtschule Kleinmachnow Ganztagsschule staatlich genehmigte Ersatzschule
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Alfred-Nobel-Gesamtschule Potsdam - anerkannte Ersatzschule -
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Grund- und Oberschule Müllrose
Oberschule Premnitz
Aktive Naturschule Templin Gesamtschule mit gymn. Oberstufe - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Paul-Werner-Oberschule Cottbus
Oberschule Falkensee
Impressum | Datenschutz | Druckversion