Logo Schulportraits

Suche nach "verlässliche Halbtagsschule und Hort"

Katholische Grundschule "Pfarrer Florian Birnbach" mit angegliederten Förderklassen mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung in der Sek I und Berufsbildungsstufe - anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Hans-Grade-Grundschule
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule an der Hasenheide
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Grundschule Kolkwitz
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Evangelische Grundschule Brandenburg an der Havel
Grundschule "Lenné"
Grundschule am Blumenhag
Inge-Sielmann-Grundschule
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
Freie Waldorfschule Kleinmachnow
Evangelische Grundschule Lübben -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule Golßen
Grundschule "Am Wasserturm"
Puschkinschule Angermünde
"Georg-Büchner-Grundschule"
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Löwenzahn Grundschule
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Grüntal
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Grundschule "J. W. von Goethe"
Archimedes Grundschule Forst - genehmigte Ersatzschule -
Grundschule Gartz
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Evangelische Grundschule Frankfurt (Oder) anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Anna Karbe"
Lindenschule (GS)
Grundschule Burgschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Zweite Neue Grundschule
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Wilhelm-Götze-Schule
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Friedrich-List-Grundschule
Paul-Maar-Grundschule
Pannwitz-Grundschule Lychen
Thomas-Müntzer-Grundschule
Pfarrer Bräuer Schule Evangelische Grundschule in Rauen genehmigte Ersatzschule
Grundschule "Karl Hagemeister"
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Grundschule Töpchin
Grundschule Karstädt
Jenaplan-Grundschule
Grundschule Wustrau
Grundschule Saarmund
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule am Wald Zeuthen
Lindengrundschule Missen
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Schiller Grundschule im Sternfeld anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Grundschule Brück
Evangelische Katharina von Bora Grundschule Trebbus - anerkannte Ersatzschule
Waldhofschule Integrative Grundschule -Eine Schule für alle-
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule Zossen/Dabendorf
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Grundschule Hanna von Pestalozza
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Evangelische Schraden-Grundschule
Goethe-Grundschule Hohenleipisch-Plessa
Grundschule Am Pfefferberg
Grundschule "Schule des Friedens"
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
EJF-Schulzentrum "Tabaluga"-Oberschule mit angegliederten Förderklassen in der Primarstufe - anerkannte Ersatzschule
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Walther-Rathenau-Grundschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Montessorischule Niederbarnim Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule Putlitz
Drei-Seen-Grundschule
Rosa-Luxemburg-Schule
Gustav-Bruhn-Grundschule
Grundschule Prösen
Evangelische Grundschule Schwedt/Oder genehmigte Ersatzschule
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Evangelische Grundschule Jüterbog - anerkannte Ersatzschule
Grundschule Dahme
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
BBIS Berlin Brandenburg International School, Genehmigte Ersatz- und Ganztagsschule Klasse 1-10, Anerkannte Ergänzungsschule Klasse 11-12
Grundschule "Am Beetzsee"
Schule Finowfurt
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Theodor-Fontane-Schule Menz
Grundschule "Albert Schweitzer"
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Schönfließer-Grundschule
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule Laubsdorf
Grundschule Jeserig
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Humboldt-Grundschule
Europagrundschule Ketzin
Erste Neue Grundschule
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Schulzentrum am Stern
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Regenbogenschule Fahrland
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule Forst Mitte
Grundschule Flecken Zechlin
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Freie Naturschule Barnim - Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- und Ganztagsgrundschule Nauen - anerkannte Ersatzschule -
Grundschule "Teupitz am See"
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Lilien-Grundschule Altdöbern
FontaneSchule Neuruppin
Inselschule Töplitz
Fred-Vogel-Grundschule
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Grundschule Casekow
Grundschule Beetz
Grundschule am Burgwall
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Evangelische Grundschule Potsdam
Impressum | Datenschutz | Druckversion