Suche nach "vollgebundener Ganztagsbetrieb (Sek I)"

Rosa-Luxemburg-Schule
Berlin Brandenburg International School GmbH (BBIS)
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
FontaneSchule Neuruppin
Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde
Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Ehm Welk - Oberschule Schule für gemeinsames Lernen
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Sachsendorfer Oberschule Cottbus
Paul-Werner-Oberschule Cottbus
Oberschule Müncheberg
Oberschule der Stadt Brück
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Otto-Tschirch-Oberschule
Dreiklang Oberschule
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Albert-Schweitzer-Oberschule
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Europaschule Werneuchen
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grund- und Oberschule Müllrose
Juri-Gagarin-Oberschule Fürstenwalde
Löwenzahn Grundschule
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Exin-Oberschule Zehdenick
Theodor-Fontane-Schule Menz
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Friedrich-List-Grundschule
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Oberschule Falkensee
Oberschule Falkensee
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Oberschule Templin
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Friedrich-Hoffmann-Oberschule Großräschen
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Bertolt-Brecht-Oberschule Seelow Ganztagsschule
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Oberschule Premnitz
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule
Schule Finowfurt
Karl-Sellheim-Schule
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Gesamtschule mit GOST Petershagen/Eggersdorf der FAWZ gGmbH anerkannte Ersatzschule
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Woltersdorf - staatlich anerkannte Ersatzschule -
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Internationale Gesamtschule Potsdam - anerkannte Ersatzschule -
Gesamtschule Am Schilfhof
Aktive Naturschule Templin Gesamtschule mit gymn. Oberstufe - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Gesamtschule mit gymn. Oberstufe Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Leonardo da Vinci Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Neues Gymnasium Potsdam (Babelsberger Filmgymnasium) anerkannte Ersatzschule
Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
Schiller-Gymnasium
Jugendakademie Evangelisches Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium Doberlug-Kirchhain anerkannte Ersatzschule
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Philipp-Melanchthon-Gymnasium Humanistisches Privatgymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Friedrich-Gedike-Gymnasium Humanistisches Privatgymnasium anerkannte Ersatzschule
Humanistisches Privatgymnasium Blumberg anerkannte Ersatzschule
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Oberschule "Johann Heinrich August Duncker"
Käthe-Kollwitz-Oberschule
Erna-und-Kurt-Kretschmann-Oberschule Bad Freienwalde
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Schulzentrum am Stern
Gesamtschule Potsdam - Drewitzer Modellschule - , genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I
Evangelische Gesamtschule Kleinmachnow Ganztagsschule staatlich genehmigte Ersatzschule
Gesamtschule Treuenbrietzen
Schule am Schloss
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Bettina-von-Arnim-Schule Private Oberschule anerkannte Ersatzschule
Evangelische Gemeinschaftsschule Doberlug-Kirchhain staatlich anerkannte Ersatzschule
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Johannes-Gutenberg-Oberschule -anerkannte Ersatzschule-
Freie Montessori Oberschule Hangelsberg der FAWZ gGmbH -anerkannte Ersatzschule-
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- u. Ganztagsgesamtschule Nauen - anerkannt in der Sekundarstufe I-
Oberbarnim-Oberschule anerkannte Ersatzschule
Oberschule Briesen der FAWZ gGmbH anerkannte Ersatzschule
Freie Gesamtschule Finow - anerkannte Ersatzschule -
Adventschule Oberhavel Oberschule mit Grundschulteil
Seeoberschule Rangsdorf anerkannte Ersatzschule
Private Oberschule Blumberg - genehmigte Ersatzschule - anerkannt in der Sekundarstufe I
Schmellwitzer Oberschule
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Georgenbergschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Christian Gotthilf Salzmann Herzberg
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule "Am Akazienhof" Falkensee - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Kleeblatt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Oberlinschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Ev. Schulzentrum TABALUGA Oberschule mit koop.-integr. Förderklassen
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Oberschule Wittenberge
Elbtalgrundschule

(Stand:10.07.2020)