Logo Schulportraits

Suche nach "Schule für Gemeinsames Lernen in der Primarstufe"

Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule Demerthin
Grundschule Lichterfelde
Diesterweg-Grundschule
Inselschule Töplitz
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Grundschule "J. W. von Goethe"
Grund- und Oberschule Calau
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Grüne Grundschule Grano
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule "Paul Noack"
Grundschule Glindow
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Grundschule Gerswalde
Kleine Grundschule Großwudicke
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Basdorf
Grundschule Bötzow
Grundschule "Erich Weinert"
Grundschule Flecken Zechlin
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Magnus-Hoffmann-Schule Kirchmöser
Grundschule "Am Mühlenfließ"
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule Hanna von Pestalozza
Grundschule Rangsdorf
Grund-und Oberschule Schenkenland
Grundschule Am Pappelhain
Lindenschule (GS)
Grundschule Mitte
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Grundschule an der Hasenheide
Grundschule Wustrau
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Schiebell-Grundschule
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Grundschule Im Kirchsteigfeld
Grundschule "Am Wasserturm"
Grundschule Wollin
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Zeppelin-Grundschule
Grundschule Trebbin
Grund- und Oberschule Müllrose
Waldgrundschule Hohen Neuendorf
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Regenbogen-Grundschule Senftenberg
COMENIUS Grundschule Lieberose
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Grundschule Auf dem Seeberg
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Rosa-Luxemburg-Schule
Grundschule "Karl Hagemeister"
Grundschule "Am Kiefernwald"
Ahorn Grundschule Bergfelde
Friedensgrundschule
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Grundschule Dolgelin "Jozef Vervoort"
Grundschule an der Stadtmauer
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Grundschule Niederheide
Grundschule im Glien
Grundschule Geschwister Scholl
Löwenzahn Grundschule
Havelschule Oranienburg
Grundschule Erich Kästner
Grundschule im Bornstedter Feld
Geschwister-Scholl-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule
Schule am Griebnitzsee
Grundschule Bruno H. Bürgel
Anne-Frank-Grundschule
Grundschule Keune
Grundschule "Anna Karbe"
Linden-Grundschule Velten
Grundschule Ziltendorfer Niederung
Kneipp®-Grundschule "Bertolt Brecht" Buckow
Grundschule Mittenwalde
Rolf-Zuckowski-Grundschule
Grundschule Bornim
Lessing-Grundschule Falkensee
Hans-Grade-Grundschule
Schule Finowfurt
Löcknitz-Grundschule Erkner
Steinweg-Schule
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Regenbogenschule Fahrland
Grundschule am Weinberg
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Grundschule Rückersdorf
Grundschule "Robert Koch"
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grundschule Töpchin
Elsterlandgrundschule Herzberg
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Grundschule Am Egelpfuhl
Grundschule Am Dachsberg
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Karl-Sellheim-Schule
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Grundschule Friedland
Grundschule Beetz
Schönfließer-Grundschule
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Wilhelm-Busch-Schule
Grundschule Guteborn
Grundschule Lindenbäumchen
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule "Herbert Tschäpe" Mahlow
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Weidenhof-Grundschule
Grundschule "Albert Schweitzer"
Astrid-Lindgren-Grundschule
Comenius Grundschule Oranienburg
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Grundschule Karstädt
Mosaik-Grundschule Peitz
Regenbogengrundschule Brüssow
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Gustav-Bruhn-Grundschule
Grundschule Friedersdorf
Grundschule am Humboldtring
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule "Lenné"
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule Zepernick
FontaneSchule Neuruppin
Pestalozzi-Grundschule Großräschen
Corona-Schröter-Grundschule
Oberschule mit Grundschule Glöwen
ZeeBr@-Grundschule
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Grundschule "Friedrich Eberhard von Rochow"
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Waldstadt-Grundschule
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Fünfeichener Grundschule
Grundschule Nord Hennigsdorf
Grundschule am Blumenhag
Grundschule Casekow
Grundschule AM SCHLOSS Großkmehlen
Grundschule Schönwalde
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Grundschule Gartz
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Grundschule Welzow "Johann Wolfgang von Goethe"
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Potsdam
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Grundschule Am Botanischen Garten
Schulzentrum am Stern
Goethe-Grundschule
Europagrundschule Ketzin
Grundschule Kollerberg
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Grundschule am Fasanenwald
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule Bestensee
Ludwig-Leichhardt-Grundschule
meko-Grundschule Schule mit besonderer Medienkompetenz
Erich-Kästner-Grundschule
Grundschule Brück
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Grundschule Schwärzesee
Grundschule "Heinrich Zille"
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Grundschule "Otto Nagel"
Grundschule "Schule des Friedens"
Sigmund-Jähn-Grundschule
Grundschule Mato Kosyk
Grundschule Schulzendorf
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Grundschule am Jungfernsee
Robinson-Grundschule Brieselang
Geschwister-Scholl-Grundschule
Impressum | Datenschutz | Druckversion