Logo Schulportraits

Suche nach "offener Ganztagsbetrieb (Primarstufe)"

Insel-Grundschule
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Grundschule "Alex Wedding"
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule Rangsdorf
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Fröbel-Grundschule Cottbus
Grundschule Eggersdorf
Grundschule Am Dorfanger
Heidegrundschule
Grundschule "Am Krugpark"
Grundschule "Frederic Joliot Curie"
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Schiebell-Grundschule
Corona-Schröter-Grundschule
Grundschule an der Stadtmauer
Fontane-Grundschule
Ludwig-Leichhardt-Grundschule
Rolf-Zuckowski-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Grundschule "J. W. von Goethe"
Friedensgrundschule
Grundschule Am Botanischen Garten
Grundschule Erich Kästner
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Storchenschule
Sigmund-Jähn-Grundschule
Theodor-Fontane-Grundschule
Grundschule Demerthin
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Linden-Grundschule Zehdenick
Drei-Seen-Grundschule
Drei-Seen-Grundschule
Grundschule Stülpe
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule Ludwig Renn
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Sonnewalde
Grundschule Rückersdorf
Grundschule Nord Finsterwalde
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Europaschule am Fließ Schildow
Goethe-Grundschule Kremmen
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Havelschule Oranienburg
Löwenzahn-Grundschule Velten
Grundschule Breese
Grundschule "Geschwister Scholl"
Inge-Sielmann-Grundschule
Lilienthal-Grundschule
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule Max Dortu
Weidenhof-Grundschule
Grundschule Am Pappelhain
Grundschule am Humboldtring
Zeppelin-Grundschule
Waldstadt-Grundschule
Grundschule "Am Priesterweg"
Grundschule Germendorf
Grundschule Lindenbäumchen
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Evangelische Grundschule Potsdam
Mosaik-Grundschule Oranienburg anerkannte Ersatzschule
Evangelische Schraden-Grundschule
Evangelische Gottfried-Forck-Grundschule anerkannte Ersatzschule
Neue Grundschule Potsdam anerkannte Ersatzschule
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Angermünde Grundschule
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- und Ganztagsgrundschule Nauen - anerkannte Ersatzschule -
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Schiller Grundschule im Sternfeld anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Rahn Education - Freie Grundschule Fürstenwalde, Staatlich genehmigte Ersatzschule
Rahn Education - Freie Grundschule Fürstenwalde, Staatlich genehmigte Ersatzschule
Aktive Naturschule mit Montessori- Orientierung Templin Grundschule
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Jüterbog - anerkannte Ersatzschule
Neue Grundschule Marquardt anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Evangelische Ursula-Wölfel-Grundschule Teltow anerkannte Ersatzschule
Grundschule Villa Elisabeth Pestalozzischule -anerkannte Ersatzschule-
Goethe-Grundschule
Grundschule Altreetz
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grund- und Oberschule Calau
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Kneipp®-Grundschule "Bertolt Brecht" Buckow
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grundschule Rehfelde
Nadelbach-Grundschule
Grundschule Mato Kosyk
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Grundschule Friedland
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grundschule "Lenné"
Grundschule "Am Kiefernwald"
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Theodor-Fontane-Schule Menz
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Regenbogenschule Fahrland
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Grund-und Oberschule Schenkenland
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Linden-Grundschule Hosena
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Oberlinschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Freie Waldorfschule Cottbus
Waldorfschule Potsdam
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Elbtalgrundschule
Impressum | Datenschutz | Druckversion