Logo Schulportraits

Suche nach "Teilnehmer Pilotierung der Schul-Cloud Brandenburg"

Schule am Amselsteg Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Neuenhagen
Berufsorientierende Oberschule Spremberg
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Berufliche Schule Neuenhagen Ersatzschule mit anerkannten Bildungsgängen der Berufsschule
Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Geschwister-Scholl-Grundschule
Grundschule Rehfelde
Friedrich-List-Grundschule
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Grundschule Gröditsch
Grundschule Berge
Grundschule Niederheide
Grundschule Borgsdorf
Europaschule am Gutspark
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule Ludwig Renn
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Oberstufenzentrum Märkisch-Oderland
Gymnasium "Alexander S. Puschkin" Hennigsdorf
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Adventschule Oberhavel Oberschule mit Grundschulteil
Fred-Vogel-Grundschule
Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Grundschule im Bornstedter Feld
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
Grundschule Mittenwalde
Grundschule Zossen/Dabendorf
Grundschule Bruno H. Bürgel
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Dolgelin "Jozef Vervoort"
Wilhelm-Götze-Schule
Havelschule Städtische Schule mit dem sonderpädagogischen Förder- schwerpunkt "Geistige Entwicklung"
Robert-Reiss-Oberschule Schule mit berufsfeldorientiertem Unterricht
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Berufliche Schule für Sport und Soziales Lindow der ESAB gGmbH, BFS anerk. Berufsabschluss Sportassistent FS Sozialw.-FR Sozialpäd. anerkannt
Mosaik-Gymnasium Oberhavel - anerkannte Ersatzschule in freier Trägerschaft der Jugend- und Sozialwerk gGmbH Oranienburg Kreis Oberhavel
Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark
Grundschule "Am Krugpark"
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf
Rolf-Zuckowski-Grundschule
Grundschule am Weinberg
Internationale Grundschule Potsdam Primary School genehmigte Ersatzschule
Ahorn Grundschule Bergfelde
Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe"
Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Oberstufenzentrum des Landkreises Prignitz
Humboldt-Gymnasium
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Schmellwitzer Oberschule
Hans-Fallada-Grundschule
Weinberg-Gymnasium
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
meko-Grundschule Schule mit besonderer Medienkompetenz
Erich Kästner-Grundschule
Schule am Griebnitzsee
Oberschule am Rollberg
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Grundschule Töpchin
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Bruno-H.-Bürgel-Grundschule
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Grundschule Nord Finsterwalde
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
MORUS-Oberschule Erkner
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Grundschule " Kinder von Golzow"
Grundschule "Frederic Joliot Curie"
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Oberschule Falkensee
Ehm Welk - Oberschule Schule für gemeinsames Lernen
Elsterlandgrundschule Herzberg
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Mosaik-Grundschule Oranienburg anerkannte Ersatzschule
Grundschule Wildau
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Grundschule Glienick
Gartenschule Lauchhammer-West - Grundschule -
Lindenschule (GS)
Schule des Zweiten Bildungsweges Dahme-Spreewald
Oberstufenzentrum "Gebrüder Reichstein"
Gymnasium Finow
Hegermühlen-Grundschule
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Sonnengrundschule an den Havelauen
Waldring-Grundschule Wittstock
"Georg-Büchner-Grundschule"
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Inge-Sielmann-Grundschule
Grundschule Ziltendorfer Niederung
Bewegte Grundschule Cottbus -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Bertolt-Brecht-Oberschule Seelow Ganztagsschule
Luckenberger Schule
Oberschule Brandenburg Nord
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Astrid-Lindgren-Grundschule
Evangelische Gottfried-Forck-Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule Beetz
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule Rangsdorf
Grundschule Wandlitz
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Berufliche Schule für Hotellerie und Gastronomie des Ausbildungsverbunds Teltow e.V.
Vicco-von-Bülow-Gymnasium
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Oberstufenzentrum Landkreis Teltow-Fläming
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Grundschule "Am Annatal"
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Gutenberg Oberschule Forst
Umweltschule Dissenchen
Karl-Sellheim-Schule
Grund- und Oberschule Müllrose
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule Zepernick
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Storchenschule
Georg Heinsius von Mayenburg Grundschule genehmigte Ersatzschule
Grundschule Sachsenhausen
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Schule am Norberthaus gGmbH Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" anerkannte Ersatzschule
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Lise-Meitner-Gymnasium
Regine-Hildebrandt-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Fürstenwalde/Erkner
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Bertolt-Brecht-Gymnasium
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe "Talsand"
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Peter Joseph Lenné Oberschule mit Grundschulteil Hoppegarten
Grundschule "Am Kiefernwald"
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
Grundschule Michendorf
Erich Kästner Grundschule Wünsdorf/OT Waldstadt
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Berufliche Schule der Arbeiterwohlfahrt AWO RV Brandenburg Süd e.V.
Evangelische Schule Schönefeld - Gymnasium - anerkannte Ersatzschule -
KARIBU-Oberschule Geltow anerkannte Ersatzschule
Friedrich-Gedike-Oberschule Perleberg
Oberstufenzentrum Werder des Landkreises Potsdam-Mittelmark
Carl Bechstein Gymnasium Erkner
Grundschule Geschwister Scholl
Exin-Oberschule Zehdenick
Schulzentrum "Am Friedensplatz" Neutrebbin
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule Mato Kosyk
Friedrich-Hoffmann-Oberschule Großräschen
Paul-Werner-Oberschule Cottbus
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Grundschule Max Dortu
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Pestalozzi-Grundschule Großräschen
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Oberstufenzentrum Lausitz
Friedrich-Engels-Gymnasium
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Heidegrundschule
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Thomas-Müntzer-Grundschule
Corona-Schröter-Grundschule
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule "An der Spree" Neu Zittau
ZeeBr@-Grundschule
Comenius Grundschule Oranienburg
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Gustav-Bruhn-Grundschule
Anne-Frank-Grundschule
Fachschule für Sozialwesen - anerkannte Ersatzschule in freier Trägerschaft der Jugend- und Sozialwerk gGmbH Oranienburg Kreis Oberhavel
Gymnasium Schönefeld
Gesamtschule Am Schilfhof
Eduard-Maurer-Oberstufenzentrum
Evangelische Schule Neuruppin Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Grundschule Schönow
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Grundschule am Humboldtring
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Regenbogen-Grundschule Senftenberg
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Oberstufenzentrum II des Landkreises Spree-Neiße
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
Schule am Plessower See - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Oberschule Prösen "Aktive Entwicklungsschule" - anerkannte Ersatzschule -
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Oberstufenzentrum 2 Wirtschaft und Verwaltung Städtische Schule Potsdam - Europaschule
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Grundschule Brück
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Havelschule Oranienburg
Grundschule Auf dem Seeberg
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Grundschule Saarmund
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Oberschule Rangsdorf
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Humboldt-Gymnasium
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Gesamtschule Treuenbrietzen
Fröbel-Grundschule Cottbus
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Grundschule Hirschfeld
Grundschule am Blumenhag
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule Bestensee
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Waldstadt-Grundschule
Havelland-Grundschule Zehdenick
Grundschule Golßen
Comenius-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Oberstufenzentrum Elbe-Elster
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Oberschule Fredersdorf
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Oberstufenzentrum II Barnim
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Kleine Grundschule Dippmannsdorf
Kneipp®-Grundschule "Bertolt Brecht" Buckow
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Grundschule Wustrau
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Löwenzahn-Grundschule Velten
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule Nord Hennigsdorf
Geschwister-Scholl-Grundschule
Grundschule "Friedrich Eberhard von Rochow"
Eigenherd-Schule
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Oberstufenzentrum Uckermark
Gymnasium "Friedlieb Ferdinand Runge"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- u. Ganztagsgesamtschule Nauen - anerkannt in der Sekundarstufe I-
Grundschule Eggersdorf
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Juri-Gagarin-Oberschule Fürstenwalde
Goethe-Grundschule
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule am Burgwall
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Potsdam
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Schule Am Grünen Grund Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Nicolaischule - Städtische Oberschule (Brandenburg an der Havel)
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Berufliche Schule Angermünde
Marie-Curie-Gymnasium
Europaschule Lauchhammer - Grundschule -
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Oberschule Müncheberg
Regenbogenschule Fahrland
Goetheschule Zossen Grundschule
Ludwig-Leichhardt-Grundschule
Grundschule "Schule des Friedens"
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Robinson-Grundschule Brieselang
Grundschule Jeserig
Diesterweg-Grundschule
Förderschule für Erziehungshilfe
Oberstufenzentrum Havelland
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Mosaik-Oberschule Oberhavel - anerkannte Ersatzschule in freier Trägerschaft der Jugend- und Sozialwerk gGmbH Oranienburg Kreis Oberhavel
Grundschule Müncheberg
Friedrich-Gymnasium Luckenwalde
Grundschule Putlitz
Archimedes Grundschule Forst - genehmigte Ersatzschule -
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Grundschule Basdorf
Grundschule Im Kirchsteigfeld
Grundschule Schulzendorf
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Eisenhart-Schule
Grundschule "Artur Becker"
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Pannwitz-Grundschule Lychen
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Oberschule Klosterfelde
Einstein-Gymnasium
Medienschule Babelsberg, BFS für Medien und Kommunikation mit anerkannten Bildungsgängen, FOS - einjährig, anerkannte Ersatzschule in der FR Gestaltung
Vicco-von-Bülow-Gymnasium
"Oberschule An der Schanze" Luckau
Grundschule "Theodor Fontane"
Krause-Tschetschog-Oberschule
Oberschule "Theodor Fontane"
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Grundschule "Geschwister Scholl"
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Grundschule Grüntal
Grundschule "Albert Schweitzer"
Ev. Schulzentrum TABALUGA Oberschule mit koop.-integr. Förderklassen
Georg-Mendheim-Oberstufenzentrum Oberhavel
Leibniz-Gymnasium Potsdam
Grundschule Am Dorfanger
Löwenzahn Grundschule
Grundschule Bornim
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Gesamtschule "Wilhelm Conrad Röntgen" Zepernick
Evangelische Grundschule Potsdam
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule Am Dachsberg
Grundschule Erich Kästner
Pfarrer Bräuer Schule Evangelische Grundschule in Rauen genehmigte Ersatzschule
Grundschule "Friedrich Wolf" Lehnitz
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Einstein-Gymnasium Neuenhagen
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Otto-Tschirch-Oberschule
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Grundschule "J. W. von Goethe"
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Grundschule Glindow
Grundschule am Mellensee
Grundschule Germendorf
Grundschule "Thomas Müntzer"
Waldorfschule Potsdam
Oberstufenzentrum "Alfred Flakowski"
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Vorstadt-Grundschule
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Grundschule in der Kleinen Gartenstraße
Mosaik-Grundschule Peitz
Max-Kienitz-Grundschule
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Lilienthal-Grundschule
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
WIR-Grundschule -anerkannte Ersatzschule-
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Oberlinschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Oberschule Stadt Oranienburg/OT Lehnitz
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Robinsonschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Fläming-Gymnasium
Grundschule Friedersdorf
Konrad-Sprengel-Schule
Dreiklang Oberschule
Grundschule Clara Zetkin
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Grundschule an der Hasenheide
Fünfeichener Grundschule
Neue Grundschule Potsdam anerkannte Ersatzschule
Grundschule Bötzow
Grundschule Hanna von Pestalozza
Anne Frank-Grundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Grundschule Stülpe
Berufliche Schule Potsdam der Hoffbauer gGmbH
Bertha-von-Suttner-Gymnasium Babelsberg
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Oberschule Wittenberge
Oberstufenzentrum I Technik des Landkreises Potsdam-Mittelmark
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Grundschule am Wäldchen
Stadtschule Gransee
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Grundschule Kolkwitz
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Sachsendorfer Oberschule Cottbus
Grundschule Klosterfelde
Kleine Grundschule Hohennauen
Sigmund-Jähn-Grundschule
Evangelische Ursula-Wölfel-Grundschule Teltow anerkannte Ersatzschule
Waldschule Oranienburg Grundschule
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Oberstufenzentrum I des Landkreises Spree-Neiße
Gymnasium Templin
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Käthe-Kollwitz-Oberschule
von Saldern-Gymnasium Europaschule
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Grundschule "Bertolt Brecht"
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Theodor-Fontane-Schule Menz
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Lutki - Grundschule
Grundschule "Am Mühlenfließ"
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Europaschule am Fließ Schildow
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Berufliche Schule für Sozialwesen der DEB in Brandenburg gemeinnützige Schulträger-GmbH - anerkannte Ersatzschule -
Hannah-Arendt-Gymnasium
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Oberstufenzentrum Dahme-Spreewald
Immanuel-Kant-Gymnasium
Grundschule Kollerberg
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg
Stadtschule Altlandsberg Oberschule mit Grundschulteil
Grundschule Marienwerder
Insel-Grundschule
Weidenhof-Grundschule
Theodor-Fontane-Grundschule
Walther-Rathenau-Grundschule
Regenbogenschule Hennigsdorf Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Oberstufenzentrum Ostprignitz-Ruppin
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Kastanienschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Oberschule "Philipp Hackert"
Elsterschloss-Gymnasium
Astrid-Lindgren-Grundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Grundschule Flecken Zechlin
KRABAT Grundschule Jänschwalde
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Grundschule "Am Wasserturm"
Puschkinschule Angermünde
Grundschule "Heinrich Zille"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Gesamtschule mit gymn. Oberstufe Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Oberstufenzentrum I - Technik
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Schulzentrum am Stern
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Grundschule Mühlberg/Elbe
Grundschule im Rosenpark
Grundschule "Paul Noack"
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Jenaplan-Grundschule
Zeppelin-Grundschule
Goethe-Grundschule Kyritz
Grundschule am See Senftenberg
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Oberstufenzentrum Cottbus
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Havellandschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung
Gymnasium "Bertolt Brecht"
Oberlin Berufliche Schulen der Berufsbildungswerk im Oberlinhaus gGmbH - anerkannte Ersatzschule
Leonardo da Vinci Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Hans-Grade-Grundschule
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Grundschule Prösen
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Aktive Naturschule mit Montessori- Orientierung Templin Grundschule
Waldgrundschule Hohen Neuendorf
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule "Am Beetzsee"
Steinweg-Schule
Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
COMENIUS-SCHULE berufsorientierende Oberschule Wünsdorf
Wilhelm-von-Türk-Schule Schule mit den sonderpädagogischen Förderschwerpunkten "Hören" und "Sprache"
Europaschule Oberstufenzentrum Oder-Spree
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Oberschule Neuenhagen bei Berlin mit berufsorientierendem Profil anerkannte Ersatzschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Grundschule Groß Machnow
Oberschule Premnitz
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Grundschule Am Botanischen Garten
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Humboldt-Grundschule
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Rosa-Luxemburg-Schule
Linden-Grundschule Zehdenick
Grundschule Dahme
Impressum | Datenschutz | Druckversion