Logo Schulportraits

Suche nach "verlässliche Halbtagsschule und Hort"

Paul-Maar-Grundschule
Gustav-Bruhn-Grundschule
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Pannwitz-Grundschule Lychen
Katholische Grundschule "Pfarrer Florian Birnbach" mit angegliederten Förderklassen mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung in der Sek I und Berufsbildungsstufe - anerkannte Ersatzschule
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Grundschule "Karl Hagemeister"
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Grundschule Prösen
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule Töpchin
Grundschule "Am Beetzsee"
Pfarrer Bräuer Schule Evangelische Grundschule in Rauen genehmigte Ersatzschule
Grundschule Karstädt
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule Saarmund
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Schönfließer-Grundschule
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Grundschule "Lenné"
Grundschule am Wald Zeuthen
Grundschule Jeserig
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Freie Waldorfschule Kleinmachnow
Löwenzahn Grundschule
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
"Georg-Büchner-Grundschule"
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Grundschule "Anna Karbe"
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Grundschule Forst Mitte
Schiller Grundschule im Sternfeld anerkannte Ersatzschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Grundschule "Schule des Friedens"
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Archimedes Grundschule Forst - genehmigte Ersatzschule -
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule Am Pfefferberg
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Friedrich-List-Grundschule
Walther-Rathenau-Grundschule
Lilien-Grundschule Altdöbern
Evangelische Schraden-Grundschule
Drei-Seen-Grundschule
Rosa-Luxemburg-Schule
Fred-Vogel-Grundschule
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grundschule Dahme
Grundschule am Burgwall
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Montessorischule Niederbarnim Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Albert Schweitzer"
BBIS Berlin Brandenburg International School, Genehmigte Ersatz- und Ganztagsschule Klasse 1-10, Anerkannte Ergänzungsschule Klasse 11-12
Hans-Grade-Grundschule
Grundschule Wustrau
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Evangelische Grundschule Jüterbog - anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule Laubsdorf
Grundschule Kolkwitz
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Humboldt-Grundschule
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Europagrundschule Ketzin
Waldhofschule Integrative Grundschule -Eine Schule für alle-
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Grundschule "Wilhelm Busch"
Puschkinschule Angermünde
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Evangelische Katharina von Bora Grundschule Trebbus - anerkannte Ersatzschule
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
Grundschule "J. W. von Goethe"
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Goethe-Grundschule Hohenleipisch-Plessa
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule "Am Fenn"
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Ev. Schulzentrum TABALUGA Oberschule mit koop.-integr. Förderklassen
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- und Ganztagsgrundschule Nauen - anerkannte Ersatzschule -
Inselschule Töplitz
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Grundschule Putlitz
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Grundschule Beetz
Wilhelm-Götze-Schule
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Theodor-Fontane-Schule Menz
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Schule Finowfurt
Evangelische Grundschule Schwedt/Oder genehmigte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Potsdam
Grundschule an der Hasenheide
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Jenaplan-Grundschule
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Inge-Sielmann-Grundschule
Sportbetonte Grundschule Cottbus
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Grundschule am Blumenhag
Grundschule Golßen
Lindengrundschule Missen
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Wasserturm"
Schulzentrum am Stern
Regenbogenschule Fahrland
Evangelische Grundschule Brandenburg an der Havel
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Grüntal
Grundschule Brück
Grundschule Flecken Zechlin
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule Zossen/Dabendorf
Evangelische Grundschule Lübben -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Freie Naturschule Barnim - Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Lindenschule (GS)
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
FontaneSchule Neuruppin
Grundschule Burgschule
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Gartz
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Evangelische Grundschule Frankfurt (Oder) anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Grundschule Casekow
Impressum | Datenschutz | Druckversion