Logo Schulportraits

Suche nach "FLEX - Optimierung des Schulanfangs"

Grundschule Mitte
Grundschule Keune
Grundschule Stülpe
Grundschule Prieros Naturparkschule im Naturpark Dahme-Heideseen
Friedrich-List-Grundschule
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Grundschule Am Pfefferberg
Hans Nadler Grundschule Gröden
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Friedrich-Ebert-Grundschule
Grundschule Beetz
Grundschule Gerswalde
Grundschule am Weinberg
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Storchenschule
Grundschule Karstädt
ALLEGRO GRUNDSCHULE GRÖDITSCH
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Waldorfschule Potsdam
Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Waldstadt-Grundschule
Anne-Frank-Grundschule
Goethe-Grundschule Kremmen
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule Pritzwalk
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Rolf-Zuckowski-Grundschule
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Grundschule Prötzel
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Grundschule Bruno H. Bürgel
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Borgsdorf
"Georg-Büchner-Grundschule"
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Grundschule Kollerberg
Goethe-Grundschule Kyritz
Walther-Rathenau-Grundschule
Grundschule Hohenbucko
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule Rehfelde
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Löcknitz-Grundschule Erkner
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Waldschule Oranienburg Grundschule
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Astrid-Lindgren-Grundschule
Havelland-Grundschule Zehdenick
Grundschule am See Senftenberg
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Grundschule "Erich Weinert"
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Anne Frank-Grundschule
Mosaik-Grundschule Peitz
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Pannwitz-Grundschule Lychen
Linden-Grundschule Velten
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Hans-Grade-Grundschule
Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Grundschule Walddrehna
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Grundschule an der Hasenheide
Aktive Naturschule mit Montessori- Orientierung Templin Grundschule
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Grundschule "Am Beetzsee"
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Grundschule Lindenbäumchen
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule Breese
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Lindenschule (GS)
Grundschule Küstriner Vorland
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Wilhelm-Götze-Schule
Schiebell-Grundschule
Grundschule Im Kirchsteigfeld
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Grundschule "Schule des Friedens"
Grund- und Oberschule Massen
Grundschule Forst Mitte
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule "Wilhelm Busch"
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Astrid-Lindgren-Grundschule
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Friedensschule Grundschule
Evangelische Grundschule Potsdam
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Grundschule Wildau
Grundschule Am Egelpfuhl
Fünfeichener Grundschule
Grundschule Nordstadt
Geschwister-Scholl-Grundschule
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Liuba-Grundschule
Katholische Schule St. Hedwig Grundschule
Grundschule Flecken Zechlin
Freie Waldorfschule Cottbus
Fröbel-Grundschule Cottbus
Grundschule am Blumenhag
Grundschule "Robert Koch"
Grundschule am Humboldtring
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Karl-Eduard von Lingenthal-Oberschule Ortrand mit integrierter Grundschule Europaschule
Grundschule "Am Kiefernwald"
Jenaplan-Grundschule
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Fontane-Grundschule
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Goetheschule Zossen Grundschule
Elbtalgrundschule
Hegermühlen-Grundschule
Luckenberger Schule
Rosa-Luxemburg-Schule
Grundschule Fichtenwalde
Grundschule Nord Hennigsdorf
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Grundschule "An der Spree" Neu Zittau
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Freie Schule Angermünde Grundschule
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule Geschwister Scholl
Wilhelm-Busch-Schule
Grundschule Grüntal
Inselschule Töplitz
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Max-Kienitz-Grundschule
Grundschule Glienick
Heidegrundschule
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Regenbogen-Grundschule Senftenberg
Schönfließer-Grundschule
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule Mato Kosyk
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Waldring-Grundschule Wittstock
Diesterweg-Grundschule
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe"
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Peter Joseph Lenné Oberschule mit Grundschulteil Hoppegarten
Grundschule Brück
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Astrid-Lindgren-Grundschule
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Grüne Grundschule Grano
Gustav-Bruhn-Grundschule
Grundschule Krieschow
Grundschule Uckerland
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Löwenzahn-Grundschule Velten
Regenbogengrundschule Brüssow
Grundschule "Albert Schweitzer"
Grundschule Dahme
Grundschule Putlitz
Grundschule Klosterfelde
Grundschule Niederheide
Grundschule Friedland
Grundschule "Am Fenn"
Lutki - Grundschule
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Grundschule Berge
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule Seelow
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Internationale Grundschule Potsdam Primary School genehmigte Ersatzschule
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Corona-Schröter-Grundschule
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Grundschule Am Jungfernsee
Grundschule am Weinberg
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Impressum | Datenschutz | Druckversion