Logo Schulportraits

Suche nach "offener Ganztagsbetrieb (Primarstufe)"

Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Evangelische Grundschule Jüterbog - anerkannte Ersatzschule
Evangelische Gottfried-Forck-Grundschule anerkannte Ersatzschule
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Grund-und Oberschule Schenkenland
Sigmund-Jähn-Grundschule
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Nadelbach-Grundschule
Grundschule "Alex Wedding"
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule Demerthin
Weidenhof-Grundschule
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Goethe-Grundschule Kremmen
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Angermünde Grundschule
Corona-Schröter-Grundschule
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Linden-Grundschule Zehdenick
Grundschule am Humboldtring
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Fontane-Grundschule
Havelschule Oranienburg
Grundschule Villa Elisabeth Pestalozzischule -anerkannte Ersatzschule-
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" J. H. Pestalozzi
Drei-Seen-Grundschule
Waldstadt-Grundschule
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Rolf-Zuckowski-Grundschule
Grundschule Breese
Grundschule Altreetz
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Lenné"
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Oberlinschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule Germendorf
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Rahn Education - Freie Grundschule Fürstenwalde, Staatlich genehmigte Ersatzschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Grundschule "Theodor Fontane"
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Grundschule Eggersdorf
Waldorfschule Potsdam
Diesterweg-Grundschule
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Evangelische Grundschule Potsdam
Heidegrundschule
Elbtalgrundschule
Grundschule Rückersdorf
Kneipp®-Grundschule "Bertolt Brecht" Buckow
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Grundschule Erich Kästner
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Evangelische Schraden-Grundschule
Grundschule "Frederic Joliot Curie"
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Lilienthal-Grundschule
Grundschule Rehfelde
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Storchenschule
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Neue Grundschule Marquardt anerkannte Ersatzschule
Neue Grundschule Potsdam anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Theodor-Fontane-Grundschule
Grundschule Max Dortu
Grundschule Mato Kosyk
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Europaschule am Fließ Schildow
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Schiebell-Grundschule
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Grundschule Am Pappelhain
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Grundschule Rangsdorf
Grundschule an der Stadtmauer
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Evangelische Ursula-Wölfel-Grundschule Teltow anerkannte Ersatzschule
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- und Ganztagsgrundschule Nauen - anerkannte Ersatzschule -
Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Drei-Seen-Grundschule
Zeppelin-Grundschule
Grundschule Friedland
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Ludwig-Leichhardt-Grundschule
Löwenzahn-Grundschule Velten
Goethe-Grundschule
Schiller Grundschule im Sternfeld anerkannte Ersatzschule
Erich Kästner Grundschule Cottbus
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Grundschule Stülpe
Grundschule "Am Priesterweg"
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Rahn Education - Freie Grundschule Fürstenwalde, Staatlich genehmigte Ersatzschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Grundschule Lindenbäumchen
Grundschule "Am Kiefernwald"
Fröbel-Grundschule Cottbus
Freie Waldorfschule Cottbus
Grundschule Ludwig Renn
Grund- und Oberschule Calau
Aktive Naturschule mit Montessori- Orientierung Templin Grundschule
Friedensgrundschule
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Grundschule Am Dorfanger
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Grundschule Sonnewalde
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Theodor-Fontane-Schule Menz
Grundschule Am Botanischen Garten
Mosaik-Grundschule Oranienburg anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Krugpark"
Grundschule Nord Finsterwalde
Inge-Sielmann-Grundschule
Grundschule "Am Stienitzsee"
Insel-Grundschule Neuenhagen
Regenbogenschule Fahrland
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Impressum | Datenschutz | Druckversion