Logo Schulportraits

Suche nach "vollgebundener Ganztagsbetrieb (Sek I)"

Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Christian Gotthilf Salzmann Herzberg
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Oberbarnim-Oberschule anerkannte Ersatzschule
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Erna-und-Kurt-Kretschmann-Oberschule Bad Freienwalde
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Woltersdorf - staatlich anerkannte Ersatzschule -
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Freie Gesamtschule Finow - anerkannte Ersatzschule -
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Schulzentrum am Stern
Friedrich-List-Grundschule
Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg anerkannte Ersatzschule
Europaschule Werneuchen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Internationale Gesamtschule Potsdam - anerkannte Ersatzschule -
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Seeoberschule Rangsdorf anerkannte Ersatzschule
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Evangelische Gesamtschule Kleinmachnow Ganztagsschule staatlich genehmigte Ersatzschule
Oberschule Falkensee
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Grund- und Oberschule Müllrose
Oberlinschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Aktive Naturschule Templin Gesamtschule mit gymn. Oberstufe - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Paul-Werner-Oberschule Cottbus
Schule am Schloss
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Oberschule der Stadt Brück
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Oberschule Templin
Schmellwitzer Oberschule
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Rosa-Luxemburg-Schule
Löwenzahn Grundschule
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Leonardo da Vinci Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Otto-Tschirch-Oberschule
Friedrich-Gedike-Gymnasium Humanistisches Privatgymnasium anerkannte Ersatzschule
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Evangelische Gemeinschaftsschule Doberlug-Kirchhain staatlich anerkannte Ersatzschule
Friedrich-Hoffmann-Oberschule Großräschen
Freies Gymnasium Hoppegarten der ASG - Anerkannten Schulgesellschaft mbH - staatlich genehmigte Ersatzschule
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Elbtalgrundschule
Neues Gymnasium Potsdam (Babelsberger Filmgymnasium) anerkannte Ersatzschule
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Georgenbergschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule Finowfurt
FontaneSchule Neuruppin
Johannes-Gutenberg-Oberschule -anerkannte Ersatzschule-
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Exin-Oberschule Zehdenick
Schiller-Gymnasium
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- u. Ganztagsgesamtschule Nauen - anerkannt in der Sekundarstufe I-
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Käthe-Kollwitz-Oberschule
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Evangelisches Gymnasium Doberlug-Kirchhain anerkannte Ersatzschule
Albert-Schweitzer-Oberschule
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Gesamtschule mit GOST Petershagen/Eggersdorf der FAWZ gGmbH anerkannte Ersatzschule
Ehm Welk - Oberschule Schule für gemeinsames Lernen
Oberschule Briesen der FAWZ gGmbH anerkannte Ersatzschule
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Philipp-Melanchthon-Gymnasium Humanistisches Privatgymnasium anerkannte Ersatzschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Schule "Am Akazienhof" Falkensee - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Adventschule Oberhavel Oberschule mit Grundschulteil
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Gesamtschule Potsdam - Drewitzer Modellschule - , genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Kleeblatt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Gesamtschule Am Schilfhof
Sachsendorfer Oberschule Cottbus
Private Oberschule Blumberg - genehmigte Ersatzschule - anerkannt in der Sekundarstufe I
Oberschule Premnitz
Gesamtschule Treuenbrietzen
Oberschule Falkensee
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Gesamtschule mit gymn. Oberstufe Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Oberschule Müncheberg
Freie Gesamtschule Hoppegarten der ASG - Anerkannten Schulgesellschaft mbH - staatlich genehmigte Ersatzschule
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Juri-Gagarin-Oberschule Fürstenwalde
Ev. Schulzentrum TABALUGA Oberschule mit koop.-integr. Förderklassen
BBIS Berlin Brandenburg International School, Genehmigte Ersatz- und Ganztagsschule Klasse 1-10, Anerkannte Ergänzungsschule Klasse 11-12
Bettina-von-Arnim-Schule Private Oberschule anerkannte Ersatzschule
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Oberschule der bundtStift_Schulen genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Humanistisches Privatgymnasium Blumberg anerkannte Ersatzschule
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Oberschule Wittenberge
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Dreiklang Oberschule
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Karl-Sellheim-Schule
Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde
Freie Montessori Oberschule Hangelsberg der FAWZ gGmbH -anerkannte Ersatzschule-
Bertolt-Brecht-Oberschule Seelow Ganztagsschule
Oberschule "Johann Heinrich August Duncker"
Theodor-Fontane-Schule Menz
Jugendakademie Evangelisches Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Impressum | Datenschutz | Druckversion