Suche nach "FLEX - Optimierung des Schulanfangs"

Grundschule "Käthe Kollwitz"
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule Lindenbäumchen
Grundschule am Weinberg
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule Breese
Schiebell-Grundschule
Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Grundschule Küstriner Vorland
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Grundschule "Schule des Friedens"
Friedensschule Grundschule
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule Im Kirchsteigfeld
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Geschwister-Scholl-Grundschule
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Lindenschule (GS)
Grundschule Prötzel
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Grundschule "Wilhelm Busch"
Evangelische Grundschule Potsdam
Grund- und Oberschule Massen
Liuba-Grundschule
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Grundschule Rehfelde
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Grundschule Wildau
Grundschule "Robert Koch"
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule Kollerberg
Katholische Schule St. Hedwig Grundschule
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Fontane-Grundschule
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule am Humboldtring
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grundschule Am Egelpfuhl
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Luckenberger Schule
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Astrid-Lindgren-Grundschule
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Freie Waldorfschule Cottbus
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Grundschule am Blumenhag
Anne Frank-Grundschule
Rosa-Luxemburg-Schule
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Karl-Eduard von Lingenthal-Oberschule Ortrand mit integrierter Grundschule Europaschule
Grundschule Nord Hennigsdorf
Wilhelm-Busch-Schule
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Hans-Grade-Grundschule
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Freie Schule Angermünde Grundschule
Elbtalgrundschule
Schönfließer-Grundschule
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule Fichtenwalde
Grundschule Grüntal
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Waldring-Grundschule Wittstock
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Wilhelm-Götze-Schule
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Regenbogen-Grundschule Senftenberg
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule Forst Mitte
Inselschule Töplitz
Diesterweg-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule
Max-Kienitz-Grundschule
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Grundschule Krieschow
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Grundschule Klosterfelde
Grundschule Nordstadt
Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe"
Grundschule Uckerland
Fünfeichener Grundschule
Peter Joseph Lenné Oberschule mit Grundschulteil Hoppegarten
Löwenzahn-Grundschule Velten
Lutki - Grundschule
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Fröbel-Grundschule Cottbus
Grundschule Flecken Zechlin
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Grundschule Dahme
Grundschule Niederheide
Corona-Schröter-Grundschule
Jenaplan-Grundschule
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule "Am Kiefernwald"
Regenbogengrundschule Brüssow
Grundschule Berge
Internationale Grundschule Potsdam Primary School genehmigte Ersatzschule
Grundschule "Albert Schweitzer"
Hegermühlen-Grundschule
Goetheschule Zossen Grundschule
Grundschule Putlitz
Grundschule Seelow
Grundschule "An der Spree" Neu Zittau
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Grundschule am Weinberg
Grundschule Gröden
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grundschule Prieros
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule Geschwister Scholl
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
ALLEGRO GRUNDSCHULE GRÖDITSCH
Grundschule Glienick
Grundschule Mato Kosyk
Friedrich-List-Grundschule
Grundschule Beetz
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Grundschule Stülpe
Heidegrundschule
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Grundschule Karstädt
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Rolf-Zuckowski-Grundschule
Grundschule Am Pfefferberg
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Waldstadt-Grundschule
Grüne Grundschule Grano
Grundschule Gerswalde
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Friedrich-Ebert-Grundschule
Grundschule Brück
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Waldorfschule Potsdam
Grundschule Hohenbucko
Storchenschule
Gustav-Bruhn-Grundschule
Anne-Frank-Grundschule
Grundschule Bruno H. Bürgel
Grundschule Friedland
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Grundschule Borgsdorf
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
Walther-Rathenau-Grundschule
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Erich Weinert"
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule Pritzwalk
Grundschule "Am Fenn"
Diesterweg-Grundschule
Löcknitz-Grundschule Erkner
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
"Georg-Büchner-Grundschule"
Waldschule Oranienburg Grundschule
Mosaik-Grundschule Peitz
Goethe-Grundschule Kyritz
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule Am Jungfernsee
Grundschule am See Senftenberg
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule an der Hasenheide
Grundschule Keune
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule Mitte
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Linden-Grundschule Velten
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Havelland-Grundschule Zehdenick
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Grundschule Walddrehna
Aktive Naturschule mit Montessori- Orientierung Templin Grundschule
Georg-Rollenhagen-Grundschule

(Stand:28.07.2021)