Logo Schulportraits

Suche nach "FLEX - Optimierung des Schulanfangs"

Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Friedrich-Ebert-Grundschule
Schiebell-Grundschule
Peter Joseph Lenné Oberschule mit Grundschulteil Hoppegarten
Rosa-Luxemburg-Schule
Storchenschule
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Grundschule Nord Hennigsdorf
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Freie Schule Angermünde Grundschule
Anne-Frank-Grundschule
Friedensschule Grundschule
Regenbogengrundschule Brüssow
Grundschule Grüntal
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule Pritzwalk
Geschwister-Scholl-Grundschule
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Liuba-Grundschule
Grundschule Putlitz
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Regenbogen-Grundschule Senftenberg
Grundschule Keune
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Diesterweg-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Diesterweg-Grundschule
Goethe-Grundschule Kyritz
Grundschule "Robert Koch"
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Fontane-Grundschule
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Grundschule Uckerland
Havelland-Grundschule Zehdenick
Luckenberger Schule
Fünfeichener Grundschule
Löwenzahn-Grundschule Velten
Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Grundschule Flecken Zechlin
Grundschule Dahme
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Grundschule Niederheide
Pannwitz-Grundschule Lychen
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Friedrich-List-Grundschule
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Wilhelm-Busch-Schule
Grundschule "Am Kiefernwald"
Grundschule Berge
Grundschule Prötzel
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Goetheschule Zossen Grundschule
Grundschule Seelow
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Internationale Grundschule Potsdam Primary School genehmigte Ersatzschule
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Schönfließer-Grundschule
Grundschule Gerswalde
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Lindenschule (GS)
Waldring-Grundschule Wittstock
Grundschule "An der Spree" Neu Zittau
Grundschule am Weinberg
Grundschule Kollerberg
Waldorfschule Potsdam
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule Prieros
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Astrid-Lindgren-Grundschule
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule Krieschow
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule Mato Kosyk
Grundschule Beetz
Anne Frank-Grundschule
Grundschule Klosterfelde
"Georg-Büchner-Grundschule"
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Grundschule Karstädt
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Lutki - Grundschule
Hans-Grade-Grundschule
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Waldstadt-Grundschule
Grundschule am Blumenhag
Grüne Grundschule Grano
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule "Am Beetzsee"
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Corona-Schröter-Grundschule
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule Bruno H. Bürgel
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Grundschule Friedland
Grundschule Borgsdorf
Wilhelm-Götze-Schule
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
Walther-Rathenau-Grundschule
Grundschule Forst Mitte
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule Fichtenwalde
Grundschule Gröden
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Löcknitz-Grundschule Erkner
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Waldschule Oranienburg Grundschule
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Inselschule Töplitz
ALLEGRO GRUNDSCHULE GRÖDITSCH
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Grundschule Am Jungfernsee
Grundschule am See Senftenberg
Grundschule Nordstadt
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Grundschule Mitte
Linden-Grundschule Velten
Fröbel-Grundschule Cottbus
Grund- und Oberschule Massen
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Grundschule Walddrehna
Jenaplan-Grundschule
Aktive Naturschule mit Montessori- Orientierung Templin Grundschule
Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe"
Rolf-Zuckowski-Grundschule
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Grundschule Lindenbäumchen
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Grundschule am Weinberg
Grundschule Breese
Hegermühlen-Grundschule
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Grundschule Küstriner Vorland
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Grundschule Hohenbucko
Grundschule Am Egelpfuhl
Grundschule Im Kirchsteigfeld
Grundschule "Albert Schweitzer"
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Grundschule "Schule des Friedens"
Grundschule Geschwister Scholl
Freie Waldorfschule Cottbus
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Glienick
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Grundschule "Erich Weinert"
Karl-Eduard von Lingenthal-Oberschule Ortrand mit integrierter Grundschule Europaschule
Evangelische Grundschule Potsdam
Grundschule "Geschwister Scholl"
Mosaik-Grundschule Peitz
Heidegrundschule
Elbtalgrundschule
Grundschule Rehfelde
Grundschule Wildau
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule an der Hasenheide
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Katholische Schule St. Hedwig Grundschule
Grundschule Stülpe
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Grundschule Brück
Grundschule am Humboldtring
Grundschule Am Pfefferberg
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Gustav-Bruhn-Grundschule
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Max-Kienitz-Grundschule
Impressum | Datenschutz | Druckversion