Logo Schulportraits

Suche nach "offener Ganztagsbetrieb (Primarstufe)"

Grundschule Max Dortu
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Grundschule Mato Kosyk
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Sigmund-Jähn-Grundschule
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Schiebell-Grundschule
Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Grundschule Am Pappelhain
Grundschule Rangsdorf
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Grundschule "Am Windmühlenberg"
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Evangelische Ursula-Wölfel-Grundschule Teltow anerkannte Ersatzschule
Grundschule Demerthin
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- und Ganztagsgrundschule Nauen - anerkannte Ersatzschule -
Grundschule an der Stadtmauer
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Zeppelin-Grundschule
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Grundschule Friedland
Goethe-Grundschule Kremmen
Freie Waldorfschule Cottbus
Goethe-Grundschule
Linden-Grundschule Zehdenick
Schiller Grundschule im Sternfeld anerkannte Ersatzschule
Ludwig-Leichhardt-Grundschule
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grundschule "Am Priesterweg"
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Havelschule Oranienburg
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Drei-Seen-Grundschule
Rahn Education - Freie Grundschule Fürstenwalde, Staatlich genehmigte Ersatzschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Grundschule Lindenbäumchen
Fröbel-Grundschule Cottbus
Grundschule "Am Kiefernwald"
Grundschule Breese
Grund- und Oberschule Calau
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Aktive Naturschule mit Montessori- Orientierung Templin Grundschule
Friedensgrundschule
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Grundschule Am Dorfanger
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Diesterweg-Grundschule
Mosaik-Grundschule Oranienburg anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Krugpark"
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grundschule Rückersdorf
Inge-Sielmann-Grundschule
Insel-Grundschule Neuenhagen
Evangelische Grundschule Jüterbog - anerkannte Ersatzschule
Grundschule Erich Kästner
Evangelische Gottfried-Forck-Grundschule anerkannte Ersatzschule
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule "Alex Wedding"
Nadelbach-Grundschule
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Storchenschule
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Weidenhof-Grundschule
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Theodor-Fontane-Grundschule
Freie Schule Angermünde Grundschule
Corona-Schröter-Grundschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" J. H. Pestalozzi
Grundschule am Humboldtring
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Europaschule am Fließ Schildow
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Oberlinschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Grundschule Villa Elisabeth Pestalozzischule -anerkannte Ersatzschule-
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Fontane-Grundschule
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Waldstadt-Grundschule
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Waldorfschule Potsdam
Grundschule Altreetz
Drei-Seen-Grundschule
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Rolf-Zuckowski-Grundschule
Theodor-Fontane-Schule Menz
Grundschule Germendorf
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Grundschule "Lenné"
Löwenzahn-Grundschule Velten
Elbtalgrundschule
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grundschule Stülpe
Rahn Education - Freie Grundschule Fürstenwalde, Staatlich genehmigte Ersatzschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Regenbogenschule Fahrland
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule Eggersdorf
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Grundschule "Geschwister Scholl"
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule Ludwig Renn
Grund-und Oberschule Schenkenland
Evangelische Grundschule Potsdam
Heidegrundschule
Grundschule Sonnewalde
Kneipp®-Grundschule "Bertolt Brecht" Buckow
Evangelische Schraden-Grundschule
Grundschule "Frederic Joliot Curie"
Linden-Grundschule Hosena
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule Am Botanischen Garten
Lilienthal-Grundschule
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Grundschule Rehfelde
Grundschule Nord Finsterwalde
Neue Grundschule Marquardt anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Neue Grundschule Potsdam anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Impressum | Datenschutz | Druckversion