Logo Schulportraits

Suche nach "offener Ganztagsbetrieb (Sek I)"

Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Gymnasium Schönefeld
Ludwig-Leichhardt-Gymnasium
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg
COMENIUS-SCHULE berufsorientierende Oberschule Wünsdorf
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Anne-Frank-Oberschule Strausberg
Humboldt-Gymnasium
Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark
Nicolaischule - Städtische Oberschule (Brandenburg an der Havel)
von Saldern-Gymnasium Europaschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Oberschule Brandenburg Nord
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Pestalozzi-Gymnasium
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Bettina-von-Arnim-Schule Private Oberschule anerkannte Ersatzschule
Tobias-Seiler-Oberschule
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Albert-Schweitzer-Oberschule
Carl Bechstein Gymnasium Erkner
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Oberbarnim-Oberschule anerkannte Ersatzschule
MORUS-Oberschule Erkner
Evangelisches Gymnasium Hermannswerder
Gesamtschule 3 mit gymnasialer Oberstufe
Rahn Education - Freies Gymnasium im Stift Neuzelle, Staatlich anerkannte Ersatzschule
Mosaik-Oberschule Oberhavel - anerkannte Ersatzschule in freier Trägerschaft der Jugend- und Sozialwerk gGmbH Oranienburg Kreis Oberhavel
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Mosaik-Gymnasium Oberhavel - anerkannte Ersatzschule in freier Trägerschaft der Jugend- und Sozialwerk gGmbH Oranienburg Kreis Oberhavel
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Städtisches Gymnasium I Frankfurt (Oder) Karl-Liebknecht-Gymnasium Europaschule * UNESCO-Projektschule
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Gymnasium Friedrich Ludwig Jahn Kyritz
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Evangelische Schule Schönefeld - Gymnasium - anerkannte Ersatzschule -
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Oberschule "Philipp Hackert"
Friedrich-Engels-Gymnasium
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Hannah-Arendt-Gymnasium
Einstein-Gymnasium
Grace-Hopper-Gesamtschule
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Hans-Klakow-Oberschule
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Fläming-Gymnasium
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Berufsorientierende Oberschule Spremberg
Bertolt-Brecht-Gymnasium
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Bertolt-Brecht-Oberschule Seelow Ganztagsschule
Oberschule Neuenhagen bei Berlin mit berufsorientierendem Profil anerkannte Ersatzschule
Oberschule Falkenberg
Humboldt-Gymnasium
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Pückler-Gymnasium Cottbus
Elsterschloss-Gymnasium
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Johannes-Gutenberg-Oberschule -anerkannte Ersatzschule-
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
Leibniz-Gymnasium Potsdam
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Evangelische Schule Neuruppin Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Grund- und Oberschule Massen
Philipp-Melanchthon-Gymnasium Herzberg
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Evangelische Schule Neuruppin Oberschule anerkannte Ersatzschule
Philipp-Melanchthon-Gymnasium Humanistisches Privatgymnasium anerkannte Ersatzschule
Einstein-Gymnasium Potsdam
Oberschule am Rollberg
Freie Naturschule Barnim - Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Käthe-Kollwitz-Oberschule
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Gymnasium "Bertolt Brecht"
Bertha-von-Suttner-Gymnasium Babelsberg
Spree-Oberschule Fürstenwalde
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Friedrich-Gedike-Oberschule Perleberg
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Evangelische Schule Cottbus Gymnasium - anerkannte Ersatzschule -
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Gesamtschule Treuenbrietzen
SeeCampus Niederlausitz Emil-Fischer-Gymnasium
Impressum | Datenschutz | Druckversion