Logo Schulportraits

Suche nach "vollgebundener Ganztagsbetrieb (Sek I)"

Evangelische Gemeinschaftsschule Doberlug-Kirchhain staatlich anerkannte Ersatzschule
Elbtalgrundschule
Oberschule der Stadt Brück
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Georgenbergschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Rosa-Luxemburg-Schule
Juri-Gagarin-Oberschule Fürstenwalde
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Johannes-Gutenberg-Oberschule -anerkannte Ersatzschule-
Otto-Tschirch-Oberschule
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Leonardo da Vinci Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Humanistisches Privatgymnasium Blumberg - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- u. Ganztagsgesamtschule Nauen - anerkannt in der Sekundarstufe I-
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Neues Gymnasium Potsdam (Babelsberger Filmgymnasium) anerkannte Ersatzschule
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
FontaneSchule
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Schule Finowfurt
Bertolt-Brecht-Oberschule Seelow Ganztagsschule
Schiller-Gymnasium
Oberschule Briesen der FAWZ gGmbH anerkannte Ersatzschule
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Theodor-Fontane-Schule Menz
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Käthe-Kollwitz-Oberschule
Schule "Am Akazienhof" Falkensee - Schule mit dem sonderpädagigischen Förderschwerpunkt Lernen
Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Evangelisches Gymnasium Doberlug-Kirchhain anerkannte Ersatzschule
Adventschule Oberhavel Oberschule mit Grundschulteil
Albert-Schweitzer-Oberschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Gesamtschule mit GOST Petershagen/Eggersdorf der FAWZ gGmbH anerkannte Ersatzschule
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Kleeblatt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Ehm Welk - Oberschule Schule für gemeinsames Lernen
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Philipp-Melanchthon-Gymnasium Humanistisches Privatgymnasium anerkannte Ersatzschule
Private Oberschule Blumberg - genehmigte Ersatzschule - anerkannt in der Sekundarstufe I
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Friedrich-List-Grundschule
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Gesamtschule Potsdam - Drewitzer Modellschule - , genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Sachsendorfer Oberschule Cottbus
Oberschule Falkensee
Gesamtschule Am Schilfhof
Schule am Schloss
Ev. Schulzentrum TABALUGA Oberschule mit koop.-integr. Förderklassen
Oberschule Müncheberg
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Gesamtschule mit gymn. Oberstufe Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Bettina-von-Arnim-Schule Private Oberschule anerkannte Ersatzschule
Oberschule Wittenberge
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Oberschule Templin
Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Friedrich-Gedike-Gymnasium Humanistisches Privatgymnasium - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Berlin Brandenburg International School GmbH (BBIS)
Löwenzahn Grundschule
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Freie Montessori Oberschule Hangelsberg der FAWZ gGmbH -anerkannte Ersatzschule-
Dreiklang Oberschule
Friedrich-Hoffmann-Oberschule Großräschen
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Christian Gotthilf Salzmann Herzberg
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
Oberbarnim-Oberschule anerkannte Ersatzschule
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Karl-Sellheim-Schule
Oberschule "Johann Heinrich August Duncker"
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde
Exin-Oberschule Zehdenick
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Jugendakademie Evangelisches Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Freie Gesamtschule Finow - anerkannte Ersatzschule -
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Erna-und-Kurt-Kretschmann-Oberschule Bad Freienwalde
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Seeoberschule Rangsdorf anerkannte Ersatzschule
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Woltersdorf - staatlich anerkannte Ersatzschule -
Schulzentrum am Stern
Oberlinschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Europaschule Werneuchen
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg anerkannte Ersatzschule
Schmellwitzer Oberschule
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Alfred-Nobel-Gesamtschule Potsdam - anerkannte Ersatzschule -
Evangelische Gesamtschule Kleinmachnow Ganztagsschule staatlich genehmigte Ersatzschule
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Grund- und Oberschule Müllrose
Oberschule Premnitz
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Paul-Werner-Oberschule Cottbus
Oberschule Falkensee
Aktive Naturschule Templin Gesamtschule mit gymn. Oberstufe - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Impressum | Datenschutz | Druckversion