Logo Schulportraits

Suche nach "Schule mit Nutzung Schul-Cloud Brandenburg"

Grundschule Lindenbäumchen
Grundschule Schwärzesee
Grundschule Ziltendorfer Niederung
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Grundschule "Dr. Theodor Neubauer"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittenberge
Thomas-Müntzer-Grundschule
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Magnus-Hoffmann-Schule Kirchmöser
Oberstufenzentrum Dahme-Spreewald
Gymnasium Friedrich Ludwig Jahn Kyritz
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Oberschule am Rollberg
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Grundschule Bornim
Grundschule Ludwig Renn
Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Geschwister Scholl
Havelland-Grundschule Zehdenick
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Montessorischule Niederbarnim Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Bertha-von-Suttner-Gymnasium Babelsberg
Ludwig-Leichhardt-Gymnasium
Grundschule Clara Zetkin
Zweiter Bildungsweg am OSZ "Alfred Flakowski" Brandenburg an der Havel
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe "Talsand"
Oberstufenzentrum Lausitz
Havelschule Städtische Schule mit dem sonderpädagogischen Förder- schwerpunkt "Geistige Entwicklung"
Aktive Naturschule mit Montessori- Orientierung Templin Grundschule
Carl Bechstein Gymnasium Erkner
Goetheoberschule Trebbin
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Paul-Werner-Oberschule Cottbus
COMENIUS Grundschule Lieberose
Berufliche Schule der Arbeiterwohlfahrt AWO RV Brandenburg Süd e.V.
Grundschule am See Senftenberg
Europaschule am Gutspark
Fröbel-Grundschule Cottbus
Waldschule Oranienburg Grundschule
Grundschule "Friedrich Eberhard von Rochow"
Heidegrundschule
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Löcknitz-Grundschule Erkner
Storchenschule
Schulzentrum am Stern
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Juri-Gagarin-Oberschule Fürstenwalde
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grund- und Oberschule Carl von Ossietzky
Erich Kästner-Grundschule
Oberstufenzentrum 2 Wirtschaft und Verwaltung Städtische Schule Potsdam - Europaschule
Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Gesamtschule "Wilhelm Conrad Röntgen" Zepernick
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Sonnengrundschule an den Havelauen
Grundschule Glindow
Comenius Grundschule Oranienburg
Grundschule am Burgwall
Grundschule Prieros Naturparkschule im Naturpark Dahme-Heideseen
Grundschule Eggersdorf
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Grundschule Roskow
Friedrich-Ebert-Grundschule
Grundschule Max Dortu
Freie Schule Angermünde Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule
Hannah-Arendt-Gymnasium
Fläming-Gymnasium
Grundschule Gerswalde
Kreisvolkshochschule Barnim
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Oberstufenzentrum II des Landkreises Spree-Neiße
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
Grundschule Niederheide
Evangelische Schule Neuruppin Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Comenius-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Kneipp®-Grundschule "Bertolt Brecht" Buckow
Grundschule an der Stadtmauer
Berufliche Schule Potsdam der ASG - Anerkannte Schulgesellschaft mbH, anerkannte Ersatzschule
Grundschule AM SCHLOSS Großkmehlen
Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe"
Goethe-Grundschule Kremmen
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Brück
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule Germendorf
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Oberschule Neuenhagen bei Berlin mit berufsorientierendem Profil anerkannte Ersatzschule
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
"Georg-Büchner-Grundschule"
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Kleeblatt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Grundschule Wustrau
Barbara-Zürner-Oberschule
Waldring-Grundschule Wittstock
Oberlin Berufliche Schulen der Berufsbildungswerk im Oberlinhaus gGmbH - anerkannte Ersatzschule
Sally-Bein-Gymnasium
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Grundschule Mitte
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Grundschule in der Kleinen Gartenstraße
Grundschule Hanna von Pestalozza
Oberschule Müncheberg
A.-Schweitzer-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Bad Freienwalde
Grundschule Dahme
Grundschule Rückersdorf
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Löwenzahn-Grundschule Velten
Wilhelm-Götze-Schule
Anne-Frank-Grundschule
Grundschule Am Pappelhain
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule Zepernick
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
von Saldern-Gymnasium Europaschule
Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg
Waldorfschule Potsdam
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Oberstufenzentrum Elbe-Elster
Schule der Lebensfreude Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Aktive Naturschule Templin Gesamtschule mit gymn. Oberstufe - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Friedrich-List-Grundschule
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
"Schule am Schleusenweg" Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Montessori-Grundschule "Maria Sibylla Merian" - genehmigte Ersatzschule -
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Grundschule Nord Hennigsdorf
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Grundschule "Teupitz am See"
Kleine Grundschule Dippmannsdorf
Goethe-Grundschule Göritz
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Theodor-Fontane-Grundschule
Sport- und Kreativitätsgesamtschule auf dem LDVC - anerkannte Ganztagsersatzschule -
Gymnasium "Alexander S. Puschkin" Hennigsdorf
Grundschule Lichterfelde
Grundschule Putlitz
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Oberschule "Johann Heinrich August Duncker"
Umweltschule Dissenchen
Oberbarnim-Schule Berufliche Schule d. Berufsbildungs- vereins Eberswalde e.V.
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Oberstufenzentrum Uckermark
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Albert Schweitzer
Bewegte Grundschule Cottbus -anerkannte Ersatzschule-
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Gymnasium "Bertolt Brecht"
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Schule am Wald Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Grundschule am Schwanenteich
Grundschule Berge
Grundschule Saarmund
Zeppelin-Grundschule
Georg-Rollenhagen-Grundschule
COMENIUS-SCHULE berufsorientierende Oberschule Wünsdorf
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Freie Schule Angermünde Oberschule anerkannte Ersatzschule
Humboldt-Gymnasium
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Löwenzahn Grundschule
Oberlinschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Goetheschule Zossen Grundschule
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Berufliche Schule Angermünde
Lise-Meitner-Gymnasium
Oberschule Premnitz
Fünfeichener Grundschule
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Grundschule "Am Wasserturm"
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule am Mellensee
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Im Kirchsteigfeld
Berufsorientierende Oberschule Spremberg
Grundschule "Theodor Fontane"
Elsterschloss-Gymnasium
Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark
Elbtalgrundschule
Grundschule Hirschfeld
Oberstufenzentrum Havelland
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Georg Heinsius von Mayenburg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Marie-Curie-Gymnasium
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Oberschule Falkensee
Grundschule Forst Mitte
Krause-Tschetschog-Oberschule
Grundschule Küstriner Vorland
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Hans-Fallada-Grundschule
Eigenherd-Schule
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Rosa-Luxemburg-Schule
Grundschule Marienwerder
Mosaik-Oberschule Oberhavel - anerkannte Ersatzschule in freier Trägerschaft der Jugend- und Sozialwerk gGmbH Oranienburg Kreis Oberhavel
Gymnasium Finow
Peter Joseph Lenné Oberschule mit Grundschulteil Hoppegarten
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Katholische Grundschule "Pfarrer Florian Birnbach" mit angegliederten Förderklassen mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung in der Sek I und Berufsbildungsstufe - anerkannte Ersatzschule
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Erna-und-Kurt-Kretschmann-Oberschule Bad Freienwalde
Corona-Schröter-Grundschule
Berufliche Schulen Neuruppin der ASG - Anerkannten Schulgesellschaft mbH anerkannte Ersatzschule
Friedrich-Engels-Gymnasium
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Grundschule "Am Kiefernwald"
Schulzentrum "Am Friedensplatz" Neutrebbin
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Grundschule Friedrichsthal
Anne Frank-Grundschule
Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Grundschule im Rosenpark
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Robert-Reiss-Oberschule Schule mit berufsfeldorientiertem Unterricht
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Oberstufenzentrum "Gebrüder Reichstein"
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Grundschule " Kinder von Golzow"
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Georg-Mendheim-Oberstufenzentrum Oberhavel
Lessingschule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen
Grundschule Groß Machnow
Mosaik-Gymnasium Oberhavel - anerkannte Ersatzschule in freier Trägerschaft der Jugend- und Sozialwerk gGmbH Oranienburg Kreis Oberhavel
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Grundschule Zeesen
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Insel-Grundschule Neuenhagen
Otto-Tschirch-Oberschule
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Hegermühlen-Grundschule
Diesterweg-Grundschule
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Potsdam
Ludwig-Leichhardt-Grundschule
Förderschule für Erziehungshilfe
Schmellwitzer Oberschule
Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Stadtschule Gransee
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
KRABAT Grundschule Jänschwalde
Medienschule Babelsberg, BFS für Medien und Kommunikation mit anerkannten Bildungsgängen, FOS - einjährig, anerkannte Ersatzschule in der FR Gestaltung
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
Grundschule im Glien
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Lindenschule (GS)
Grundschule "Geschwister Scholl"
Mosaik-Grundschule Oranienburg anerkannte Ersatzschule
Eisenhart-Schule
Friedensgrundschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Oberschule Klosterfelde
Konrad-Sprengel-Schule
Oberstufenzentrum Landkreis Teltow-Fläming
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Bertolt-Brecht-Oberschule Seelow Ganztagsschule
Grundschule Friedland
Regine-Hildebrandt-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Fürstenwalde/Erkner
Grundschule im Bornstedter Feld
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Grundschule "Alex Wedding"
Grundschule Bestensee
Grundschule "Am Annatal"
Grundschule Demerthin
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule Am Dachsberg
Katholische Schule St. Hedwig Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
EJF-Schulzentrum "Tabaluga"-Oberschule mit angegliederten Förderklassen in der Primarstufe - anerkannte Ersatzschule
Oberschule Brandenburg an der Havel
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Gymnasium Wandlitz
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Theodor-Fontane-Schule Menz
Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Grundschule Prösen
Korczak-Schule Berufliche Schule für Sozialwesen Samariteranstalten Fürstenwalde
Pestalozzi-Grundschule Großräschen
Geschwister-Scholl-Grundschule
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Puschkinschule Angermünde
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Grundschule "Paul Noack"
Grundschule Finow
Grundschule Erich Kästner
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Schule am Griebnitzsee
Grundschule "An der Spree" Neu Zittau
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Grund- und Oberschule Calau
MORUS-Oberschule Erkner
Wilhelm-Busch-Schule
Oberstufenzentrum Werder des Landkreises Potsdam-Mittelmark
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Grundschule Friedersdorf
Grundschule Basdorf
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pritzwalk
meko-Grundschule Schule mit besonderer Medienkompetenz
Grundschule Fichtenwalde
Grundschule Bötzow
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Paul-Maar-Grundschule
Grundschule Prötzel
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Grundschule Trebbin
Lilienthal-Grundschule
Neue Grundschule Potsdam anerkannte Ersatzschule
Grundschule Hohenbucko
Vicco-von-Bülow-Gymnasium
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Grundschule Am Egelpfuhl
Schule des Zweiten Bildungsweges Dahme-Spreewald
Dreiklang Oberschule
Oberstufenzentrum 1 des Landkreises Spree-Neiße
Schule Am Grünen Grund Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Grundschule Auf dem Seeberg
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Pestalozzi-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Sachsendorfer Oberschule Cottbus
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Berufliche Schule für Sozialwesen FS Sozialwesen, FR:Soz.päd. und Heilerz.pfl., BFS Soziales anerkannte Ersatzschule
Regenbogen-Grundschule Senftenberg
Lessing-Grundschule Falkensee
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Grundschule Sachsenhausen
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule Grüntal
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Oberschule Prösen "Aktive Entwicklungsschule" - anerkannte Ersatzschule -
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Grundschule Flecken Zechlin
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Grundschule "Bertolt Brecht"
Eduard-Maurer-Oberstufenzentrum
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Europaschule Werneuchen
EXIN-Förderschule Zehdenick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Europaschule am Fließ Schildow
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Grundschule Mittenwalde
Grundschule Kollerberg
Linden-Grundschule Zehdenick
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Kleine Grundschule Hohennauen
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Schönfließer-Grundschule
Evangelische Schule Schönefeld - Gymnasium - anerkannte Ersatzschule -
Einstein-Gymnasium Neuenhagen
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
ZBW am Georg-Mendheim-OSZ Oberhavel
Nadelbach-Grundschule
Oberstufenzentrum Ostprignitz-Ruppin
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Immanuel-Kant-Gymnasium
KARIBU-Oberschule Geltow anerkannte Ersatzschule
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Stadtschule Altlandsberg Oberschule mit Grundschulteil
ALLEGRO GRUNDSCHULE GRÖDITSCH
Berufliche Schule für Sozialwesen der DEB in Brandenburg gemeinnützige Schulträger-GmbH - anerkannte Ersatzschule -
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Robinson-Grundschule Brieselang
Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus
Havelschule Oranienburg
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule Schulzendorf
Astrid-Lindgren-Grundschule
Drei-Seen-Grundschule
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Gartenschule Lauchhammer-West - Grundschule -
Sigmund-Jähn-Grundschule
Gesamtschule Treuenbrietzen
Humboldt-Gymnasium
Grundschule Oderberg
Spree-Oberschule Fürstenwalde
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Schule am Wald
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Oberstufenzentrum I Barnim
Friedrich-Gymnasium Luckenwalde
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Kastanienschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Grundschule Am Jungfernsee
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Grundschule Zossen/Dabendorf
Grundschule Golßen
Pannwitz-Grundschule Lychen
Fred-Vogel-Grundschule
Linden-Grundschule Velten
Grundschule Jeserig
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Weidenhof-Grundschule
ZeeBr@-Grundschule
Grundschule an der Hasenheide
Gymnasium Schönefeld
Bertolt-Brecht-Gymnasium
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Freie Waldorfschule Frankfurt (Oder)
Grundschule Mato Kosyk
Oberstufenzentrum Cottbus
Mosaik-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Wittstock
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Gesamtschule Am Schilfhof
Grundschule "Otto Nagel"
Wilhelm-von-Türk-Schule Schule mit den sonderpädagogischen Förderschwerpunkten "Hören" und "Sprache"
Grundschule "Am Stienitzsee"
Fachschule für Sozialwesen - anerkannte Ersatzschule in freier Trägerschaft der Jugend- und Sozialwerk gemeinnützige GmbH Oranienburg Kreis Oberhavel
Schule am Plessower See - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Grundschule Heinrich-Mann-Allee
Grundschule Michendorf
Waldgrundschule Hohen Neuendorf
Grundschule Gildenhall
Grundschule Töpchin
Hans-Grade-Grundschule
Grundschule am Oberuckersee
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Grundschule Wandlitz
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Gymnasium "Friedlieb Ferdinand Runge"
Max-Kienitz-Grundschule
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Schule am Sonnenhof Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Mosaik-Grundschule Peitz
Oberstufenzentrum II Barnim
Weinberg-Gymnasium
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Grundschule "Lenné"
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Regenbogenschule Fahrland
Märkische Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Anne-Frank-Oberschule Strausberg
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule Nord Finsterwalde
Grundschule Müncheberg
Grundschule Breese
Grundschule "Heinrich Zille"
Grundschule am Humboldtring
Grundschule Klosterfelde
Oberschule Rangsdorf
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Städtisches Gymnasium I Frankfurt (Oder) Karl-Liebknecht-Gymnasium Europaschule * UNESCO-Projektschule
Grüne Grundschule Grano
Europaschule Oberstufenzentrum Oder-Spree
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Pfarrer Bräuer Schule Evangelische Grundschule in Rauen genehmigte Ersatzschule
Leonardo da Vinci Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Schule am Zemminsee Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
FontaneSchule Neuruppin
Käthe-Kollwitz-Oberschule
Grundschule Kolkwitz
Berufliche Schule Neuenhagen Ersatzschule mit anerkannten Bildungsgängen der Berufsschule
Goethe-Gymnasium Nauen
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Grund- und Oberschule Müllrose
Havellandschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung
Gutenberg Oberschule Forst
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Grundschule Borgsdorf
Grundschule Glienick
Grundschule Wildau
Geschwister-Scholl-Grundschule
Kleine Grundschule Fürstenwerder
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Oberbarnim-Oberschule anerkannte Ersatzschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Karl-Sellheim-Schule
Oberschule Fredersdorf
Grundschule "Am Krugpark"
Pestalozzi-Gymnasium
Europaschule Lauchhammer - Grundschule -
Oberschule Wittenberge
Grundschule Mühlberg/Elbe
Oberstufenzentrum Märkisch-Oderland
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
WIR-Grundschule -anerkannte Ersatzschule-
Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Oberschule "Theodor Fontane"
Oberschule der Stadt Brück
Grundschule Dolgelin "Jozef Vervoort"
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Goethe-Grundschule Neuenhagen
Steinweg-Schule
Waldstadt-Grundschule
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Adventschule Oberhavel Oberschule mit Grundschulteil
Leibniz-Gymnasium Potsdam
Grundschule Guteborn
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Schule am Norberthaus gGmbH Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" anerkannte Ersatzschule
Geschwister-Scholl-Schule Zossen Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Zossen OT Dabendorf
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Lutki - Grundschule
Berufliche Schule "Paula Fürst" der FAWZ gGmbH Berufsfachschule und Fachschule für Sozialwesen mit staatlich anerk. Bildungsgängen
Gymnasium Templin
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Grundschule am Weinberg
Grundschule Altreetz
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Ahorn Grundschule Bergfelde
Grundschule Rangsdorf
Grundschule "Artur Becker"
Grundschule "Schule des Friedens"
Freie Schule Potsdam des Vereins Freie Schule Potsdam e.V.
Nicolaischule - Städtische Oberschule (Brandenburg an der Havel)
Grundschule "Frederic Joliot Curie"
Paul-Gerhardt-Gymnasium Lübben
"Oberschule An der Schanze" Luckau
Friedrich-Gedike-Oberschule Perleberg
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Oberstufenzentrum des Landkreises Prignitz
Robinsonschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Evangelische Ursula-Wölfel-Grundschule Teltow anerkannte Ersatzschule
Jugendakademie Evangelisches Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule Keune
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Grundschule Burgschule
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Grundschule Am Dorfanger
Grundschule Laubsdorf
Grundschule "Am Priesterweg"
Grundschule Schönow
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Freie Naturschule Barnim - Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
"Mosaik-Schule" Ludwigsfelde Allgemeine Förderschule - Schule mit dem Förderschwerpunkt "Lernen"
Einstein-Gymnasium Potsdam
Grundschule "Am Mühlenfließ"
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Ehm Welk - Oberschule Schule für gemeinsames Lernen
Oberschule "Philipp Hackert"
Friedensschule Grundschule
Berufliche Schule für Sport und Soziales Lindow der ESAB gGmbH, BFS anerk. Berufsabschluss Sportassistent FS Sozialw.-FR Sozialpäd. anerkannt
SeeCampus Niederlausitz Emil-Fischer-Gymnasium
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Erich Kästner Grundschule Wünsdorf/OT Waldstadt
Grundschule "Albert Schweitzer"
Grundschule am Weinberg
Evangelische Grundschule Potsdam
Fontane-Grundschule
Grundschule am Blumenhag
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Oberschule Falkenberg
Luckenberger Schule
Oberstufenzentrum "Alfred Flakowski"
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Hansa-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Goethe-Grundschule
Grundschule Zernsdorf
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Grundschule Seelow
Vorstadt-Grundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Grundschule Bruno H. Bürgel
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Rolf-Zuckowski-Grundschule
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Oberschule Stadt Oranienburg/OT Lehnitz
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Regenbogengrundschule Brüssow
Exin-Oberschule Zehdenick
Regenbogenschule Hennigsdorf Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Berufliche Schule für Hotellerie und Gastronomie des Ausbildungsverbunds Teltow e.V.
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Käthe-Kollwitz-Grundschule
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Grundschule "Friedrich Wolf" Lehnitz
Gustav-Bruhn-Grundschule
Grundschule "Geschwister Scholl"
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Bruno-H.-Bürgel-Grundschule
Grundschule Am Botanischen Garten
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Sieben Brunnen Finsterwalde
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Oberstufenzentrum I Technik des Landkreises Potsdam-Mittelmark
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Grund-und Oberschule Schenkenland
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Erich Kästner
Archimedes Grundschule Forst - genehmigte Ersatzschule -
Grundschule Beetz
Jenaplan-Grundschule
Humboldt-Grundschule
Grundschule am Wäldchen
Goethe-Grundschule Kyritz
Grundschule Uckerland
Inge-Sielmann-Grundschule
Evangelische Gottfried-Forck-Grundschule anerkannte Ersatzschule
Elsterlandgrundschule Herzberg
Vicco-von-Bülow-Gymnasium
Einstein-Gymnasium
Oberschule Templin
Schule des Zweiten Bildungsweges Cottbus
Oberschule Brandenburg Nord
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Schule am Amselsteg Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Neuenhagen
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Pückler-Gymnasium Cottbus
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Schule Spektrum - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Liuba-Grundschule
Berufliche Schule Potsdam der Hoffbauer gGmbH
Walther-Rathenau-Grundschule
Erich-Kästner-Grundschule
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Grundschule Stülpe
Impressum | Datenschutz | Druckversion