Suche nach "verlässliche Halbtagsschule und Hort"

Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Wasserturm"
Freie Naturschule Barnim - Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Gustav-Bruhn-Grundschule
Grundschule Golßen
Grundschule Prösen
Evangelische Grundschule Brandenburg an der Havel
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Grüntal
FontaneSchule Neuruppin
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Evangelische Grundschule Lübben -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Grundschule "Am Beetzsee"
Schönfließer-Grundschule
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Lindenschule (GS)
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule Casekow
Grundschule Jeserig
Grundschule Burgschule
Grundschule Gartz
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Katholische Grundschule "Pfarrer Florian Birnbach" mit angegliederten Förderklassen mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung in der Sek I und Berufsbildungsstufe - anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Frankfurt (Oder) anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Thomas Müntzer"
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Paul-Maar-Grundschule
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Pannwitz-Grundschule Lychen
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Grundschule Forst Mitte
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Grundschule "Karl Hagemeister"
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Grundschule "Lenné"
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Grundschule Töpchin
Pfarrer Bräuer Schule Evangelische Grundschule in Rauen genehmigte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Grundschule Karstädt
Freie Waldorfschule Kleinmachnow
Lilien-Grundschule Altdöbern
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule Saarmund
"Georg-Büchner-Grundschule"
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Löwenzahn Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule am Wald Zeuthen
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
Grundschule am Burgwall
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Grundschule "Anna Karbe"
Hans-Grade-Grundschule
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Archimedes Grundschule Forst - genehmigte Ersatzschule -
Friedrich-List-Grundschule
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Schiller Grundschule im Sternfeld anerkannte Ersatzschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grundschule Kolkwitz
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule Am Pfefferberg
Grundschule "Schule des Friedens"
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Walther-Rathenau-Grundschule
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Rosa-Luxemburg-Schule
Grundschule Wustrau
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Evangelische Schraden-Grundschule
Drei-Seen-Grundschule
Grundschule Dahme
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Puschkinschule Angermünde
Grundschule "J. W. von Goethe"
Montessorischule Niederbarnim Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Albert Schweitzer"
BBIS Berlin Brandenburg International School, Genehmigte Ersatz- und Ganztagsschule Klasse 1-10, Anerkannte Ergänzungsschule Klasse 11-12
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Grundschule "Am Fenn"
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Evangelische Grundschule Jüterbog - anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Waldhofschule Integrative Grundschule -Eine Schule für alle-
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule Laubsdorf
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Wilhelm-Götze-Schule
Humboldt-Grundschule
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Evangelische Katharina von Bora Grundschule Trebbus - anerkannte Ersatzschule
Europagrundschule Ketzin
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Goethe-Grundschule Hohenleipisch-Plessa
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Grundschule "Wilhelm Busch"
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
EJF-Schulzentrum "Tabaluga"-Oberschule mit angegliederten Förderklassen in der Primarstufe - anerkannte Ersatzschule
Jenaplan-Grundschule
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
Grundschule Putlitz
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Grundschule "Teupitz am See"
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Lindengrundschule Missen
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- und Ganztagsgrundschule Nauen - anerkannte Ersatzschule -
Inselschule Töplitz
Schule Finowfurt
Theodor-Fontane-Schule Menz
Grundschule Brück
Grundschule Beetz
Evangelische Grundschule Schwedt/Oder genehmigte Ersatzschule
Grundschule Zossen/Dabendorf
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Evangelische Grundschule Potsdam
Grundschule an der Hasenheide
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Regenbogenschule Fahrland
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Schulzentrum am Stern
Grundschule Flecken Zechlin
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Grundschule am Blumenhag
Inge-Sielmann-Grundschule

(Stand:24.07.2021)