Logo Schulportraits

Suche nach "verlässliche Halbtagsschule und Hort"

Grundschule Wustrau
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Grundschule Forst Mitte
Schiller Grundschule im Sternfeld anerkannte Ersatzschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Grundschule "Schule des Friedens"
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule Am Pfefferberg
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Evangelische Katharina von Bora Grundschule Trebbus - anerkannte Ersatzschule
Waldhofschule Integrative Grundschule -Eine Schule für alle-
Walther-Rathenau-Grundschule
Lilien-Grundschule Altdöbern
Evangelische Schraden-Grundschule
Drei-Seen-Grundschule
Rosa-Luxemburg-Schule
Fred-Vogel-Grundschule
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Grundschule Dahme
Grundschule am Burgwall
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Montessorischule Niederbarnim Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Albert Schweitzer"
BBIS Berlin Brandenburg International School, Genehmigte Ersatz- und Ganztagsschule Klasse 1-10, Anerkannte Ergänzungsschule Klasse 11-12
Hans-Grade-Grundschule
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Goethe-Grundschule Hohenleipisch-Plessa
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Evangelische Grundschule Jüterbog - anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
EJF-Schulzentrum "Tabaluga"-Oberschule mit angegliederten Förderklassen in der Primarstufe - anerkannte Ersatzschule
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule Laubsdorf
Grundschule Kolkwitz
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Grundschule Putlitz
Humboldt-Grundschule
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Europagrundschule Ketzin
Evangelische Grundschule Schwedt/Oder genehmigte Ersatzschule
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Schule Finowfurt
Theodor-Fontane-Schule Menz
Grundschule "Wilhelm Busch"
Puschkinschule Angermünde
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
Grundschule "J. W. von Goethe"
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule "Am Fenn"
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Erste Neue Grundschule
Regenbogenschule Fahrland
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- und Ganztagsgrundschule Nauen - anerkannte Ersatzschule -
Inselschule Töplitz
Schulzentrum am Stern
Grundschule Beetz
Wilhelm-Götze-Schule
Grundschule Flecken Zechlin
Freie Naturschule Barnim - Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
FontaneSchule Neuruppin
Evangelische Grundschule Potsdam
Grundschule an der Hasenheide
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Jenaplan-Grundschule
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Inge-Sielmann-Grundschule
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Casekow
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Grundschule am Blumenhag
Grundschule Golßen
Lindengrundschule Missen
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Wasserturm"
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Katholische Grundschule "Pfarrer Florian Birnbach" mit angegliederten Förderklassen mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung in der Sek I und Berufsbildungsstufe - anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Brandenburg an der Havel
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Grüntal
Grundschule Brück
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule Zossen/Dabendorf
Evangelische Grundschule Lübben -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Lindenschule (GS)
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Grundschule "Lenné"
Grundschule Burgschule
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Gartz
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
Freie Waldorfschule Kleinmachnow
Evangelische Grundschule Frankfurt (Oder) anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
"Georg-Büchner-Grundschule"
Löwenzahn Grundschule
Paul-Maar-Grundschule
Gustav-Bruhn-Grundschule
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Pannwitz-Grundschule Lychen
Archimedes Grundschule Forst - genehmigte Ersatzschule -
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Grundschule "Karl Hagemeister"
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Grundschule Prösen
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Grundschule "Anna Karbe"
Grundschule Töpchin
Grundschule "Am Beetzsee"
Pfarrer Bräuer Schule Evangelische Grundschule in Rauen genehmigte Ersatzschule
Grundschule Karstädt
Zweite Neue Grundschule
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule Saarmund
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Schönfließer-Grundschule
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Friedrich-List-Grundschule
Grundschule am Wald Zeuthen
Grundschule Jeserig
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Impressum | Datenschutz | Druckversion