Logo Schulportraits

Suche nach "verlässliche Halbtagsschule und Hort"

Adolph-Diesterweg-Grundschule
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Montessorischule Niederbarnim Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule Putlitz
BBIS Berlin Brandenburg International School, Genehmigte Ersatz- und Ganztagsschule Klasse 1-10, Anerkannte Ergänzungsschule Klasse 11-12
Jenaplan-Grundschule
Grundschule am Blumenhag
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Evangelische Grundschule Schwedt/Oder genehmigte Ersatzschule
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Evangelische Grundschule Jüterbog - anerkannte Ersatzschule
Theodor-Fontane-Schule Menz
Grundschule Laubsdorf
Lindengrundschule Missen
Grundschule "Am Wasserturm"
Schule Finowfurt
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Humboldt-Grundschule
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Brück
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule Zossen/Dabendorf
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Erste Neue Grundschule
Grundschule "Wilhelm Busch"
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Lindenschule (GS)
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Schulzentrum am Stern
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Regenbogenschule Fahrland
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule Flecken Zechlin
Grundschule "Teupitz am See"
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Grundschule "Thomas Müntzer"
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Freie Naturschule Barnim - Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- und Ganztagsgrundschule Nauen - anerkannte Ersatzschule -
Gustav-Bruhn-Grundschule
Pannwitz-Grundschule Lychen
FontaneSchule Neuruppin
Grundschule Beetz
Grundschule "Karl Hagemeister"
Grundschule Prösen
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule Karstädt
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Evangelische Grundschule Potsdam
Grundschule Casekow
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grundschule Saarmund
Schönfließer-Grundschule
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Katholische Grundschule "Pfarrer Florian Birnbach" mit angegliederten Förderklassen mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung in der Sek I und Berufsbildungsstufe - anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Grundschule Jeserig
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Inge-Sielmann-Grundschule
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Grundschule Golßen
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Evangelische Grundschule Brandenburg an der Havel
Grundschule "Lenné"
Grundschule Grüntal
Grundschule Forst Mitte
Grundschule Hanna von Pestalozza
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Freie Waldorfschule Kleinmachnow
Evangelische Grundschule Lübben -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule Am Pfefferberg
Lilien-Grundschule Altdöbern
Grundschule am Lindenplatz Nauen
"Georg-Büchner-Grundschule"
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Löwenzahn Grundschule
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule Gartz
Drei-Seen-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Archimedes Grundschule Forst - genehmigte Ersatzschule -
Grundschule Burgschule
Grundschule "Anna Karbe"
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule am Burgwall
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Evangelische Grundschule Frankfurt (Oder) anerkannte Ersatzschule
Zweite Neue Grundschule
Paul-Maar-Grundschule
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule "Albert Schweitzer"
Hans-Grade-Grundschule
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Friedrich-List-Grundschule
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grundschule Töpchin
Pfarrer Bräuer Schule Evangelische Grundschule in Rauen genehmigte Ersatzschule
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule Kolkwitz
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Europagrundschule Ketzin
Grundschule Wustrau
Grundschule am Wald Zeuthen
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Puschkinschule Angermünde
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Evangelische Katharina von Bora Grundschule Trebbus - anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Waldhofschule Integrative Grundschule -Eine Schule für alle-
Schiller Grundschule im Sternfeld anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Fenn"
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Grundschule "Schule des Friedens"
Inselschule Töplitz
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Walther-Rathenau-Grundschule
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Wilhelm-Götze-Schule
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Evangelische Schraden-Grundschule
Goethe-Grundschule Hohenleipisch-Plessa
Rosa-Luxemburg-Schule
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Grundschule Dahme
EJF-Schulzentrum "Tabaluga"-Oberschule mit angegliederten Förderklassen in der Primarstufe - anerkannte Ersatzschule
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule an der Hasenheide
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Impressum | Datenschutz | Druckversion