Logo Schulportraits

Suche nach "verlässliche Halbtagsschule und Hort"

Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Evangelische Grundschule Potsdam
Grundschule an der Hasenheide
Grundschule Casekow
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Jenaplan-Grundschule
Katholische Grundschule "Pfarrer Florian Birnbach" mit angegliederten Förderklassen mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung in der Sek I und Berufsbildungsstufe - anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Grundschule am Blumenhag
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Inge-Sielmann-Grundschule
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Grundschule Golßen
Lindengrundschule Missen
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Wasserturm"
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Evangelische Grundschule Brandenburg an der Havel
Diesterweg-Grundschule
Grundschule "Lenné"
Grundschule Grüntal
Grundschule Brück
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule Zossen/Dabendorf
Freie Waldorfschule Kleinmachnow
Evangelische Grundschule Lübben -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
"Georg-Büchner-Grundschule"
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Lindenschule (GS)
Löwenzahn Grundschule
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Archimedes Grundschule Forst - genehmigte Ersatzschule -
Grundschule Burgschule
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Gartz
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Evangelische Grundschule Frankfurt (Oder) anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule "Anna Karbe"
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Zweite Neue Grundschule
Paul-Maar-Grundschule
Gustav-Bruhn-Grundschule
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Pannwitz-Grundschule Lychen
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Grundschule "Karl Hagemeister"
Friedrich-List-Grundschule
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Grundschule Prösen
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grundschule Töpchin
Grundschule "Am Beetzsee"
Pfarrer Bräuer Schule Evangelische Grundschule in Rauen genehmigte Ersatzschule
Grundschule Karstädt
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule Saarmund
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Schönfließer-Grundschule
Grundschule Wustrau
Grundschule am Wald Zeuthen
Grundschule Jeserig
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Evangelische Katharina von Bora Grundschule Trebbus - anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Grundschule Forst Mitte
Waldhofschule Integrative Grundschule -Eine Schule für alle-
Schiller Grundschule im Sternfeld anerkannte Ersatzschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule Am Pfefferberg
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Grundschule "Schule des Friedens"
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Walther-Rathenau-Grundschule
Lilien-Grundschule Altdöbern
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Evangelische Schraden-Grundschule
Drei-Seen-Grundschule
Goethe-Grundschule Hohenleipisch-Plessa
Rosa-Luxemburg-Schule
Fred-Vogel-Grundschule
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Grundschule Dahme
Grundschule am Burgwall
EJF-Schulzentrum "Tabaluga"-Oberschule mit angegliederten Förderklassen in der Primarstufe - anerkannte Ersatzschule
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Montessorischule Niederbarnim Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Albert Schweitzer"
Grundschule Putlitz
BBIS Berlin Brandenburg International School, Genehmigte Ersatz- und Ganztagsschule Klasse 1-10, Anerkannte Ergänzungsschule Klasse 11-12
Hans-Grade-Grundschule
Evangelische Grundschule Schwedt/Oder genehmigte Ersatzschule
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Evangelische Grundschule Jüterbog - anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Schule Finowfurt
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Geschwister Scholl"
Theodor-Fontane-Schule Menz
Grundschule Laubsdorf
Grundschule Kolkwitz
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Humboldt-Grundschule
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Europagrundschule Ketzin
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Erste Neue Grundschule
Grundschule "Wilhelm Busch"
Puschkinschule Angermünde
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Schulzentrum am Stern
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Regenbogenschule Fahrland
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
Grundschule "J. W. von Goethe"
Grundschule Flecken Zechlin
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule "Am Fenn"
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Freie Naturschule Barnim - Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- und Ganztagsgrundschule Nauen - anerkannte Ersatzschule -
Inselschule Töplitz
Grundschule Beetz
Wilhelm-Götze-Schule
FontaneSchule Neuruppin
Impressum | Datenschutz | Druckversion