Logo Schulportraits

Suche nach "verlässliche Halbtagsschule und Hort"

Grundschule "J. W. von Goethe"
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule Laubsdorf
Grundschule "Am Fenn"
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Evangelische Katharina von Bora Grundschule Trebbus - anerkannte Ersatzschule
Schiller Grundschule im Sternfeld anerkannte Ersatzschule
Humboldt-Grundschule
Europagrundschule Ketzin
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Wilhelm-Götze-Schule
EJF-Schulzentrum "Tabaluga"-Oberschule mit angegliederten Förderklassen in der Primarstufe - anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Wilhelm Busch"
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Evangelische Schraden-Grundschule
Goethe-Grundschule Hohenleipisch-Plessa
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Teupitz am See"
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Grundschule Putlitz
Inselschule Töplitz
Jenaplan-Grundschule
Schule Finowfurt
Montessorischule Niederbarnim Grundschule anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Schwedt/Oder genehmigte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Jüterbog - anerkannte Ersatzschule
Grundschule Beetz
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Theodor-Fontane-Schule Menz
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Lindengrundschule Missen
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Grundschule an der Hasenheide
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grundschule Brück
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Grundschule Zossen/Dabendorf
Schulzentrum am Stern
Erste Neue Grundschule
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Grundschule am Blumenhag
Inge-Sielmann-Grundschule
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Freie Naturschule Barnim - Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Regenbogenschule Fahrland
Grundschule Golßen
Grundschule "Am Wasserturm"
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Flecken Zechlin
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Grüntal
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- und Ganztagsgrundschule Nauen - anerkannte Ersatzschule -
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Gustav-Bruhn-Grundschule
Grundschule Prösen
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
FontaneSchule Neuruppin
Lindenschule (GS)
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule "Am Beetzsee"
Katholische Grundschule "Pfarrer Florian Birnbach" mit angegliederten Förderklassen mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung in der Sek I und Berufsbildungsstufe - anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Grundschule Burgschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Schönfließer-Grundschule
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Evangelische Grundschule Potsdam
Grundschule Casekow
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule Jeserig
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Paul-Maar-Grundschule
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule "Karl Hagemeister"
Grundschule Töpchin
Grundschule Karstädt
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Freie Waldorfschule Kleinmachnow
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Grundschule Saarmund
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Grundschule Forst Mitte
"Georg-Büchner-Grundschule"
Evangelische Grundschule Brandenburg an der Havel
Grundschule "Lenné"
Evangelische Grundschule Lübben -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule am Wald Zeuthen
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Löwenzahn Grundschule
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Lilien-Grundschule Altdöbern
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Archimedes Grundschule Forst - genehmigte Ersatzschule -
Grundschule Gartz
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Fred-Vogel-Grundschule
Evangelische Grundschule Frankfurt (Oder) anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Anna Karbe"
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Grundschule Hanna von Pestalozza
Grundschule am Burgwall
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Zweite Neue Grundschule
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule Am Pfefferberg
Grundschule "Schule des Friedens"
Hans-Grade-Grundschule
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Friedrich-List-Grundschule
Walther-Rathenau-Grundschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Thomas-Müntzer-Grundschule
Pfarrer Bräuer Schule Evangelische Grundschule in Rauen genehmigte Ersatzschule
Drei-Seen-Grundschule
Rosa-Luxemburg-Schule
Grundschule Kolkwitz
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Grundschule Dahme
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Grundschule Wustrau
Grundschule "Albert Schweitzer"
BBIS Berlin Brandenburg International School, Genehmigte Ersatz- und Ganztagsschule Klasse 1-10, Anerkannte Ergänzungsschule Klasse 11-12
Puschkinschule Angermünde
Waldhofschule Integrative Grundschule -Eine Schule für alle-
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Impressum | Datenschutz | Druckversion