Logo Schulportraits

Suche nach "FLEX - Optimierung des Schulanfangs"

Grundschule Flecken Zechlin
Freie Waldorfschule Cottbus
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Hegermühlen-Grundschule
Linden-Grundschule Velten
Karl-Eduard von Lingenthal-Oberschule Ortrand mit integrierter Grundschule Europaschule
Grundschule "Am Kiefernwald"
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Grundschule Walddrehna
Aktive Naturschule mit Montessori- Orientierung Templin Grundschule
Grundschule Hohenbucko
Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe"
Goetheschule Zossen Grundschule
Elbtalgrundschule
Grundschule Lindenbäumchen
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule Geschwister Scholl
Grundschule Breese
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Erich Weinert"
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Grundschule "An der Spree" Neu Zittau
Grundschule Glienick
Grundschule Küstriner Vorland
Grundschule Im Kirchsteigfeld
Mosaik-Grundschule Peitz
Grundschule "Albert Schweitzer"
Heidegrundschule
Grundschule "Schule des Friedens"
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule "Wilhelm Busch"
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule an der Hasenheide
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Max-Kienitz-Grundschule
Grundschule Mato Kosyk
Evangelische Grundschule Potsdam
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule Brück
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Peter Joseph Lenné Oberschule mit Grundschulteil Hoppegarten
Gustav-Bruhn-Grundschule
Grundschule Wildau
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Grüne Grundschule Grano
Katholische Schule St. Hedwig Grundschule
Schiebell-Grundschule
Grundschule Stülpe
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Regenbogengrundschule Brüssow
Grundschule am Humboldtring
Grundschule Am Pfefferberg
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Grundschule Putlitz
Grundschule Friedland
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Friedensschule Grundschule
Friedrich-Ebert-Grundschule
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Rosa-Luxemburg-Schule
Geschwister-Scholl-Grundschule
Storchenschule
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule Nord Hennigsdorf
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grundschule Keune
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Freie Schule Angermünde Grundschule
Liuba-Grundschule
Anne-Frank-Grundschule
Grundschule Am Jungfernsee
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Grundschule Grüntal
Grundschule "Robert Koch"
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule Pritzwalk
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Friedrich-List-Grundschule
Grundschule Mitte
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Regenbogen-Grundschule Senftenberg
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Fontane-Grundschule
Diesterweg-Grundschule
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Diesterweg-Grundschule
Luckenberger Schule
Goethe-Grundschule Kyritz
Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Grundschule Gerswalde
Grundschule am Weinberg
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Waldorfschule Potsdam
Grundschule Uckerland
Wilhelm-Busch-Schule
Havelland-Grundschule Zehdenick
Grundschule Prötzel
Löwenzahn-Grundschule Velten
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Grundschule Dahme
Grundschule Niederheide
Schönfließer-Grundschule
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule Kollerberg
Grundschule Berge
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Waldring-Grundschule Wittstock
Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Seelow
Internationale Grundschule Potsdam Primary School genehmigte Ersatzschule
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
"Georg-Büchner-Grundschule"
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Grundschule Krieschow
Lindenschule (GS)
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule am Weinberg
Grundschule Rehfelde
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Anne Frank-Grundschule
Grundschule Prieros Naturparkschule im Naturpark Dahme-Heideseen
Grundschule Klosterfelde
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Lutki - Grundschule
Grundschule "Thomas Müntzer"
Hans-Grade-Grundschule
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule Beetz
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Grundschule Karstädt
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Corona-Schröter-Grundschule
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Waldstadt-Grundschule
Grundschule am Blumenhag
Wilhelm-Götze-Schule
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Grundschule Forst Mitte
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Hans Nadler Grundschule Gröden
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Grund- und Oberschule Massen
Grundschule Bruno H. Bürgel
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Sonnengrundschule Fürstenwalde
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Grundschule Borgsdorf
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule Nordstadt
Walther-Rathenau-Grundschule
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
ALLEGRO GRUNDSCHULE GRÖDITSCH
Grundschule Fichtenwalde
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Löcknitz-Grundschule Erkner
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Fröbel-Grundschule Cottbus
Waldschule Oranienburg Grundschule
Grundschule Am Egelpfuhl
Fünfeichener Grundschule
Jenaplan-Grundschule
Grundschule am See Senftenberg
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Rolf-Zuckowski-Grundschule
Inselschule Töplitz
Impressum | Datenschutz | Druckversion