Logo Schulportraits

Suche nach "verlässliche Halbtagsschule und Hort"

Lindengrundschule Missen
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule Am Pfefferberg
Grundschule "Schule des Friedens"
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Walther-Rathenau-Grundschule
Grundschule Brück
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Goethe-Grundschule Hohenleipisch-Plessa
Grundschule Zossen/Dabendorf
Evangelische Schraden-Grundschule
Drei-Seen-Grundschule
Rosa-Luxemburg-Schule
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
EJF-Schulzentrum "Tabaluga"-Oberschule mit angegliederten Förderklassen in der Primarstufe - anerkannte Ersatzschule
Grundschule Dahme
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Grundschule Putlitz
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Montessorischule Niederbarnim Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Albert Schweitzer"
BBIS Berlin Brandenburg International School, Genehmigte Ersatz- und Ganztagsschule Klasse 1-10, Anerkannte Ergänzungsschule Klasse 11-12
Evangelische Grundschule Schwedt/Oder genehmigte Ersatzschule
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Evangelische Grundschule Jüterbog - anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Schule Finowfurt
Theodor-Fontane-Schule Menz
Gustav-Bruhn-Grundschule
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule Laubsdorf
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Humboldt-Grundschule
Grundschule Prösen
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Europagrundschule Ketzin
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Grundschule "Am Beetzsee"
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Erste Neue Grundschule
Grundschule "Wilhelm Busch"
Schönfließer-Grundschule
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Schulzentrum am Stern
Regenbogenschule Fahrland
Grundschule Jeserig
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule Flecken Zechlin
Grundschule "Teupitz am See"
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- und Ganztagsgrundschule Nauen - anerkannte Ersatzschule -
Inselschule Töplitz
Freie Naturschule Barnim - Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule Beetz
FontaneSchule Neuruppin
Grundschule Forst Mitte
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Lilien-Grundschule Altdöbern
Evangelische Grundschule Potsdam
Grundschule an der Hasenheide
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Casekow
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Fred-Vogel-Grundschule
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Katholische Grundschule "Pfarrer Florian Birnbach" mit angegliederten Förderklassen mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung in der Sek I und Berufsbildungsstufe - anerkannte Ersatzschule
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule am Burgwall
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Grundschule am Blumenhag
Inge-Sielmann-Grundschule
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Grundschule Golßen
Hans-Grade-Grundschule
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Wasserturm"
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Grundschule "Lenné"
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Evangelische Grundschule Brandenburg an der Havel
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Grüntal
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
Freie Waldorfschule Kleinmachnow
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule Kolkwitz
Evangelische Grundschule Lübben -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
"Georg-Büchner-Grundschule"
Löwenzahn Grundschule
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Lindenschule (GS)
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Archimedes Grundschule Forst - genehmigte Ersatzschule -
Grundschule Burgschule
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Grundschule Gartz
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Grundschule "Anna Karbe"
Puschkinschule Angermünde
Evangelische Grundschule Frankfurt (Oder) anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Zweite Neue Grundschule
Paul-Maar-Grundschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Pannwitz-Grundschule Lychen
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Friedrich-List-Grundschule
Grundschule "Am Fenn"
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Grundschule "Karl Hagemeister"
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Grundschule Karstädt
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grundschule Töpchin
Pfarrer Bräuer Schule Evangelische Grundschule in Rauen genehmigte Ersatzschule
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Wilhelm-Götze-Schule
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule Saarmund
Grundschule am Wald Zeuthen
Grundschule Wustrau
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Jenaplan-Grundschule
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Schiller Grundschule im Sternfeld anerkannte Ersatzschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Evangelische Katharina von Bora Grundschule Trebbus - anerkannte Ersatzschule
Waldhofschule Integrative Grundschule -Eine Schule für alle-
Impressum | Datenschutz | Druckversion