Logo Schulportraits

Suche nach "verlässliche Halbtagsschule und Hort"

Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule Putlitz
Hans-Grade-Grundschule
Grundschule "Wilhelm Busch"
Evangelische Grundschule Schwedt/Oder genehmigte Ersatzschule
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Schule Finowfurt
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
Theodor-Fontane-Schule Menz
Grundschule Kolkwitz
Grundschule "Teupitz am See"
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- und Ganztagsgrundschule Nauen - anerkannte Ersatzschule -
Inselschule Töplitz
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Grundschule Beetz
Erste Neue Grundschule
Puschkinschule Angermünde
Grundschule "J. W. von Goethe"
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Schulzentrum am Stern
Regenbogenschule Fahrland
Grundschule "Am Fenn"
Evangelische Grundschule Potsdam
Grundschule an der Hasenheide
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grundschule Flecken Zechlin
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Freie Naturschule Barnim - Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Wilhelm-Götze-Schule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Grundschule am Blumenhag
Inge-Sielmann-Grundschule
FontaneSchule Neuruppin
Grundschule Golßen
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Wasserturm"
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Evangelische Grundschule Brandenburg an der Havel
Diesterweg-Grundschule
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Grüntal
Grundschule Casekow
Jenaplan-Grundschule
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Lübben -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Katholische Grundschule "Pfarrer Florian Birnbach" mit angegliederten Förderklassen mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung in der Sek I und Berufsbildungsstufe - anerkannte Ersatzschule
Sportbetonte Grundschule Cottbus
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Lindenschule (GS)
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Lindengrundschule Missen
Grundschule Burgschule
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Grundschule Gartz
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule "Lenné"
Grundschule Brück
Evangelische Grundschule Frankfurt (Oder) anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Paul-Maar-Grundschule
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Pannwitz-Grundschule Lychen
Freie Waldorfschule Kleinmachnow
Grundschule Zossen/Dabendorf
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Grundschule "Karl Hagemeister"
"Georg-Büchner-Grundschule"
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Löwenzahn Grundschule
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Grundschule Töpchin
Archimedes Grundschule Forst - genehmigte Ersatzschule -
Pfarrer Bräuer Schule Evangelische Grundschule in Rauen genehmigte Ersatzschule
Grundschule Karstädt
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule Saarmund
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Grundschule "Anna Karbe"
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Grundschule am Wald Zeuthen
Zweite Neue Grundschule
Gustav-Bruhn-Grundschule
Grundschule Prösen
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Friedrich-List-Grundschule
Grundschule "Am Beetzsee"
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Thomas-Müntzer-Grundschule
Schönfließer-Grundschule
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Schiller Grundschule im Sternfeld anerkannte Ersatzschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Grundschule Jeserig
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule Am Pfefferberg
Grundschule "Schule des Friedens"
Grundschule Wustrau
Walther-Rathenau-Grundschule
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Evangelische Schraden-Grundschule
Drei-Seen-Grundschule
Rosa-Luxemburg-Schule
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Grundschule Forst Mitte
Grundschule Dahme
Evangelische Katharina von Bora Grundschule Trebbus - anerkannte Ersatzschule
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Waldhofschule Integrative Grundschule -Eine Schule für alle-
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Montessorischule Niederbarnim Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Albert Schweitzer"
Theodor-Fontane-Schule Letschin
BBIS Berlin Brandenburg International School, Genehmigte Ersatz- und Ganztagsschule Klasse 1-10, Anerkannte Ergänzungsschule Klasse 11-12
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Lilien-Grundschule Altdöbern
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Evangelische Grundschule Jüterbog - anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Goethe-Grundschule Hohenleipisch-Plessa
Fred-Vogel-Grundschule
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Geschwister Scholl"
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Grundschule Laubsdorf
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Europagrundschule Ketzin
EJF-Schulzentrum "Tabaluga"-Oberschule mit angegliederten Förderklassen in der Primarstufe - anerkannte Ersatzschule
Grundschule am Burgwall
Humboldt-Grundschule
Impressum | Datenschutz | Druckversion