Logo Schulportraits

Suche nach "offener Ganztagsbetrieb (Primarstufe)"

Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Grundschule Am Pappelhain
Grundschule Rangsdorf
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Evangelische Ursula-Wölfel-Grundschule Teltow anerkannte Ersatzschule
Grundschule Demerthin
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- und Ganztagsgrundschule Nauen - anerkannte Ersatzschule -
Grundschule an der Stadtmauer
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Zeppelin-Grundschule
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Grundschule Friedland
Goethe-Grundschule Kremmen
Goethe-Grundschule
Linden-Grundschule Zehdenick
Schiller Grundschule im Sternfeld anerkannte Ersatzschule
Ludwig-Leichhardt-Grundschule
Havelschule Oranienburg
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Grundschule "Am Priesterweg"
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Rahn Education - Freie Grundschule Fürstenwalde, Staatlich genehmigte Ersatzschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Drei-Seen-Grundschule
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule Lindenbäumchen
Fröbel-Grundschule Cottbus
Grundschule "Am Kiefernwald"
Grundschule Breese
Grund- und Oberschule Calau
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Aktive Naturschule mit Montessori- Orientierung Templin Grundschule
Friedensgrundschule
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Grundschule Am Dorfanger
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Diesterweg-Grundschule
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Mosaik-Grundschule Oranienburg anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Krugpark"
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Inge-Sielmann-Grundschule
Insel-Grundschule
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grundschule Rückersdorf
Evangelische Grundschule Jüterbog - anerkannte Ersatzschule
Grundschule Erich Kästner
Oberlinschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Evangelische Gottfried-Forck-Grundschule anerkannte Ersatzschule
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule "Alex Wedding"
Nadelbach-Grundschule
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Storchenschule
Waldorfschule Potsdam
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Theodor-Fontane-Schule Menz
Weidenhof-Grundschule
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Theodor-Fontane-Grundschule
Elbtalgrundschule
Freie Schule Angermünde Grundschule
Corona-Schröter-Grundschule
Regenbogenschule Fahrland
Grundschule am Humboldtring
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Europaschule am Fließ Schildow
Grundschule Villa Elisabeth Pestalozzischule -anerkannte Ersatzschule-
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Fontane-Grundschule
Grund-und Oberschule Schenkenland
Waldstadt-Grundschule
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Rolf-Zuckowski-Grundschule
Grundschule Altreetz
Drei-Seen-Grundschule
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Lenné"
Löwenzahn-Grundschule Velten
Linden-Grundschule Hosena
Grundschule Germendorf
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grundschule Stülpe
Rahn Education - Freie Grundschule Fürstenwalde, Staatlich genehmigte Ersatzschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule Eggersdorf
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Grundschule "Geschwister Scholl"
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule Ludwig Renn
Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Evangelische Grundschule Potsdam
Heidegrundschule
Kneipp®-Grundschule "Bertolt Brecht" Buckow
Grundschule Sonnewalde
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule Am Botanischen Garten
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Evangelische Schraden-Grundschule
Grundschule "Frederic Joliot Curie"
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Lilienthal-Grundschule
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Grundschule Rehfelde
Grundschule Nord Finsterwalde
Neue Grundschule Marquardt anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Freie Waldorfschule Cottbus
Neue Grundschule Potsdam anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grundschule Max Dortu
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Grundschule Mato Kosyk
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Sigmund-Jähn-Grundschule
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Schiebell-Grundschule
Impressum | Datenschutz | Druckversion