Logo Schulportraits

Suche nach "verlässliche Halbtagsschule und Hort"

Zweite Neue Grundschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule Am Pfefferberg
Grundschule "Schule des Friedens"
Grundschule Jeserig
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Friedrich-List-Grundschule
Walther-Rathenau-Grundschule
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Thomas-Müntzer-Grundschule
Evangelische Schraden-Grundschule
Drei-Seen-Grundschule
Rosa-Luxemburg-Schule
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Grundschule Dahme
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Grundschule Forst Mitte
Grundschule Wustrau
Montessorischule Niederbarnim Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Albert Schweitzer"
BBIS Berlin Brandenburg International School, Genehmigte Ersatz- und Ganztagsschule Klasse 1-10, Anerkannte Ergänzungsschule Klasse 11-12
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Evangelische Grundschule Jüterbog - anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Lilien-Grundschule Altdöbern
Fred-Vogel-Grundschule
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule Laubsdorf
Grundschule am Burgwall
Evangelische Katharina von Bora Grundschule Trebbus - anerkannte Ersatzschule
Waldhofschule Integrative Grundschule -Eine Schule für alle-
Humboldt-Grundschule
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Europagrundschule Ketzin
Hans-Grade-Grundschule
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Grundschule "Wilhelm Busch"
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
Grundschule Kolkwitz
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Goethe-Grundschule Hohenleipisch-Plessa
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Teupitz am See"
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
EJF-Schulzentrum "Tabaluga"-Oberschule mit angegliederten Förderklassen in der Primarstufe - anerkannte Ersatzschule
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- und Ganztagsgrundschule Nauen - anerkannte Ersatzschule -
Inselschule Töplitz
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Grundschule Putlitz
Grundschule Beetz
Puschkinschule Angermünde
Evangelische Grundschule Schwedt/Oder genehmigte Ersatzschule
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule "J. W. von Goethe"
Schule Finowfurt
Theodor-Fontane-Schule Menz
Evangelische Grundschule Potsdam
Grundschule an der Hasenheide
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grundschule "Am Fenn"
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Erste Neue Grundschule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Grundschule am Blumenhag
Inge-Sielmann-Grundschule
Wilhelm-Götze-Schule
Schulzentrum am Stern
Regenbogenschule Fahrland
Grundschule Golßen
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Wasserturm"
Grundschule Flecken Zechlin
Evangelische Grundschule Brandenburg an der Havel
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Grüntal
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Freie Naturschule Barnim - Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Evangelische Grundschule Lübben -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Jenaplan-Grundschule
Sportbetonte Grundschule Cottbus
FontaneSchule Neuruppin
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Lindenschule (GS)
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Grundschule Burgschule
Grundschule Gartz
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Lindengrundschule Missen
Grundschule Brück
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Casekow
Evangelische Grundschule Frankfurt (Oder) anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule Zossen/Dabendorf
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Katholische Grundschule "Pfarrer Florian Birnbach" mit angegliederten Förderklassen mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung in der Sek I und Berufsbildungsstufe - anerkannte Ersatzschule
Paul-Maar-Grundschule
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Pannwitz-Grundschule Lychen
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Grundschule "Karl Hagemeister"
Pfarrer Bräuer Schule Evangelische Grundschule in Rauen genehmigte Ersatzschule
Grundschule Karstädt
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Grundschule Töpchin
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule Saarmund
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Grundschule "Lenné"
Grundschule am Wald Zeuthen
Gustav-Bruhn-Grundschule
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
Freie Waldorfschule Kleinmachnow
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Grundschule Prösen
"Georg-Büchner-Grundschule"
Löwenzahn Grundschule
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule "Am Beetzsee"
Archimedes Grundschule Forst - genehmigte Ersatzschule -
Grundschule "Anna Karbe"
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Schiller Grundschule im Sternfeld anerkannte Ersatzschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Schönfließer-Grundschule
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Impressum | Datenschutz | Druckversion