Logo Schulportraits

Suche nach "FLEX - Optimierung des Schulanfangs"

Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Grundschule Keune
Liuba-Grundschule
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Max-Kienitz-Grundschule
Grundschule Uckerland
Havelland-Grundschule Zehdenick
Löwenzahn-Grundschule Velten
Grundschule "Robert Koch"
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Grundschule Mato Kosyk
Grundschule Dahme
Grundschule Niederheide
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Fontane-Grundschule
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Peter Joseph Lenné Oberschule mit Grundschulteil Hoppegarten
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Grundschule Berge
Luckenberger Schule
Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Grüne Grundschule Grano
Grundschule Seelow
Internationale Grundschule Potsdam Primary School genehmigte Ersatzschule
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Regenbogengrundschule Brüssow
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Lindenschule (GS)
Grundschule am Weinberg
Wilhelm-Busch-Schule
Grundschule Prötzel
Grundschule Putlitz
Grundschule Friedland
Grundschule Prieros Naturparkschule im Naturpark Dahme-Heideseen
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Schönfließer-Grundschule
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule "Thomas Müntzer"
Waldring-Grundschule Wittstock
Grundschule Kollerberg
Astrid-Lindgren-Grundschule
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grundschule Beetz
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Krieschow
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule Am Jungfernsee
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Grundschule Karstädt
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Anne Frank-Grundschule
Grundschule Klosterfelde
Friedrich-List-Grundschule
Grundschule Mitte
Waldstadt-Grundschule
Grundschule am Blumenhag
Goethe-Grundschule Kremmen
Lutki - Grundschule
Hans-Grade-Grundschule
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule Gerswalde
Grundschule am Weinberg
Grundschule Bruno H. Bürgel
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Grundschule Borgsdorf
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule Fichtenwalde
Corona-Schröter-Grundschule
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Waldorfschule Potsdam
Walther-Rathenau-Grundschule
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Waldschule Oranienburg Grundschule
Wilhelm-Götze-Schule
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Löcknitz-Grundschule Erkner
Grundschule am See Senftenberg
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Inselschule Töplitz
Grundschule Forst Mitte
Hans Nadler Grundschule Gröden
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Linden-Grundschule Velten
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
"Georg-Büchner-Grundschule"
Grundschule Rehfelde
Grundschule Walddrehna
Aktive Naturschule mit Montessori- Orientierung Templin Grundschule
Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe"
Grundschule Nordstadt
ALLEGRO GRUNDSCHULE GRÖDITSCH
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Lindenbäumchen
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule Breese
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Fröbel-Grundschule Cottbus
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grundschule Küstriner Vorland
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Jenaplan-Grundschule
Rolf-Zuckowski-Grundschule
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule Im Kirchsteigfeld
Grundschule "Albert Schweitzer"
Grundschule "Schule des Friedens"
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Hegermühlen-Grundschule
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Grundschule "Wilhelm Busch"
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Grundschule Hohenbucko
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Evangelische Grundschule Potsdam
Grundschule "Geschwister Scholl"
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Grundschule Geschwister Scholl
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Grundschule Wildau
Grundschule Glienick
Grundschule "Erich Weinert"
Heidegrundschule
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Grund- und Oberschule Massen
Katholische Schule St. Hedwig Grundschule
Grundschule Stülpe
Mosaik-Grundschule Peitz
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule an der Hasenheide
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule am Humboldtring
Grundschule Am Pfefferberg
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Grundschule Brück
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Friedrich-Ebert-Grundschule
Gustav-Bruhn-Grundschule
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule Am Egelpfuhl
Fünfeichener Grundschule
Rosa-Luxemburg-Schule
Storchenschule
Grundschule Nord Hennigsdorf
Schiebell-Grundschule
Grundschule Flecken Zechlin
Freie Waldorfschule Cottbus
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Freie Schule Angermünde Grundschule
Anne-Frank-Grundschule
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule "Am Fenn"
Karl-Eduard von Lingenthal-Oberschule Ortrand mit integrierter Grundschule Europaschule
Grundschule "Am Kiefernwald"
Grundschule Grüntal
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule Pritzwalk
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Diesterweg-Grundschule
Friedensschule Grundschule
Goetheschule Zossen Grundschule
Elbtalgrundschule
Regenbogen-Grundschule Senftenberg
Diesterweg-Grundschule
Goethe-Grundschule Kyritz
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Geschwister-Scholl-Grundschule
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Grundschule "An der Spree" Neu Zittau
Impressum | Datenschutz | Druckversion