Logo Schulportraits

Suche nach "offener Ganztagsbetrieb (Primarstufe)"

Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Storchenschule
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Theodor-Fontane-Schule Menz
Weidenhof-Grundschule
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Theodor-Fontane-Grundschule
Freie Schule Angermünde Grundschule
Corona-Schröter-Grundschule
Regenbogenschule Fahrland
Grundschule am Humboldtring
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Europaschule am Fließ Schildow
Grundschule Villa Elisabeth Pestalozzischule -anerkannte Ersatzschule-
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Fontane-Grundschule
Grund-und Oberschule Schenkenland
Waldstadt-Grundschule
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule Altreetz
Drei-Seen-Grundschule
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Rolf-Zuckowski-Grundschule
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule Germendorf
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Grundschule "Lenné"
Löwenzahn-Grundschule Velten
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grundschule Stülpe
Rahn Education - Freie Grundschule Fürstenwalde, Staatlich genehmigte Ersatzschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule Eggersdorf
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Grundschule "Geschwister Scholl"
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule Ludwig Renn
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" J. H. Pestalozzi
Evangelische Grundschule Potsdam
Heidegrundschule
Kneipp®-Grundschule "Bertolt Brecht" Buckow
Grundschule Sonnewalde
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule Am Botanischen Garten
Oberlinschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Evangelische Schraden-Grundschule
Grundschule "Frederic Joliot Curie"
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Lilienthal-Grundschule
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Grundschule Rehfelde
Grundschule Nord Finsterwalde
Waldorfschule Potsdam
Neue Grundschule Potsdam anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Neue Grundschule Marquardt anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule Max Dortu
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Grundschule Mato Kosyk
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Sigmund-Jähn-Grundschule
Elbtalgrundschule
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Schiebell-Grundschule
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Grundschule Am Pappelhain
Grundschule Rangsdorf
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Evangelische Ursula-Wölfel-Grundschule Teltow anerkannte Ersatzschule
Grundschule Demerthin
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- und Ganztagsgrundschule Nauen - anerkannte Ersatzschule -
Grundschule an der Stadtmauer
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Zeppelin-Grundschule
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Grundschule Friedland
Goethe-Grundschule Kremmen
Goethe-Grundschule
Linden-Grundschule Zehdenick
Schiller Grundschule im Sternfeld anerkannte Ersatzschule
Ludwig-Leichhardt-Grundschule
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Grundschule "Am Priesterweg"
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Havelschule Oranienburg
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Drei-Seen-Grundschule
Rahn Education - Freie Grundschule Fürstenwalde, Staatlich genehmigte Ersatzschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Grundschule Lindenbäumchen
Fröbel-Grundschule Cottbus
Grundschule "Am Kiefernwald"
Grundschule Breese
Grund- und Oberschule Calau
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Aktive Naturschule mit Montessori- Orientierung Templin Grundschule
Friedensgrundschule
Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Grundschule Am Dorfanger
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Diesterweg-Grundschule
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Mosaik-Grundschule Oranienburg anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Krugpark"
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Inge-Sielmann-Grundschule
Insel-Grundschule Neuenhagen
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grundschule Rückersdorf
Evangelische Grundschule Jüterbog - anerkannte Ersatzschule
Grundschule Erich Kästner
Freie Waldorfschule Cottbus
Evangelische Gottfried-Forck-Grundschule anerkannte Ersatzschule
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Nadelbach-Grundschule
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule "Alex Wedding"
Impressum | Datenschutz | Druckversion