Logo Schulportraits

Suche nach "verlässliche Halbtagsschule und Hort"

Thomas-Müntzer-Grundschule
Freie Waldorfschule Kleinmachnow
Pfarrer Bräuer Schule Evangelische Grundschule in Rauen genehmigte Ersatzschule
Lindengrundschule Missen
Grundschule Burgschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule
"Georg-Büchner-Grundschule"
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Grundschule Brück
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule Wustrau
Grundschule Zossen/Dabendorf
Paul-Maar-Grundschule
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Grundschule "Karl Hagemeister"
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Grundschule Karstädt
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Töpchin
Grundschule Saarmund
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Evangelische Katharina von Bora Grundschule Trebbus - anerkannte Ersatzschule
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Schiller Grundschule im Sternfeld anerkannte Ersatzschule
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Grundschule am Wald Zeuthen
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Gustav-Bruhn-Grundschule
Grundschule Prösen
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Evangelische Schraden-Grundschule
Goethe-Grundschule Hohenleipisch-Plessa
Grundschule "Am Beetzsee"
Schönfließer-Grundschule
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Grundschule Hanna von Pestalozza
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule Jeserig
Grundschule Am Pfefferberg
Grundschule "Schule des Friedens"
Montessorischule Niederbarnim Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule Putlitz
Walther-Rathenau-Grundschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Evangelische Grundschule Schwedt/Oder genehmigte Ersatzschule
Waldhofschule Integrative Grundschule -Eine Schule für alle-
Evangelische Grundschule Jüterbog - anerkannte Ersatzschule
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Drei-Seen-Grundschule
Rosa-Luxemburg-Schule
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Theodor-Fontane-Schule Menz
Grundschule Forst Mitte
Grundschule Dahme
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Grundschule "Albert Schweitzer"
BBIS Berlin Brandenburg International School, Genehmigte Ersatz- und Ganztagsschule Klasse 1-10, Anerkannte Ergänzungsschule Klasse 11-12
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Erste Neue Grundschule
EJF-Schulzentrum "Tabaluga"-Oberschule mit angegliederten Förderklassen in der Primarstufe - anerkannte Ersatzschule
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Lilien-Grundschule Altdöbern
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Regenbogenschule Fahrland
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule Laubsdorf
Grundschule Flecken Zechlin
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Grundschule am Burgwall
Humboldt-Grundschule
Europagrundschule Ketzin
Schule Finowfurt
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- und Ganztagsgrundschule Nauen - anerkannte Ersatzschule -
Hans-Grade-Grundschule
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
FontaneSchule Neuruppin
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Grundschule Kolkwitz
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Grundschule "Teupitz am See"
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Evangelische Grundschule Potsdam
Grundschule Casekow
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Inselschule Töplitz
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Schulzentrum am Stern
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Grundschule Beetz
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Puschkinschule Angermünde
Grundschule "J. W. von Goethe"
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Freie Naturschule Barnim - Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule an der Hasenheide
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Evangelische Grundschule Brandenburg an der Havel
Grundschule "Lenné"
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Evangelische Grundschule Lübben -anerkannte Ersatzschule-
Wilhelm-Götze-Schule
Grundschule am Blumenhag
Inge-Sielmann-Grundschule
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Löwenzahn Grundschule
Grundschule Golßen
Grundschule "Am Wasserturm"
Archimedes Grundschule Forst - genehmigte Ersatzschule -
Katholische Grundschule "Pfarrer Florian Birnbach" mit angegliederten Förderklassen mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung in der Sek I und Berufsbildungsstufe - anerkannte Ersatzschule
Grundschule Gartz
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Grüntal
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Evangelische Grundschule Frankfurt (Oder) anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Anna Karbe"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Jenaplan-Grundschule
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Zweite Neue Grundschule
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Friedrich-List-Grundschule
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Lindenschule (GS)
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Impressum | Datenschutz | Druckversion