Logo Schulportraits

Suche nach "verlässliche Halbtagsschule und Hort"

Goethe-Grundschule Hohenleipisch-Plessa
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule Hanna von Pestalozza
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Grundschule Forst Mitte
Grundschule an der Hasenheide
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule Putlitz
Freie Waldorfschule Kleinmachnow
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Inge-Sielmann-Grundschule
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
"Georg-Büchner-Grundschule"
Lilien-Grundschule Altdöbern
Grundschule am Blumenhag
Grundschule Golßen
Evangelische Schraden-Grundschule
Theodor-Fontane-Schule Menz
Fred-Vogel-Grundschule
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Grundschule Grüntal
Evangelische Grundschule Lübben -anerkannte Ersatzschule-
Evangelische Grundschule Schwedt/Oder genehmigte Ersatzschule
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Grundschule am Burgwall
Diesterweg-Grundschule
Grundschule "Rosa Luxemburg"
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Hans-Grade-Grundschule
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule Gartz
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Lindenschule (GS)
Grundschule Burgschule
Evangelische Grundschule Frankfurt (Oder) anerkannte Ersatzschule
Grundschule Kolkwitz
Europagrundschule Ketzin
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Regenbogenschule Fahrland
Grundschule "Thomas Müntzer"
Paul-Maar-Grundschule
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Grundschule Flecken Zechlin
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Pfarrer Bräuer Schule Evangelische Grundschule in Rauen genehmigte Ersatzschule
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Puschkinschule Angermünde
Grundschule "Karl Hagemeister"
Grundschule Töpchin
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
FontaneSchule Neuruppin
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Grundschule "J. W. von Goethe"
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Evangelische Katharina von Bora Grundschule Trebbus - anerkannte Ersatzschule
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule "Am Fenn"
Inselschule Töplitz
Grundschule am Wald Zeuthen
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule Casekow
Waldhofschule Integrative Grundschule -Eine Schule für alle-
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Wilhelm-Götze-Schule
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Schiller Grundschule im Sternfeld anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Lenné"
Ev. Schulzentrum TABALUGA Oberschule mit koop.-integr. Förderklassen
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Grundschule "Schule des Friedens"
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Jenaplan-Grundschule
Grundschule Am Pfefferberg
Walther-Rathenau-Grundschule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Löwenzahn Grundschule
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Grundschule "Am Wasserturm"
Rosa-Luxemburg-Schule
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
Schule Finowfurt
Lindengrundschule Missen
Drei-Seen-Grundschule
Grundschule Dahme
Montessorischule Niederbarnim Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Anna Karbe"
Grundschule Brück
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Berlin Brandenburg International School GmbH (BBIS)
Evangelische Grundschule Jüterbog - anerkannte Ersatzschule
Archimedes Grundschule Forst - genehmigte Ersatzschule -
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Grundschule Zossen/Dabendorf
Grundschule "Albert Schweitzer"
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Grundschule Laubsdorf
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Friedrich-List-Grundschule
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Thomas-Müntzer-Grundschule
Schulzentrum am Stern
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule "Geschwister Scholl"
Humboldt-Grundschule
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Gustav-Bruhn-Grundschule
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Grundschule "Wilhelm Busch"
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule Wustrau
Freie Naturschule Barnim - Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Grundschule Prösen
Grundschule Karstädt
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule Saarmund
Grundschule "Teupitz am See"
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- und Ganztagsgrundschule Nauen - anerkannte Ersatzschule -
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Schönfließer-Grundschule
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Evangelische Grundschule Potsdam
Evangelische Grundschule Mahlow
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Grundschule Jeserig
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Grundschule Beetz
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Katholische Grundschule "Pfarrer Florian Birnbach" mit angegliederten Förderklassen mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung in der Sek I und Berufsbildungsstufe - anerkannte Ersatzschule
Impressum | Datenschutz | Druckversion