Logo Schulportraits

Suche nach "FLEX - Optimierung des Schulanfangs"

Grundschule Beetz
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule Rehfelde
Grundschule Stülpe
Friedensschule Grundschule
Wilhelm-Götze-Schule
Max-Kienitz-Grundschule
Grundschule Karstädt
Grundschule am Humboldtring
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule Am Pfefferberg
Geschwister-Scholl-Grundschule
Grundschule Forst Mitte
Grundschule "An der Spree" Neu Zittau
Goethe-Grundschule Kremmen
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Friedrich-Ebert-Grundschule
Liuba-Grundschule
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Peter Joseph Lenné Oberschule mit Grundschulteil Hoppegarten
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Rosa-Luxemburg-Schule
Evangelische Grundschule Mahlow
Storchenschule
Grundschule "Robert Koch"
Grundschule Nordstadt
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Grundschule Borgsdorf
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Anne-Frank-Grundschule
Fontane-Grundschule
Fröbel-Grundschule Cottbus
Regenbogengrundschule Brüssow
Walther-Rathenau-Grundschule
Grundschule Grüntal
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule Pritzwalk
Luckenberger Schule
Jenaplan-Grundschule
Grundschule Putlitz
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Waldschule Oranienburg Grundschule
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Diesterweg-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Hegermühlen-Grundschule
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grundschule am See Senftenberg
Diesterweg-Grundschule
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Goethe-Grundschule Kyritz
Wilhelm-Busch-Schule
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Grundschule Geschwister Scholl
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Linden-Grundschule Velten
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Schönfließer-Grundschule
Friedrich-List-Grundschule
Grundschule Walddrehna
Grundschule Uckerland
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Havelland-Grundschule Zehdenick
Waldring-Grundschule Wittstock
Grundschule Glienick
Astrid-Lindgren-Grundschule
Heidegrundschule
Freie Waldorfschule Cottbus
Grundschule Breese
Aktive Naturschule mit Montessori- Orientierung Templin Grundschule
Fünfeichener Grundschule
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule Krieschow
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Gerswalde
Grundschule Küstriner Vorland
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule Flecken Zechlin
Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Grundschule Klosterfelde
Grundschule Brück
Elbtalgrundschule
Grundschule "Schule des Friedens"
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Kiefernwald"
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Lutki - Grundschule
Gustav-Bruhn-Grundschule
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Im Kirchsteigfeld
Goetheschule Zossen Grundschule
Lindenschule (GS)
Grundschule "Thomas Müntzer"
Corona-Schröter-Grundschule
Grundschule "Am Fenn"
"Georg-Büchner-Grundschule"
Grundschule Wildau
Evangelische Grundschule Potsdam
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Katholische Schule St. Hedwig Grundschule
Grundschule Mato Kosyk
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Grundschule Gröden
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Waldstadt-Grundschule
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Grundschule am Blumenhag
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Grundschule Keune
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Grundschule Nord Hennigsdorf
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Grüne Grundschule Grano
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Grundschule Gröditsch
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Grundschule Bruno H. Bürgel
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Freie Schule Angermünde Grundschule
Grundschule Friedland
Grundschule Fichtenwalde
Rolf-Zuckowski-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Regenbogen-Grundschule Senftenberg
Löcknitz-Grundschule Erkner
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Grund- und Oberschule Massen
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Inselschule Töplitz
Grundschule Hohenbucko
Grundschule Prötzel
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule im Bornstedter Feld - Rote Kaserne Ost
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Grundschule "Erich Weinert"
Grundschule Kollerberg
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Löwenzahn-Grundschule Velten
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Grundschule Mitte
Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe"
Mosaik-Grundschule Peitz
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Am Egelpfuhl
Grundschule Dahme
Grundschule Lindenbäumchen
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule an der Hasenheide
Astrid-Lindgren-Grundschule
Waldorfschule Potsdam
Grundschule Berge
Grundschule Niederheide
Grundschule am Weinberg
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Anne Frank-Grundschule
Karl-Eduard von Lingenthal-Oberschule Ortrand mit integrierter Grundschule Europaschule
Grundschule Seelow
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Grundschule "Albert Schweitzer"
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Hans-Grade-Grundschule
Grundschule am Weinberg
Internationale Grundschule Potsdam Primary School genehmigte Ersatzschule
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Grundschule "Geschwister Scholl"
Schiebell-Grundschule
Grundschule "Am Beetzsee"
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Grundschule Prieros
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Impressum | Datenschutz | Druckversion