Logo Schulportraits

Suche nach "verlässliche Halbtagsschule und Hort"

Grundschule Gartz
Jenaplan-Grundschule
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Archimedes Grundschule Forst - genehmigte Ersatzschule -
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Evangelische Grundschule Frankfurt (Oder) anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Anna Karbe"
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Grundschule Hanna von Pestalozza
Grundschule "Schule des Friedens"
Zweite Neue Grundschule
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Lindengrundschule Missen
Grundschule Am Pfefferberg
Walther-Rathenau-Grundschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Friedrich-List-Grundschule
Grundschule Brück
Drei-Seen-Grundschule
Rosa-Luxemburg-Schule
Thomas-Müntzer-Grundschule
Pfarrer Bräuer Schule Evangelische Grundschule in Rauen genehmigte Ersatzschule
Grundschule Zossen/Dabendorf
Grundschule Dahme
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Grundschule "Albert Schweitzer"
BBIS Berlin Brandenburg International School, Genehmigte Ersatz- und Ganztagsschule Klasse 1-10, Anerkannte Ergänzungsschule Klasse 11-12
Grundschule Wustrau
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Gustav-Bruhn-Grundschule
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule Laubsdorf
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Grundschule Prösen
Humboldt-Grundschule
Evangelische Katharina von Bora Grundschule Trebbus - anerkannte Ersatzschule
Europagrundschule Ketzin
Waldhofschule Integrative Grundschule -Eine Schule für alle-
Schiller Grundschule im Sternfeld anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Schönfließer-Grundschule
Grundschule "Wilhelm Busch"
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule Jeserig
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Evangelische Schraden-Grundschule
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
Goethe-Grundschule Hohenleipisch-Plessa
Grundschule "Teupitz am See"
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Rolandschule-Grundschule Perleberg
EJF-Schulzentrum "Tabaluga"-Oberschule mit angegliederten Förderklassen in der Primarstufe - anerkannte Ersatzschule
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Inselschule Töplitz
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Montessorischule Niederbarnim Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule Putlitz
Grundschule Forst Mitte
Grundschule Beetz
Evangelische Grundschule Schwedt/Oder genehmigte Ersatzschule
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Evangelische Grundschule Jüterbog - anerkannte Ersatzschule
Theodor-Fontane-Schule Menz
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Schule Finowfurt
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Lilien-Grundschule Altdöbern
Grundschule an der Hasenheide
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Fred-Vogel-Grundschule
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Grundschule am Blumenhag
Inge-Sielmann-Grundschule
Erste Neue Grundschule
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Grundschule am Burgwall
Grundschule Golßen
Grundschule "Am Wasserturm"
Schulzentrum am Stern
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Regenbogenschule Fahrland
Hans-Grade-Grundschule
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Grüntal
Grundschule Flecken Zechlin
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Freie Naturschule Barnim - Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- und Ganztagsgrundschule Nauen - anerkannte Ersatzschule -
Grundschule Kolkwitz
Lindenschule (GS)
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
FontaneSchule Neuruppin
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Grundschule Burgschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Puschkinschule Angermünde
Grundschule "Thomas Müntzer"
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Evangelische Grundschule Potsdam
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule Casekow
Grundschule "J. W. von Goethe"
Paul-Maar-Grundschule
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Pannwitz-Grundschule Lychen
Katholische Grundschule "Pfarrer Florian Birnbach" mit angegliederten Förderklassen mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung in der Sek I und Berufsbildungsstufe - anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule "Karl Hagemeister"
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule Töpchin
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Grundschule Karstädt
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Wilhelm-Götze-Schule
Grundschule Saarmund
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Evangelische Grundschule Brandenburg an der Havel
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Grundschule "Lenné"
Grundschule am Wald Zeuthen
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
Freie Waldorfschule Kleinmachnow
Evangelische Grundschule Lübben -anerkannte Ersatzschule-
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
"Georg-Büchner-Grundschule"
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Löwenzahn Grundschule
Impressum | Datenschutz | Druckversion