Logo Schulportraits

Suche nach "verlässliche Halbtagsschule und Hort"

Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Hans-Grade-Grundschule
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Schule Finowfurt
Evangelische Grundschule Brandenburg an der Havel
Grundschule "Lenné"
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Grundschule Hanna von Pestalozza
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Lübben -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule Kolkwitz
Grundschule Am Pfefferberg
Grundschule "Schule des Friedens"
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Löwenzahn Grundschule
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Walther-Rathenau-Grundschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Schulzentrum am Stern
Archimedes Grundschule Forst - genehmigte Ersatzschule -
Grundschule Gartz
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Drei-Seen-Grundschule
Rosa-Luxemburg-Schule
Evangelische Grundschule Frankfurt (Oder) anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Anna Karbe"
Puschkinschule Angermünde
Grundschule Dahme
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Freie Naturschule Barnim - Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Zweite Neue Grundschule
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule "J. W. von Goethe"
Grundschule "Albert Schweitzer"
BBIS Berlin Brandenburg International School, Genehmigte Ersatz- und Ganztagsschule Klasse 1-10, Anerkannte Ergänzungsschule Klasse 11-12
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Friedrich-List-Grundschule
Grundschule "Am Fenn"
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Grundschule Laubsdorf
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Thomas-Müntzer-Grundschule
Pfarrer Bräuer Schule Evangelische Grundschule in Rauen genehmigte Ersatzschule
Grundschule "Geschwister Scholl"
Humboldt-Grundschule
Europagrundschule Ketzin
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Wilhelm-Götze-Schule
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Katholische Grundschule "Pfarrer Florian Birnbach" mit angegliederten Förderklassen mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung in der Sek I und Berufsbildungsstufe - anerkannte Ersatzschule
Grundschule Wustrau
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Jenaplan-Grundschule
Schiller Grundschule im Sternfeld anerkannte Ersatzschule
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Grundschule "Teupitz am See"
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Evangelische Katharina von Bora Grundschule Trebbus - anerkannte Ersatzschule
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Lindengrundschule Missen
Inselschule Töplitz
Freie Waldorfschule Kleinmachnow
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule Brück
Grundschule Beetz
"Georg-Büchner-Grundschule"
Evangelische Schraden-Grundschule
Goethe-Grundschule Hohenleipisch-Plessa
Grundschule Zossen/Dabendorf
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Grundschule an der Hasenheide
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Montessorischule Niederbarnim Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule Putlitz
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Evangelische Grundschule Schwedt/Oder genehmigte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Jüterbog - anerkannte Ersatzschule
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Grundschule am Blumenhag
Inge-Sielmann-Grundschule
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Theodor-Fontane-Schule Menz
Gustav-Bruhn-Grundschule
Grundschule Golßen
Grundschule "Am Wasserturm"
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Grundschule Prösen
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Grüntal
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Erste Neue Grundschule
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Schönfließer-Grundschule
Lindenschule (GS)
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Regenbogenschule Fahrland
Grundschule Jeserig
Grundschule Burgschule
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Waldhofschule Integrative Grundschule -Eine Schule für alle-
Grundschule Flecken Zechlin
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Paul-Maar-Grundschule
Pannwitz-Grundschule Lychen
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- und Ganztagsgrundschule Nauen - anerkannte Ersatzschule -
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule "Karl Hagemeister"
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
FontaneSchule Neuruppin
Grundschule Forst Mitte
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Grundschule Töpchin
Grundschule Karstädt
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Lilien-Grundschule Altdöbern
Grundschule Saarmund
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
EJF-Schulzentrum "Tabaluga"-Oberschule mit angegliederten Förderklassen in der Primarstufe - anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Potsdam
Grundschule Casekow
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule am Wald Zeuthen
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule am Burgwall
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Impressum | Datenschutz | Druckversion