Logo Schulportraits

Suche nach "FSJ Schule (angebotene FSJ Einsatzstelle)"

Grundschule "Am Röthepfuhl"
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Schmellwitzer Oberschule
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Grundschule "Thomas Müntzer"
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Sigmund-Jähn-Grundschule
Geschwister-Scholl-Grundschule
Fröbel-Grundschule Cottbus
Weidenhof-Grundschule
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Breese
Kastanienschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Tobias-Seiler-Oberschule
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Schule am Amselsteg Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Neuenhagen
Pückler-Gymnasium Cottbus
Goethe-Oberschule Kremmen
Grundschule an der Hasenheide
Grund- und Oberschule Müllrose
Grundschule Hanna von Pestalozza
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Fontane-Grundschule
Paul-Maar-Grundschule
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Schmellwitzer Oberschule
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule Friedland
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule "Am Krugpark"
Grundschule Am Pappelhain
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule "Schule des Friedens"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Tobias-Seiler-Oberschule
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Grundschule Am Pfefferberg
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule am Wald Zeuthen
Gutenberg Oberschule Forst
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Oberstufenzentrum 2 Wirtschaft und Verwaltung Städtische Schule Potsdam - Europaschule
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule Stülpe
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Rosa-Luxemburg-Schule
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Lilienthal-Grundschule
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
"Georg-Büchner-Grundschule"
Sigmund-Jähn-Grundschule
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule Am Pfefferberg
Fröbel-Grundschule Cottbus
Grundschule Stülpe
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Europaschule am Fließ Schildow
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Albert Schweitzer
Pückler-Gymnasium Cottbus
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Grundschule "Am Kiefernwald"
FontaneSchule Neuruppin
Schule am Wald Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Fontane-Grundschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule am Blumenhag
Fred-Vogel-Grundschule
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Grundschule "Am Priesterweg"
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Grundschule Rangsdorf
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Friedrich-List-Grundschule
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
"Georg-Büchner-Grundschule"
Sigmund-Jähn-Grundschule
Exin-Oberschule Zehdenick
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Oberschule am Rollberg
Diesterweg-Grundschule
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Grundschule am Burgwall
Europaschule am Fließ Schildow
Grundschule Wustrau
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Carl Bechstein Gymnasium Erkner
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
FontaneSchule Neuruppin
Schule am Wald Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Regenbogenschule Fahrland
Grundschule Mato Kosyk
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
MORUS-Oberschule Erkner
Schule Finowfurt
Grundschule Demerthin
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Paul-Werner-Oberschule Cottbus
Grundschule am Blumenhag
Fred-Vogel-Grundschule
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Grundschule Germendorf
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule Rangsdorf
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Gesamtschule Am Schilfhof
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Carl Bechstein Gymnasium Erkner
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Diesterweg-Grundschule
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Liuba-Grundschule
Grundschule Zossen/Dabendorf
Goethe-Grundschule Kremmen
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Schulzentrum am Stern
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Regenbogenschule Fahrland
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Karl-Sellheim-Schule
Lindenschule (GS)
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Kneipp®-Grundschule "Bertolt Brecht" Buckow
Friedensgrundschule
Grundschule Brück
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Europagrundschule Ketzin
Gustav-Bruhn-Grundschule
Weidenhof-Grundschule
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Oberschule Rangsdorf
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Löwenzahn Grundschule
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Humboldt-Gymnasium
"Oberschule An der Schanze" Luckau
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Grundschule an der Stadtmauer
Grundschule Zossen/Dabendorf
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Schule am Schloss
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Regenbogenschule Fahrland
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Regenbogenschule Hennigsdorf Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Karl-Sellheim-Schule
Lindenschule (GS)
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Oberschule der Stadt Brück
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule Brück
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Grundschule Lindenbäumchen
Pannwitz-Grundschule Lychen
Puschkinschule Angermünde
Weidenhof-Grundschule
Regine-Hildebrandt-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Fürstenwalde/Erkner
Berufsorientierende Oberschule Spremberg
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Grundschule Hanna von Pestalozza
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Grundschule an der Stadtmauer
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Havelschule Oranienburg
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Schmellwitzer Oberschule
Gymnasium "Bertolt Brecht"
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Regenbogenschule Hennigsdorf Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Grundschule "Geschwister Scholl"
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Hans-Grade-Grundschule
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Havelschule Oranienburg
EXIN-Förderschule Zehdenick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Tobias-Seiler-Oberschule
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Schule am Amselsteg Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Neuenhagen
Humboldt-Gymnasium
Goethe-Oberschule Kremmen
Grundschule an der Hasenheide
Grund- und Oberschule Müllrose
Grundschule Hanna von Pestalozza
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Fontane-Grundschule
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Schmellwitzer Oberschule
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule Friedland
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Grundschule "Thomas Müntzer"
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Sigmund-Jähn-Grundschule
Grundschule "Am Krugpark"
Fröbel-Grundschule Cottbus
Grundschule Am Pappelhain
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Breese
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Tobias-Seiler-Oberschule
Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Grundschule an der Hasenheide
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Grundschule "Teupitz am See"
Gutenberg Oberschule Forst
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Eduard-Maurer-Oberstufenzentrum
Ludwig-Leichhardt-Gymnasium
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Grundschule Friedland
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Grundschule "Am Krugpark"
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Rosa-Luxemburg-Schule
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule "Schule des Friedens"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Tobias-Seiler-Oberschule
"Georg-Büchner-Grundschule"
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule Am Pfefferberg
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Lilien-Grundschule Altdöbern
Grundschule Beetz
Gutenberg Oberschule Forst
Grundschule Karstädt
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Christian Gotthilf Salzmann Herzberg
Pückler-Gymnasium Cottbus
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Grund- und Oberschule Müllrose
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Schule am Wald Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Pestalozzi-Gymnasium
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Fontane-Grundschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule Stülpe
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule am Blumenhag
Fröbel-Grundschule Cottbus
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Grundschule "Am Priesterweg"
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Friedrich-List-Grundschule
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
"Georg-Büchner-Grundschule"
Sigmund-Jähn-Grundschule
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule am Rollberg
Diesterweg-Grundschule
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Europaschule am Fließ Schildow
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Pückler-Gymnasium Cottbus
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
FontaneSchule Neuruppin
Schule am Wald Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Ludwig-Leichhardt-Grundschule
MORUS-Oberschule Erkner
Schule Finowfurt
Theodor-Fontane-Grundschule
Exin-Oberschule Zehdenick
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule am Blumenhag
Fred-Vogel-Grundschule
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Grundschule Germendorf
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule Rangsdorf
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Friedrich-List-Grundschule
Grundschule Mato Kosyk
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Philipp-Melanchthon-Gymnasium Herzberg
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Diesterweg-Grundschule
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Astrid Lindgren Grundschule
Grundschule am Burgwall
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule Wustrau
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Carl Bechstein Gymnasium Erkner
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Regenbogenschule Fahrland
Grundschule Mato Kosyk
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Karl-Sellheim-Schule
Grundschule Demerthin
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Paul-Werner-Oberschule Cottbus
Friedensgrundschule
Grundschule Brück
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Gustav-Bruhn-Grundschule
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Hannah-Arendt-Gymnasium
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Löwenzahn Grundschule
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Diesterweg-Grundschule
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Grundschule Zossen/Dabendorf
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Grace-Hopper-Gesamtschule
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Regenbogenschule Fahrland
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Karl-Sellheim-Schule
Lindenschule (GS)
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Kneipp®-Grundschule "Bertolt Brecht" Buckow
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule Brück
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Pannwitz-Grundschule Lychen
Gustav-Bruhn-Grundschule
Weidenhof-Grundschule
Regine-Hildebrandt-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Fürstenwalde/Erkner
COMENIUS-SCHULE berufsorientierende Oberschule Wünsdorf
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Löwenzahn Grundschule
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Humboldt-Gymnasium
"Oberschule An der Schanze" Luckau
Grundschule "J. W. von Goethe"
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule Glindow
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Grundschule an der Stadtmauer
Grundschule Zossen/Dabendorf
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Walther-Rathenau-Grundschule
Puschkinschule Angermünde
Gesamtschule der Stadt Ludwigsfelde
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Regenbogenschule Hennigsdorf Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Karl-Sellheim-Schule
Grundschule "Geschwister Scholl"
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Hans-Grade-Grundschule
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Grundschule "Theodor Fontane"
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Havelschule Oranienburg
EXIN-Förderschule Zehdenick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Oberschule Klosterfelde
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Schule am Amselsteg Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Neuenhagen
Humboldt-Gymnasium
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Grund- und Oberschule Müllrose
Grundschule Hanna von Pestalozza
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Grundschule an der Stadtmauer
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Impressum | Datenschutz | Druckversion