Logo Schulportraits

Suche nach "Teilnehmer Pilotierung der Schul-Cloud Brandenburg"

Berufsorientierende Oberschule Spremberg
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Stadtschule Gransee
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Berufliche Schule Neuenhagen Ersatzschule mit anerkannten Bildungsgängen der Berufsschule
Inge-Sielmann-Grundschule
Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
KRABAT Grundschule Jänschwalde
Fünfeichener Grundschule
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Bewegte Grundschule Cottbus -anerkannte Ersatzschule-
Waldorfschule Potsdam
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Steinweg-Schule
Luckenberger Schule
Oberstufenzentrum Märkisch-Oderland
Gymnasium "Alexander S. Puschkin" Hennigsdorf
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Evangelische Gottfried-Forck-Grundschule anerkannte Ersatzschule
Adventschule Oberhavel Oberschule mit Grundschulteil
Oberlinschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Grundschule Beetz
Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
Linden-Grundschule Zehdenick
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Grundschule "Am Annatal"
Sachsendorfer Oberschule Cottbus
Grundschule Wandlitz
Robinsonschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Grundschule Dahme
Grundschule im Rosenpark
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Robert-Reiss-Oberschule Schule mit berufsfeldorientiertem Unterricht
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Theodor-Fontane-Schule Menz
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Berufliche Schule für Sport und Soziales Lindow der ESAB gGmbH, BFS anerk. Berufsabschluss Sportassistent FS Sozialw.-FR Sozialpäd. anerkannt
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Mosaik-Gymnasium Oberhavel - anerkannte Ersatzschule in freier Trägerschaft der Jugend- und Sozialwerk gGmbH Oranienburg Kreis Oberhavel
Berufliche Schule Potsdam der Hoffbauer gGmbH
Europaschule am Gutspark
Grundschule "Am Mühlenfließ"
Grundschule Prösen
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Grundschule am Mellensee
Georg Heinsius von Mayenburg Grundschule genehmigte Ersatzschule
Oberschule Wittenberge
Grundschule Sachsenhausen
Grundschule Ludwig Renn
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Oberstufenzentrum des Landkreises Prignitz
Humboldt-Gymnasium
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Schmellwitzer Oberschule
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
Weinberg-Gymnasium
Diesterweg-Grundschule
Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg
Grundschule Geschwister Scholl
Stadtschule Altlandsberg Oberschule mit Grundschulteil
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Grundschule Dolgelin "Jozef Vervoort"
Grundschule Am Botanischen Garten
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
MORUS-Oberschule Erkner
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Grundschule Flecken Zechlin
Grundschule Max Dortu
Berufliche Schule für Sozialwesen der DEB in Brandenburg gemeinnützige Schulträger-GmbH - anerkannte Ersatzschule -
Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe"
Grundschule Gröditsch
Anne Frank-Grundschule
Oberstufenzentrum "Gebrüder Reichstein"
Gymnasium Finow
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Grundschule Mühlberg/Elbe
ZeeBr@-Grundschule
Regenbogenschule Hennigsdorf Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Comenius Grundschule Oranienburg
Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Heidegrundschule
Kastanienschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Grundschule am Humboldtring
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Grundschule Nord Finsterwalde
Rolf-Zuckowski-Grundschule
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Havellandschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung
Vicco-von-Bülow-Gymnasium
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Grundschule Groß Machnow
Oberstufenzentrum Landkreis Teltow-Fläming
Havelschule Oranienburg
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Oberschule Premnitz
Erich Kästner-Grundschule
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Insel-Grundschule
Grundschule Auf dem Seeberg
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Goethe-Grundschule Kremmen
Lindenschule (GS)
Grundschule Brück
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Elsterlandgrundschule Herzberg
Puschkinschule Angermünde
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Lise-Meitner-Gymnasium
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Grundschule Rehfelde
Grundschule "Theodor Fontane"
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Grundschule Bestensee
Bertolt-Brecht-Gymnasium
Grundschule Ziltendorfer Niederung
Friedrich-List-Grundschule
Fröbel-Grundschule Cottbus
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Waldstadt-Grundschule
Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Waldring-Grundschule Wittstock
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Jenaplan-Grundschule
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Wilhelm-von-Türk-Schule Schule mit den sonderpädagogischen Förderschwerpunkten "Hören" und "Sprache"
Grundschule Nord Hennigsdorf
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Kleine Grundschule Dippmannsdorf
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Evangelische Schule Schönefeld - Gymnasium - anerkannte Ersatzschule -
KARIBU-Oberschule Geltow anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Grundschule im Bornstedter Feld
Oberstufenzentrum Werder des Landkreises Potsdam-Mittelmark
Löwenzahn-Grundschule Velten
Carl Bechstein Gymnasium Erkner
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Grundschule "Wilhelm Busch"
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Storchenschule
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Grundschule Eggersdorf
Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Potsdam
Schule am Amselsteg Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Neuenhagen
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule "Am Beetzsee"
Oberstufenzentrum Lausitz
Friedrich-Engels-Gymnasium
Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Gesamtschule Am Schilfhof
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
meko-Grundschule Schule mit besonderer Medienkompetenz
Eduard-Maurer-Oberstufenzentrum
Grundschule "Schule des Friedens"
Evangelische Schule Neuruppin Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Grundschule Michendorf
Schule am Griebnitzsee
Umweltschule Dissenchen
Oberschule am Rollberg
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Gymnasium Schönefeld
Oberstufenzentrum II des Landkreises Spree-Neiße
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
Grundschule " Kinder von Golzow"
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Grundschule Im Kirchsteigfeld
Oberschule Prösen "Aktive Entwicklungsschule" - anerkannte Ersatzschule -
Grundschule Schulzendorf
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Oberschule Falkensee
Grundschule Müncheberg
Ehm Welk - Oberschule Schule für gemeinsames Lernen
Eisenhart-Schule
Havelschule Städtische Schule mit dem sonderpädagogischen Förder- schwerpunkt "Geistige Entwicklung"
Pestalozzi-Grundschule Großräschen
Grundschule Zepernick
Grundschule "Am Fenn"
Oberschule Rangsdorf
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Sonnengrundschule an den Havelauen
Oberstufenzentrum 2 Wirtschaft und Verwaltung Städtische Schule Potsdam - Europaschule
Grundschule "Geschwister Scholl"
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Grundschule am Lindenplatz Nauen
"Georg-Büchner-Grundschule"
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule Zossen/Dabendorf
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Anne-Frank-Grundschule
Grundschule "Theodor Fontane"
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Oberstufenzentrum Elbe-Elster
Humboldt-Gymnasium
Bertolt-Brecht-Oberschule Seelow Ganztagsschule
Oberschule Brandenburg Nord
Evangelische Grundschule Potsdam
Gesamtschule Treuenbrietzen
Grundschule "Teupitz am See"
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Grundschule Am Dorfanger
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule Grüntal
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
Regenbogen-Grundschule Senftenberg
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Wilhelm-Götze-Schule
Oberschule Fredersdorf
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Gutenberg Oberschule Forst
Oberstufenzentrum II Barnim
Grundschule Am Dachsberg
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Karl-Sellheim-Schule
Corona-Schröter-Grundschule
Grund- und Oberschule Müllrose
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Pfarrer Bräuer Schule Evangelische Grundschule in Rauen genehmigte Ersatzschule
Schule des Zweiten Bildungsweges Dahme-Spreewald
Grundschule "Friedrich Wolf" Lehnitz
Grundschule Saarmund
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Oberstufenzentrum Uckermark
Gymnasium "Friedlieb Ferdinand Runge"
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe "Talsand"
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- u. Ganztagsgesamtschule Nauen - anerkannt in der Sekundarstufe I-
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Havelland-Grundschule Zehdenick
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Vorstadt-Grundschule
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule Germendorf
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Grundschule Golßen
Grundschule Schönow
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Nicolaischule - Städtische Oberschule (Brandenburg an der Havel)
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Exin-Oberschule Zehdenick
Schulzentrum "Am Friedensplatz" Neutrebbin
Berufliche Schule Angermünde
Lilienthal-Grundschule
Marie-Curie-Gymnasium
Berufliche Schule für Hotellerie und Gastronomie des Ausbildungsverbunds Teltow e.V.
Geschwister-Scholl-Grundschule
Peter Joseph Lenné Oberschule mit Grundschulteil Hoppegarten
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Grundschule "Am Kiefernwald"
Grundschule Glienick
WIR-Grundschule -anerkannte Ersatzschule-
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Eigenherd-Schule
Konrad-Sprengel-Schule
Oberstufenzentrum Havelland
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule Mato Kosyk
Neue Grundschule Potsdam anerkannte Ersatzschule
Mosaik-Oberschule Oberhavel - anerkannte Ersatzschule in freier Trägerschaft der Jugend- und Sozialwerk gGmbH Oranienburg Kreis Oberhavel
Schule am Norberthaus gGmbH Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" anerkannte Ersatzschule
Grundschule Bötzow
Friedrich-Gymnasium Luckenwalde
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Friedrich-Hoffmann-Oberschule Großräschen
Grundschule am Wäldchen
Paul-Werner-Oberschule Cottbus
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Regine-Hildebrandt-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Fürstenwalde/Erkner
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Grundschule am Blumenhag
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Oberschule Klosterfelde
Einstein-Gymnasium
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Thomas-Müntzer-Grundschule
Medienschule Babelsberg, BFS für Medien und Kommunikation mit anerkannten Bildungsgängen, FOS - einjährig, anerkannte Ersatzschule in der FR Gestaltung
Kleine Grundschule Hohennauen
Vicco-von-Bülow-Gymnasium
Berufliche Schule der Arbeiterwohlfahrt AWO RV Brandenburg Süd e.V.
Robinson-Grundschule Brieselang
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Grundschule "An der Spree" Neu Zittau
Grundschule Rangsdorf
Evangelische Ursula-Wölfel-Grundschule Teltow anerkannte Ersatzschule
Friedrich-Gedike-Oberschule Perleberg
Waldschule Oranienburg Grundschule
Diesterweg-Grundschule
Grundschule "Bertolt Brecht"
Georg-Mendheim-Oberstufenzentrum Oberhavel
Leibniz-Gymnasium Potsdam
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Europaschule am Fließ Schildow
Grundschule "Artur Becker"
Grundschule Kollerberg
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Einstein-Gymnasium Neuenhagen
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Weidenhof-Grundschule
Fachschule für Sozialwesen - anerkannte Ersatzschule in freier Trägerschaft der Jugend- und Sozialwerk gGmbH Oranienburg Kreis Oberhavel
Pannwitz-Grundschule Lychen
Ludwig-Leichhardt-Grundschule
Erich Kästner Grundschule Wünsdorf/OT Waldstadt
Oberstufenzentrum "Alfred Flakowski"
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Grundschule Hirschfeld
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Grundschule "Albert Schweitzer"
Astrid-Lindgren-Grundschule
Schule am Plessower See - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Oberschule Stadt Oranienburg/OT Lehnitz
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Kneipp®-Grundschule "Bertolt Brecht" Buckow
Grundschule "Paul Noack"
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Fläming-Gymnasium
Grundschule Erich Kästner
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Grundschule Wustrau
Zeppelin-Grundschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Gustav-Bruhn-Grundschule
Grundschule "Thomas Müntzer"
Hans-Grade-Grundschule
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Bertha-von-Suttner-Gymnasium Babelsberg
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Juri-Gagarin-Oberschule Fürstenwalde
Goethe-Grundschule
Oberstufenzentrum I Technik des Landkreises Potsdam-Mittelmark
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Grundschule Glindow
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Aktive Naturschule mit Montessori- Orientierung Templin Grundschule
Comenius-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Waldgrundschule Hohen Neuendorf
Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus
Goetheschule Zossen Grundschule
Rosa-Luxemburg-Schule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule "J. W. von Goethe"
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Oberstufenzentrum I des Landkreises Spree-Neiße
Gymnasium Templin
Europaschule Lauchhammer - Grundschule -
Oberschule Müncheberg
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Käthe-Kollwitz-Oberschule
Humboldt-Grundschule
von Saldern-Gymnasium Europaschule
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Regenbogenschule Fahrland
Grundschule Berge
Immanuel-Kant-Gymnasium
Grundschule Hanna von Pestalozza
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Mosaik-Grundschule Peitz
Grundschule Basdorf
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Grundschule Niederheide
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Grundschule Borgsdorf
Grundschule Stülpe
Geschwister-Scholl-Grundschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Hannah-Arendt-Gymnasium
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Grundschule Putlitz
Archimedes Grundschule Forst - genehmigte Ersatzschule -
Oberstufenzentrum Dahme-Spreewald
"Oberschule An der Schanze" Luckau
Krause-Tschetschog-Oberschule
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
Oberschule "Philipp Hackert"
Grundschule Mittenwalde
Elsterschloss-Gymnasium
Sigmund-Jähn-Grundschule
Oberschule "Theodor Fontane"
Fred-Vogel-Grundschule
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Grundschule Bruno H. Bürgel
Schule Am Grünen Grund Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Grundschule an der Hasenheide
Grundschule "Friedrich Eberhard von Rochow"
Oberstufenzentrum Ostprignitz-Ruppin
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Gesamtschule mit gymn. Oberstufe Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Löwenzahn Grundschule
Grundschule Bornim
Oberstufenzentrum I - Technik
Grundschule am Weinberg
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Grundschule Kolkwitz
Gesamtschule "Wilhelm Conrad Röntgen" Zepernick
Grundschule am Burgwall
Internationale Grundschule Potsdam Primary School genehmigte Ersatzschule
Förderschule für Erziehungshilfe
Ahorn Grundschule Bergfelde
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Grundschule "Am Krugpark"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Oberstufenzentrum Cottbus
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Otto-Tschirch-Oberschule
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Schulzentrum am Stern
Grundschule Töpchin
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Theodor-Fontane-Grundschule
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Hans-Fallada-Grundschule
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Bruno-H.-Bürgel-Grundschule
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Walther-Rathenau-Grundschule
Grundschule Klosterfelde
Grundschule Jeserig
COMENIUS-SCHULE berufsorientierende Oberschule Wünsdorf
Gymnasium "Bertolt Brecht"
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Grundschule in der Kleinen Gartenstraße
Oberlin Berufliche Schulen der Berufsbildungswerk im Oberlinhaus gGmbH - anerkannte Ersatzschule
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Leonardo da Vinci Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Grundschule "Am Wasserturm"
Max-Kienitz-Grundschule
Lutki - Grundschule
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Ev. Schulzentrum TABALUGA Oberschule mit koop.-integr. Förderklassen
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Grundschule "Heinrich Zille"
Grundschule "Frederic Joliot Curie"
Europaschule Oberstufenzentrum Oder-Spree
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Grundschule Friedersdorf
Dreiklang Oberschule
Mosaik-Grundschule Oranienburg anerkannte Ersatzschule
Oberschule Neuenhagen bei Berlin mit berufsorientierendem Profil anerkannte Ersatzschule
Grundschule Wildau
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Goethe-Grundschule Kyritz
Grundschule Clara Zetkin
Hegermühlen-Grundschule
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Gartenschule Lauchhammer-West - Grundschule -
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Grundschule am See Senftenberg
Grundschule Marienwerder
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Impressum | Datenschutz | Druckversion