Logo Schulportraits

Suche nach "verlässliche Halbtagsschule und Hort"

Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grundschule Hanna von Pestalozza
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Goethe-Grundschule Hohenleipisch-Plessa
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Grundschule Forst Mitte
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Grundschule an der Hasenheide
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Grundschule Putlitz
Freie Waldorfschule Kleinmachnow
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Inge-Sielmann-Grundschule
Grundschule am Blumenhag
Evangelische Schraden-Grundschule
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
"Georg-Büchner-Grundschule"
Lilien-Grundschule Altdöbern
Grundschule Golßen
Grundschule Grüntal
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Evangelische Grundschule Lübben -anerkannte Ersatzschule-
Theodor-Fontane-Schule Menz
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Diesterweg-Grundschule
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Schwedt/Oder genehmigte Ersatzschule
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Grundschule am Burgwall
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Grundschule Gartz
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Hans-Grade-Grundschule
Grundschule Burgschule
Lindenschule (GS)
Evangelische Grundschule Frankfurt (Oder) anerkannte Ersatzschule
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Europagrundschule Ketzin
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Regenbogenschule Fahrland
Grundschule Kolkwitz
Paul-Maar-Grundschule
Grundschule "Thomas Müntzer"
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Grundschule Flecken Zechlin
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Pfarrer Bräuer Schule Evangelische Grundschule in Rauen genehmigte Ersatzschule
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Grundschule Töpchin
Grundschule "Karl Hagemeister"
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
FontaneSchule Neuruppin
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Puschkinschule Angermünde
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Evangelische Katharina von Bora Grundschule Trebbus - anerkannte Ersatzschule
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Grundschule am Wald Zeuthen
Inselschule Töplitz
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule Casekow
Waldhofschule Integrative Grundschule -Eine Schule für alle-
Grundschule "Am Fenn"
Wilhelm-Götze-Schule
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Schiller Grundschule im Sternfeld anerkannte Ersatzschule
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Lenné"
Ev. Schulzentrum TABALUGA Oberschule mit koop.-integr. Förderklassen
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Grundschule "Schule des Friedens"
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Jenaplan-Grundschule
Walther-Rathenau-Grundschule
Grundschule Am Pfefferberg
Grundschule "Am Wasserturm"
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Löwenzahn Grundschule
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Rosa-Luxemburg-Schule
Drei-Seen-Grundschule
Montessorischule Niederbarnim Grundschule anerkannte Ersatzschule
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
Schule Finowfurt
Lindengrundschule Missen
Grundschule Dahme
Berlin Brandenburg International School GmbH (BBIS)
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Evangelische Grundschule Jüterbog - anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Anna Karbe"
Grundschule Brück
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Grundschule "Albert Schweitzer"
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Archimedes Grundschule Forst - genehmigte Ersatzschule -
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Grundschule Zossen/Dabendorf
Grundschule Laubsdorf
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Friedrich-List-Grundschule
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Humboldt-Grundschule
Grundschule "Geschwister Scholl"
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Thomas-Müntzer-Grundschule
Schulzentrum am Stern
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Pannwitz-Grundschule Lychen
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule Wustrau
Freie Naturschule Barnim - Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Gustav-Bruhn-Grundschule
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
Grundschule Karstädt
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Grundschule Prösen
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule Saarmund
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- und Ganztagsgrundschule Nauen - anerkannte Ersatzschule -
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Grundschule "Am Beetzsee"
Schönfließer-Grundschule
Evangelische Grundschule Potsdam
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Evangelische Grundschule Mahlow
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Grundschule Jeserig
Grundschule Beetz
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Katholische Grundschule "Pfarrer Florian Birnbach" mit angegliederten Förderklassen mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung in der Sek I und Berufsbildungsstufe - anerkannte Ersatzschule
Impressum | Datenschutz | Druckversion