Logo Schulportraits

Suche nach "FSJ Schule (angebotene FSJ Einsatzstelle)"

Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Schule am Wald Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Grundschule "Theodor Fontane"
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
Havelschule Oranienburg
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Lindenschule (GS)
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Grundschule Glindow
Grundschule Rangsdorf
Fröbel-Grundschule Cottbus
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
MORUS-Oberschule Erkner
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Grundschule "Am Röthepfuhl"
"Georg-Büchner-Grundschule"
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
Grundschule Breese
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule am Burgwall
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Fred-Vogel-Grundschule
FontaneSchule Neuruppin
Gesamtschule Am Schilfhof
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Friedrich-List-Grundschule
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Oberschule am Rollberg
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Schule Finowfurt
Europagrundschule Ketzin
Grundschule "J. W. von Goethe"
Grundschule Hanna von Pestalozza
Grundschule Rangsdorf
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Grundschule Mato Kosyk
Hannah-Arendt-Gymnasium
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Grundschule Am Pappelhain
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Exin-Oberschule Zehdenick
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Grundschule "Schule des Friedens"
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Grundschule "Thomas Müntzer"
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Sigmund-Jähn-Grundschule
Grundschule Zossen/Dabendorf
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Grace-Hopper-Gesamtschule
Fred-Vogel-Grundschule
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Grundschule "Teupitz am See"
Regenbogenschule Fahrland
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Gutenberg Oberschule Forst
Karl-Sellheim-Schule
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule an der Hasenheide
Grundschule Hanna von Pestalozza
Gustav-Bruhn-Grundschule
Regine-Hildebrandt-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Fürstenwalde/Erkner
Grundschule Mato Kosyk
COMENIUS-SCHULE berufsorientierende Oberschule Wünsdorf
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Rosa-Luxemburg-Schule
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Liuba-Grundschule
Paul-Werner-Oberschule Cottbus
Humboldt-Gymnasium
Lilienthal-Grundschule
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule Zossen/Dabendorf
Puschkinschule Angermünde
Löwenzahn Grundschule
Gesamtschule der Stadt Ludwigsfelde
Grundschule Brück
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Grundschule Beetz
Regenbogenschule Fahrland
Regenbogenschule Hennigsdorf Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Karl-Sellheim-Schule
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Grundschule Am Pfefferberg
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
EXIN-Förderschule Zehdenick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Oberschule Klosterfelde
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Grundschule "Am Priesterweg"
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Schule am Amselsteg Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Neuenhagen
Grundschule an der Stadtmauer
Kneipp®-Grundschule "Bertolt Brecht" Buckow
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
"Oberschule An der Schanze" Luckau
Grundschule Stülpe
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Löwenzahn Grundschule
Schmellwitzer Oberschule
Grundschule Brück
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Gymnasium "Bertolt Brecht"
Europaschule am Fließ Schildow
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Sigmund-Jähn-Grundschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Grundschule Wustrau
Karl-Sellheim-Schule
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule Am Pfefferberg
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Kastanienschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Tobias-Seiler-Oberschule
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Grundschule Germendorf
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Fontane-Grundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Schule am Amselsteg Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Neuenhagen
Grundschule an der Stadtmauer
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Pückler-Gymnasium Cottbus
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule Stülpe
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Schmellwitzer Oberschule
Hans-Grade-Grundschule
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Goethe-Grundschule Kremmen
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Sigmund-Jähn-Grundschule
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Grund- und Oberschule Müllrose
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule am Blumenhag
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Tobias-Seiler-Oberschule
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Albert Schweitzer
Fontane-Grundschule
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Pückler-Gymnasium Cottbus
Weidenhof-Grundschule
Goethe-Oberschule Kremmen
Diesterweg-Grundschule
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Oberstufenzentrum 2 Wirtschaft und Verwaltung Städtische Schule Potsdam - Europaschule
Grundschule "Am Krugpark"
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Ludwig-Leichhardt-Gymnasium
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule Demerthin
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Grund- und Oberschule Müllrose
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Fröbel-Grundschule Cottbus
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Grundschule Karstädt
Grundschule am Blumenhag
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Grundschule Friedland
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Grundschule Lindenbäumchen
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Friedrich-List-Grundschule
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Carl Bechstein Gymnasium Erkner
Weidenhof-Grundschule
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Diesterweg-Grundschule
Lilien-Grundschule Altdöbern
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Schule am Wald Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Grundschule "Am Krugpark"
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Pestalozzi-Gymnasium
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Lindenschule (GS)
Grundschule "Am Kiefernwald"
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
FontaneSchule Neuruppin
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Friedensgrundschule
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Grundschule "Am Röthepfuhl"
"Georg-Büchner-Grundschule"
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Havelschule Oranienburg
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Lindenschule (GS)
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Schule am Wald Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
MORUS-Oberschule Erkner
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Grundschule "Am Röthepfuhl"
"Georg-Büchner-Grundschule"
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Grundschule Hanna von Pestalozza
Grundschule Rangsdorf
Fröbel-Grundschule Cottbus
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Carl Bechstein Gymnasium Erkner
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule Am Pappelhain
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Exin-Oberschule Zehdenick
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Philipp-Melanchthon-Gymnasium Herzberg
Grundschule Breese
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Grundschule "Geschwister Scholl"
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule am Burgwall
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Schulzentrum am Stern
Fred-Vogel-Grundschule
FontaneSchule Neuruppin
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Paul-Maar-Grundschule
Regenbogenschule Fahrland
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Oberschule am Rollberg
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Gutenberg Oberschule Forst
Schule Finowfurt
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule an der Hasenheide
Grundschule Hanna von Pestalozza
Gustav-Bruhn-Grundschule
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Grundschule Mato Kosyk
Oberschule Rangsdorf
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Rosa-Luxemburg-Schule
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Astrid Lindgren Grundschule
Paul-Werner-Oberschule Cottbus
Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
Grundschule "Schule des Friedens"
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Grundschule "Thomas Müntzer"
Walther-Rathenau-Grundschule
Sigmund-Jähn-Grundschule
Grundschule Zossen/Dabendorf
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Schule am Schloss
Grundschule Brück
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Grundschule am Wald Zeuthen
Regenbogenschule Fahrland
Regenbogenschule Hennigsdorf Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Gutenberg Oberschule Forst
Karl-Sellheim-Schule
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Grundschule an der Hasenheide
Gustav-Bruhn-Grundschule
Regine-Hildebrandt-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Fürstenwalde/Erkner
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Berufsorientierende Oberschule Spremberg
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Grundschule "Am Priesterweg"
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Kneipp®-Grundschule "Bertolt Brecht" Buckow
Humboldt-Gymnasium
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
"Oberschule An der Schanze" Luckau
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Grundschule Zossen/Dabendorf
Puschkinschule Angermünde
Löwenzahn Grundschule
Schmellwitzer Oberschule
Grundschule Brück
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Europaschule am Fließ Schildow
Regenbogenschule Fahrland
Regenbogenschule Hennigsdorf Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Grundschule Wustrau
Karl-Sellheim-Schule
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Grundschule Am Pfefferberg
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
EXIN-Förderschule Zehdenick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Tobias-Seiler-Oberschule
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Grundschule Germendorf
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Fontane-Grundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Schule am Amselsteg Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Neuenhagen
Grundschule an der Stadtmauer
Oberschule der Stadt Brück
Humboldt-Gymnasium
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule Stülpe
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Schmellwitzer Oberschule
Hans-Grade-Grundschule
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Europaschule am Fließ Schildow
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Sigmund-Jähn-Grundschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule am Blumenhag
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Tobias-Seiler-Oberschule
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Ludwig-Leichhardt-Grundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Christian Gotthilf Salzmann Herzberg
Grundschule an der Stadtmauer
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Pückler-Gymnasium Cottbus
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Goethe-Oberschule Kremmen
Diesterweg-Grundschule
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Eduard-Maurer-Oberstufenzentrum
Geschwister-Scholl-Grundschule
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Goethe-Grundschule Kremmen
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Theodor-Fontane-Grundschule
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Grund- und Oberschule Müllrose
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Fröbel-Grundschule Cottbus
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule am Blumenhag
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Grundschule Friedland
Tobias-Seiler-Oberschule
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Fontane-Grundschule
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Pückler-Gymnasium Cottbus
Weidenhof-Grundschule
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Diesterweg-Grundschule
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Schule am Wald Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Grundschule "Am Krugpark"
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Grundschule Demerthin
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Grund- und Oberschule Müllrose
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Friedensgrundschule
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Grundschule Friedland
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Grundschule "Theodor Fontane"
"Georg-Büchner-Grundschule"
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Friedrich-List-Grundschule
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Carl Bechstein Gymnasium Erkner
Weidenhof-Grundschule
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Diesterweg-Grundschule
Impressum | Datenschutz | Druckversion