Logo Schulportraits

Suche nach "verlässliche Halbtagsschule und Hort"

Grundschule Putlitz
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Montessorischule Niederbarnim Grundschule anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Schwedt/Oder genehmigte Ersatzschule
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Evangelische Grundschule Jüterbog - anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Teupitz am See"
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Schule Finowfurt
Jenaplan-Grundschule
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Theodor-Fontane-Schule Menz
Inselschule Töplitz
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Grundschule Beetz
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Lindengrundschule Missen
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Erste Neue Grundschule
Grundschule Brück
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Grundschule an der Hasenheide
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Schulzentrum am Stern
Grundschule Zossen/Dabendorf
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Regenbogenschule Fahrland
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Grundschule Flecken Zechlin
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Grundschule am Blumenhag
Inge-Sielmann-Grundschule
Freie Naturschule Barnim - Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- und Ganztagsgrundschule Nauen - anerkannte Ersatzschule -
Grundschule Golßen
Grundschule "Am Wasserturm"
Grundschule Grüntal
FontaneSchule Neuruppin
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Diesterweg-Grundschule
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Gustav-Bruhn-Grundschule
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Lindenschule (GS)
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Evangelische Grundschule Potsdam
Grundschule Casekow
Grundschule Prösen
Grundschule Burgschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Katholische Grundschule "Pfarrer Florian Birnbach" mit angegliederten Förderklassen mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung in der Sek I und Berufsbildungsstufe - anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Beetzsee"
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Schönfließer-Grundschule
Paul-Maar-Grundschule
Pannwitz-Grundschule Lychen
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Grundschule Jeserig
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Karl Hagemeister"
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Evangelische Grundschule Brandenburg an der Havel
Grundschule "Lenné"
Freie Waldorfschule Kleinmachnow
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Evangelische Grundschule Lübben -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule Töpchin
Grundschule Karstädt
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
"Georg-Büchner-Grundschule"
Grundschule Forst Mitte
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Löwenzahn Grundschule
Grundschule Saarmund
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Archimedes Grundschule Forst - genehmigte Ersatzschule -
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Grundschule Gartz
Grundschule am Wald Zeuthen
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Lilien-Grundschule Altdöbern
Evangelische Grundschule Frankfurt (Oder) anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Anna Karbe"
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Zweite Neue Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule am Burgwall
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Friedrich-List-Grundschule
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Grundschule Hanna von Pestalozza
Thomas-Müntzer-Grundschule
Hans-Grade-Grundschule
Pfarrer Bräuer Schule Evangelische Grundschule in Rauen genehmigte Ersatzschule
Grundschule Am Pfefferberg
Grundschule "Schule des Friedens"
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Walther-Rathenau-Grundschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Grundschule Wustrau
Grundschule Kolkwitz
Drei-Seen-Grundschule
Rosa-Luxemburg-Schule
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule Dahme
Grundschule "Albert Schweitzer"
BBIS Berlin Brandenburg International School, Genehmigte Ersatz- und Ganztagsschule Klasse 1-10, Anerkannte Ergänzungsschule Klasse 11-12
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Evangelische Katharina von Bora Grundschule Trebbus - anerkannte Ersatzschule
Waldhofschule Integrative Grundschule -Eine Schule für alle-
Puschkinschule Angermünde
Schiller Grundschule im Sternfeld anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule Laubsdorf
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Grundschule "J. W. von Goethe"
Humboldt-Grundschule
Europagrundschule Ketzin
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Grundschule "Am Fenn"
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Evangelische Schraden-Grundschule
Goethe-Grundschule Hohenleipisch-Plessa
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
EJF-Schulzentrum "Tabaluga"-Oberschule mit angegliederten Förderklassen in der Primarstufe - anerkannte Ersatzschule
Wilhelm-Götze-Schule
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Impressum | Datenschutz | Druckversion