Logo Schulportraits

Suche nach "FSJ Schule (angebotene FSJ Einsatzstelle)"

Schule am Schloss
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Regenbogenschule Fahrland
Grundschule Mato Kosyk
Regenbogenschule Hennigsdorf Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Rosa-Luxemburg-Schule
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Karl-Sellheim-Schule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Paul-Werner-Oberschule Cottbus
Lilienthal-Grundschule
Diesterweg-Grundschule
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Grundschule Rangsdorf
Regine-Hildebrandt-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Fürstenwalde/Erkner
Berufsorientierende Oberschule Spremberg
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Löwenzahn Grundschule
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Grundschule Beetz
Humboldt-Gymnasium
Grundschule Demerthin
"Oberschule An der Schanze" Luckau
Fred-Vogel-Grundschule
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule am Burgwall
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Grundschule Karstädt
Grundschule am Blumenhag
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Schmellwitzer Oberschule
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Regenbogenschule Fahrland
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Regenbogenschule Hennigsdorf Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Grundschule "Am Priesterweg"
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Karl-Sellheim-Schule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Kneipp®-Grundschule "Bertolt Brecht" Buckow
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Diesterweg-Grundschule
Liuba-Grundschule
Gustav-Bruhn-Grundschule
EXIN-Förderschule Zehdenick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Tobias-Seiler-Oberschule
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Löwenzahn Grundschule
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Schule am Amselsteg Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Neuenhagen
Europaschule am Fließ Schildow
Humboldt-Gymnasium
Lindenschule (GS)
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule Brück
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule Zossen/Dabendorf
Grundschule Wustrau
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Friedensgrundschule
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Schmellwitzer Oberschule
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Grundschule Germendorf
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Grundschule an der Stadtmauer
Gustav-Bruhn-Grundschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Tobias-Seiler-Oberschule
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Christian Gotthilf Salzmann Herzberg
Goethe-Grundschule Kremmen
Pückler-Gymnasium Cottbus
Lindenschule (GS)
Goethe-Oberschule Kremmen
Grundschule Brück
Grund- und Oberschule Müllrose
Grundschule Zossen/Dabendorf
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Eduard-Maurer-Oberstufenzentrum
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Grundschule "J. W. von Goethe"
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Weidenhof-Grundschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Grundschule an der Stadtmauer
Puschkinschule Angermünde
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Tobias-Seiler-Oberschule
Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Pückler-Gymnasium Cottbus
Grundschule "Geschwister Scholl"
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Hans-Grade-Grundschule
Grund- und Oberschule Müllrose
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Fontane-Grundschule
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Schule am Wald Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Grundschule Friedland
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Grundschule Lindenbäumchen
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Pannwitz-Grundschule Lychen
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Grundschule an der Hasenheide
Friedrich-List-Grundschule
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Weidenhof-Grundschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
FontaneSchule Neuruppin
Walther-Rathenau-Grundschule
Sigmund-Jähn-Grundschule
Fröbel-Grundschule Cottbus
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
"Georg-Büchner-Grundschule"
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Carl Bechstein Gymnasium Erkner
Grundschule "Thomas Müntzer"
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Grundschule "Am Krugpark"
Grundschule "Am Kiefernwald"
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Grundschule an der Hasenheide
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Schule am Wald Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Havelschule Oranienburg
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Grundschule "Am Krugpark"
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
MORUS-Oberschule Erkner
"Georg-Büchner-Grundschule"
Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Grundschule Am Pfefferberg
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Gesamtschule Am Schilfhof
Friedrich-List-Grundschule
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Grundschule Am Pappelhain
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Schule Finowfurt
Fontane-Grundschule
Exin-Oberschule Zehdenick
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule Breese
Grundschule Stülpe
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Hannah-Arendt-Gymnasium
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
FontaneSchule Neuruppin
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Paul-Maar-Grundschule
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Sigmund-Jähn-Grundschule
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Fröbel-Grundschule Cottbus
Oberschule am Rollberg
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Gutenberg Oberschule Forst
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule am Blumenhag
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Grace-Hopper-Gesamtschule
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Regenbogenschule Fahrland
Grundschule Mato Kosyk
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Rosa-Luxemburg-Schule
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Karl-Sellheim-Schule
Ludwig-Leichhardt-Grundschule
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Paul-Werner-Oberschule Cottbus
Grundschule "Schule des Friedens"
Diesterweg-Grundschule
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Grundschule Rangsdorf
Regine-Hildebrandt-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Fürstenwalde/Erkner
COMENIUS-SCHULE berufsorientierende Oberschule Wünsdorf
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Grundschule am Wald Zeuthen
Humboldt-Gymnasium
Theodor-Fontane-Grundschule
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Fred-Vogel-Grundschule
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule am Burgwall
Gutenberg Oberschule Forst
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule am Blumenhag
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Gesamtschule der Stadt Ludwigsfelde
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Regenbogenschule Fahrland
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Regenbogenschule Hennigsdorf Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Grundschule "Am Priesterweg"
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Karl-Sellheim-Schule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Kneipp®-Grundschule "Bertolt Brecht" Buckow
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Diesterweg-Grundschule
Astrid Lindgren Grundschule
Grundschule Rangsdorf
EXIN-Förderschule Zehdenick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Oberschule Klosterfelde
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Löwenzahn Grundschule
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Schule am Amselsteg Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Neuenhagen
Europaschule am Fließ Schildow
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Grundschule Demerthin
"Oberschule An der Schanze" Luckau
Grundschule Brück
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule Zossen/Dabendorf
Grundschule Wustrau
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Friedensgrundschule
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Schmellwitzer Oberschule
Gymnasium "Bertolt Brecht"
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Grundschule Germendorf
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Karl-Sellheim-Schule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Oberschule der Stadt Brück
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Diesterweg-Grundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Gustav-Bruhn-Grundschule
Kastanienschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Tobias-Seiler-Oberschule
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Schule am Amselsteg Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Neuenhagen
Europaschule am Fließ Schildow
Pückler-Gymnasium Cottbus
Lindenschule (GS)
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule Brück
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Grundschule Zossen/Dabendorf
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Schmellwitzer Oberschule
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Grundschule "J. W. von Goethe"
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule Glindow
Grundschule an der Stadtmauer
Puschkinschule Angermünde
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Tobias-Seiler-Oberschule
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Albert Schweitzer
Goethe-Grundschule Kremmen
Pückler-Gymnasium Cottbus
Grundschule "Geschwister Scholl"
Goethe-Oberschule Kremmen
Hans-Grade-Grundschule
Grund- und Oberschule Müllrose
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Oberstufenzentrum 2 Wirtschaft und Verwaltung Städtische Schule Potsdam - Europaschule
Ludwig-Leichhardt-Gymnasium
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule Friedland
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Europagrundschule Ketzin
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Grundschule "J. W. von Goethe"
Maxim-Gorki-Gesamtschule
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Weidenhof-Grundschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Grundschule an der Stadtmauer
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Fröbel-Grundschule Cottbus
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Carl Bechstein Gymnasium Erkner
Grundschule "Thomas Müntzer"
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Geschwister-Scholl-Grundschule
Grund- und Oberschule Müllrose
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Sigmund-Jähn-Grundschule
Weidenhof-Grundschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Fontane-Grundschule
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Schule am Wald Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Pestalozzi-Gymnasium
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Friedland
Grundschule "Theodor Fontane"
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Pannwitz-Grundschule Lychen
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Grundschule an der Hasenheide
Friedrich-List-Grundschule
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule "Am Krugpark"
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
"Georg-Büchner-Grundschule"
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Havelschule Oranienburg
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Grundschule Am Pfefferberg
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Schule am Wald Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
MORUS-Oberschule Erkner
"Georg-Büchner-Grundschule"
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule Breese
Grundschule Stülpe
Grundschule "Theodor Fontane"
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
FontaneSchule Neuruppin
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Philipp-Melanchthon-Gymnasium Herzberg
Sigmund-Jähn-Grundschule
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Fröbel-Grundschule Cottbus
Oberschule am Rollberg
Lilien-Grundschule Altdöbern
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule Am Pfefferberg
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Carl Bechstein Gymnasium Erkner
Schulzentrum am Stern
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Regenbogenschule Fahrland
Grundschule Mato Kosyk
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Grundschule Am Pappelhain
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Schule Finowfurt
Fontane-Grundschule
Exin-Oberschule Zehdenick
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule "Schule des Friedens"
Grundschule Stülpe
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Oberschule Rangsdorf
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Grundschule "Teupitz am See"
Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
Sigmund-Jähn-Grundschule
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Fred-Vogel-Grundschule
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Gutenberg Oberschule Forst
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule am Blumenhag
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Impressum | Datenschutz | Druckversion